Куда подать кассационную жалобу и в каком порядке?

Коллегия ВС Удмуртии отказала в рассмотрении в судебном заседании суда кассационную жалобу.Куда дальше подать жалобу? Вопрос жилищный. В 2016 умер сын. В квартире был прописан один. Но я получала квартиру и там все это время проживала.Только была прописана по другому адресу т.е в деревне. В квартире которую мне тоже выдали по ордеру. Вторую квартиру мне выдали для обмена двух квартир на одну.

, ГАЛИНА, г. Ижевск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Галина, здравствуйте!

Коллегия ВС Удмуртии отказала в рассмотрении в судебном заседании суда кассационную жалобу.Куда дальше подать жалобу?

ГАЛИНА

Дальше в Верховный суд РФ. Вы три этапа прошли: районный, обл.апелляция, обл.кассация.

ст. 376 ГПК РФ

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
ГАЛИНА
Клиент, г. Ижевск

Спасибо Вам! Но у меня нет карточки отблагодарить Вас. Очень сожалею. Пенсию получаю наличными на почте.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

Для кассации (как в республиканский суд, так и в Верховный Суд РФ) у вас есть 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

Уточните, когда вынесено апелляционное определение?