Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба по гражданскому делу

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба по гражданскому делу»

Фильтры
Гражданское право
Сроки подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,с какого момента начинается срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу, с дня вынесения решения суду или с дня получения решения на руки. Решение шло почтой 20 дней, не уложился в 30-дневный срок с подачей апелляции. Спасибо!
, вопрос №105212, Владимир Козлов, г. Шимановск
Гражданское право
Апелляционная жалоба по гражданскому делу уточненная
Добрый день Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной.. Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу по гражданскому делу: • уточненная апелляционная жалоба ? или • дополнение к апелляционной жалобе ?
, вопрос №102826, Сергей Журавлев, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Что делать при несогласии с решением суда по уголовному делу
Здравствуйте! 15 мая суд Московского р-на г. СПб вынес решение в отношении моего сына об изменении мер принудительного характера с общего режима на специализированный. Я считаю, что решение суда основанное на акте медицинского освидетельствования (в котором необходимость перевода на спец отделение обосновывается тем, что сын общался с такими же как он больными, совершившими правонарушения, ночами беседовал с больными, перелег ночью спать на другую (никем не занятую кровать) и незадолго до комиссии у него нашли 5 зажигалок), является необоснованным, поскольку единственным нарушением из всего вышеописанного реально может являться только 5 зажигалок, но это не повод отправлять человека на усиленный режим в психиатрическую больницу. Я хотела подать кассационную жалобу но в УПК увидела, что таковых теперь нет, а вместо этого сразу подается апелляционная жалоба Помогите пожалуйста правильно озаглавить жалобу а именно в какой суд или в какую апелляционную инстанцию необходимо подавать жалобу (т.е. что указывать в заявлении) Я хочу указатьОснованием для подачи апелляционной жалобы является несправедливость принятого судом решения (п.4. ст.389.15), т.к. приведенные медиками доводы для смены режима слишком легковесны. Могу ли я указать только такое обоснование, а потом, когда изучу личное дело сына у медиков сделать дополнение к жалобе? Каким образом сын может принять участие в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, т.е. надо ли ему посылать какое-то письмо в суд, или можно его подать через меня, как его законного представителя, или ему автоматически должны предложить участвовать в заседании?
, вопрос №89344, Мария Геращенко, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могут ли увеличить срок после апелляции обвиняемого?
Моей дочери дали 3 года общего режима по ст 228 ч 2.Сейчас адвокат подает апелляцию на приговор. Могут ли после пересмотра увеличить срок и есть ли шанс получить условный срок? У нее ребенок 14 лет,мы с мужем пенсионеры.
, вопрос №64335, Ольга Романова, г. Москва
200 ₽
Вопрос решен
Все
Порядок обжалования заочного решения мирового судьи
Мировым судьей было вынесено заочное решение 14.09.2012 года. Я-ответчик. В назначенный день не смогла явиться в суд. На электронную почту суда было направлено ходатайство об отложении дела, однако оно удовлетворено не было. В суд не могла явиться, т.к. у меня полугодовалый ребенок, которого просто не с кем оставить. 20.12 2012 мне стало известно об этом решении, я получила его у мирового судьи. Вопрос: сегодня-завтра последние дни на обжалование решения. Являются ли уважительными мои причины неявки в суд. Могу ли я возразить на постановление мирового судьи, отменить его?
, вопрос №38697, Алена, г. Москва
170 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Апелляционная жалоба на определение суда — как обжаловать решение?
Вопрос про обжалование апелляционной жалобы. Как обжаловать апелляцию? В городском суде мой иск и встречный иск ответчика был отклонен. Я в установленные сроки отправила апелляционную жалобу на определение суда. С апелляционного суда мне пришло письмо, с указанным днем заседания, и было сказано, что на заседание должна явиться я и ответчик. Я на заседание пришла, ответчик не явился. Заседание перенесли на другую дату. Я по почте получила новое письмо с новой датой. Ответчик опять не явился. Судья сослался на ч.2 ст.117 ГПК РФ и решил рассматривать мою жалобу без присутствия ответчика. Так решение городского суда было отменено и мой иск апелляционный суд полностью удовлетворил. Может ли ответчик подать жалобу на решение апелляционного суда или решение апелляционного суда уже считается окончательным и судебные приставы могут приступать к работе?
, вопрос №12818, Пользователь, г. Санкт-Петербург
Все
Какой срок подачи надзорной жалобы по гражданскому делу?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: Подавали надзорную жалобу в Судебную Коллегию ВС (срок шесть месяцев- не пропущен), пришел отказ от судьи, который единолично принял решение об отказе в направлении жалобы на рассмотрение Судебной Коллегией ВС.  Возможно подать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ (прошло более шести месяцев)?
, вопрос №2552, Лилия Каюмова, г. Нижневартовск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.08.2015