Апелляционная жалоба на определение суда — как обжаловать решение?

Вопрос про обжалование апелляционной жалобы. Как обжаловать апелляцию? В городском суде мой иск и встречный иск ответчика был отклонен. Я в установленные сроки отправила апелляционную жалобу на определение суда. С апелляционного суда мне пришло письмо, с указанным днем заседания, и было сказано, что на заседание должна явиться я и ответчик. Я на заседание пришла, ответчик не явился. Заседание перенесли на другую дату. Я по почте получила новое письмо с новой датой. Ответчик опять не явился. Судья сослался на ч.2 ст.117 ГПК РФ и решил рассматривать мою жалобу без присутствия ответчика. Так решение городского суда было отменено и мой иск апелляционный суд полностью удовлетворил. Может ли ответчик подать жалобу на решение апелляционного суда или решение апелляционного суда уже считается окончательным и судебные приставы могут приступать к работе?

, Пользователь, г. Тосно
определение судавстречный искАпелляционная жалобажалоба на апелляционную жалобуАпелляционная жалоба по гражданскому делупредварительная апелляционная жалобадополнение к апелляционной жалобежалоба в судрешение суда по гражданскому делуАпелляция на решение судапостановление судаоспаривание решения судакассационная жалоба на решение судаобжалование решений мировых судейАпелляция на решение мирового судьиАпелляционная жалоба в арбитражный судобжалование решения арбитражного судаобжалование решения судаобжалование постановленияапелляционное представлениеобжалование судебного решенияАпелляционная жалоба на решение судажалоба на судьюсрок подачи апелляционной жалобыпроизводство в суде надзорной инстанцииобжалование апелляционного определенияподача апелляционной жалобыАпелляционная жалоба на решение мирового судьикассационная жалоба на апелляционное определениеобжалование определения судажалобы на приставовАпелляционный суд

Добрый день.

Ваш ответчик имеет право обжаловать судебный акт апелляционной инстанции (в вашем случае это определение) в кассационном порядке, в течение шести месяцев со дня вынесения определения(ст.376 ГПК РФ).
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия (ст. 329 ГПК РФ). Следовательно, Вы уже имеете право получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов для исполнения.