8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при несогласии с решением суда по уголовному делу

Здравствуйте! 15 мая суд Московского р-на г. СПб вынес решение в отношении моего сына об изменении мер принудительного характера с общего режима на специализированный. Я считаю, что решение суда основанное на акте медицинского освидетельствования (в котором необходимость перевода на спец отделение обосновывается тем, что сын общался с такими же как он больными, совершившими правонарушения, ночами беседовал с больными, перелег ночью спать на другую (никем не занятую кровать) и незадолго до комиссии у него нашли 5 зажигалок), является необоснованным, поскольку единственным нарушением из всего вышеописанного реально может являться только 5 зажигалок, но это не повод отправлять человека на усиленный режим в психиатрическую больницу. Я хотела подать кассационную жалобу но в УПК увидела, что таковых теперь нет, а вместо этого сразу подается апелляционная жалоба Помогите пожалуйста правильно озаглавить жалобу а именно в какой суд или в какую апелляционную инстанцию необходимо подавать жалобу (т.е. что указывать в заявлении)

Я хочу указатьОснованием для подачи апелляционной жалобы является несправедливость принятого судом решения (п.4. ст.389.15), т.к. приведенные медиками доводы для смены режима слишком легковесны. Могу ли я указать только такое обоснование, а потом, когда изучу личное дело сына у медиков сделать дополнение к жалобе?

Каким образом сын может принять участие в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, т.е. надо ли ему посылать какое-то письмо в суд, или можно его подать через меня, как его законного представителя, или ему автоматически должны предложить участвовать в заседании?

Показать полностью
, Мария Геращенко, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вам необходимо подать апелляционную жалобу в течение 10 дней с момента вынесения решения, т.е. завтра последний день подачи жалобы. Подавать жалобу нужно в вышестоящий суд. Если суд первой инстанции был районный, то если С-Пб город федерального значения, то видимо в судебную коллегию по уголовным делам С-Пб гор суда. Но, жалобу подавать нужно в любом случае в суд, который вынес обжалуемое решение, т.е. суд Московского района. Там будет возбуждено апелляционное производство и жалоба вместе с делом будет направлена в вышестоящий суд. Можете подать предварительную апелляционную жалобу, а после изучения материалов дела подать апелляционную жалобу. Главное не опоздайте, завтра последний день. В жалобе необходимо заявить ходатайство об участии лица находящегося на принудительном лечении.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте, Мария! Всё правильно, соглашусь с коллегой и Вами.Только для того, чтобы понять законность решения суда и реальность удовлетворения Вашей жалобы, думаю, что Вам следует найти для её составления адвоката, это дело профессионала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 15.10.2014