Квалификация уголовного дела по статье 228 УК РФ

Добрый день, вопрос такой: Остановили на улице сотрудники ППС, обнаружили наркотики 4 пакетика, в крови вещество завиксировано, вину в приобретении и хранении признал полностью. Отпущен под подписку. Далее га основани пленума ВС изменили квалификацию на п. "Г", ч. 4. ст. 228.1, через ст.30, ч.1 (Приготовление к сбыту). Естесственно доказательств приготовления никаких нет...Дали 9 лет строгого...По аналогичному делу убрали 7 лет и увезли человека на общий режим, после обжалования! Получается что по одному и тому же делу суды выносят разные решения...Что делать?

, Игорь, г. Тамбов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Обжалуйте до конца. Выложите скан приговора, если можете.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

обжаловать приговор других вариантов нет нужна будет помощь подготовкой жалобы обращайтесь Но желательно изучить материалы дела  и приговор

Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Прежде всего Вам нужен грамотный адвокат либо юрист.

Далее необходимо написать кассационную жалобу, в порядке ст. 401.2 УПК РФ Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Согласно ст. 401.3 УПК РФ кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.  Кассационные жалоба, представление подаются на: приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

С приложением вышеуказанного приговора по аналогичному делу а также судебной практики по данной категории дел.