Как проверяется приговор судом, при поступлении апелляционной жалобы?

Здравствуйте уважаемые юристы, еще скидываю один вопрос, прошу вас указать соответствующую статью УПК

При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд проверяет приговор…

а) только в пределах жалобы (представления) стороны;

б) не связан пределами жалобы и может проверить все производство по уголовному делу и в отношении всех осужденных;

в) не связан пределами жалобы и может проверить все производство по уголовному делу, но только в отношении того осужденного, которым или в интересах которого подана жалоба.

, Светлана Казаченко, г. Томск
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Очевидно речь идет о ст.389.19 УПК РФ, цитирую ниже.

Статья 389.19. Пределы прав суда апелляционной инстанции. 1. При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме. 2. Если по уголовному делу осуждено несколько лиц, а апелляционные жалоба или представление принесены только одним из них либо в отношении некоторых из них, суд апелляционной инстанции вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных. 3. Указания суда апелляционной инстанции обязательны для суда первой инстанции и для прокурора, если уголовное дело возвращено для устранения обстоятельств, препятствующих вынесению законного и обоснованного решения. 4. При отмене приговора или иного судебного решения и передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство либо при возвращении уголовного дела прокурору суд апелляционной инстанции не вправе предрешать вопросы о: 1) доказанности или недоказанности обвинения; 2) достоверности или недостоверности того или иного доказательства; 3) преимуществах одних доказательств перед другими; 4) виде и размере наказания.