Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты судебный пристав

Последние вопросы по теме «алименты судебный пристав»

Фильтры
Гражданское право
Нужно ли производить выплату алиментов через судебных приставов?
Добрый день. Я проживаю в Москве, а жена с дочкой — в Крыму. Решением суда по требованию мне были назначены алименты в твёрдой денежной валюте. Нужно ли мне производить оплату через судебных приставов или достаточно самостоятельно переводить алименты на банковскую карту жены? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1749474, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Как получить алименты через судебных приставов?
Здравствуйте.подала на алименты.он живет в другом городе.на руках есть судебный приказ.но только сегодня я узнала где он работает.я в Иркутске он в Москве.как отправить письмо судебн приставам и как отправить док в его бухгалтерию.вообще запуталась ,кому писать какие документы прилагать.
, вопрос №1730986, мария, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как лучше получать алименты - через нотариуса или приставов?
Добрый времени суток! По исполнительному листу я должна получать алименты уже полтора года, но у алиментщика не ладится с работой, т.е на протяжении 3 лет нет ни постоянного, ни официального дохода. Алименты с перебоями раз в полгода, когда приставы допекут. Сейчас ответчик предлагает перейти к мировому соглашению через нотариуса. Подскажите, пожалуйста, каковы мои риски при столь недобросовестном выполнении обязательств от человека? При накоплении большого долга у ответчика могу ли я претендовать на часть имущества в счёт списания долга через суд соответственно?
, вопрос №1704931, Марина, г. Стерлитамак
Алименты
Можно ли отсудить алименты у бывшей супруги, если ребенок половину года проживал со мной?
У меня с бывшей супругой заключено нотариальное соглашение об уплате мной алиментов на содержание нашего сына в размере 5000 рублей. До полутора лет он проживал с ней, алименты я платил ровно 5000. С нового 2017 года моя бывшая супруга захотела отдать нашего сына в дом малютки, нужно было мое согласие, но я отказал. Она сказала, значит забирай и водись сам, что я и сделал. И успешно прожил с сыном ди 16 июня 17го года. За это время она не приезжала, не помогала деньгами, одеждой и т.д. Потом она приехала и забрала сына к себе. Сейчас она обратилась к судебным приставам о взыскании с меня алиментов, судебный пристав сказала, что я не учитывал индексацию, и насчитала мне долг почти в 11000. Можно ли мне взыскать с бывшей супруги алименты за эти полгода, которые ребенок жил со мной?
, вопрос №1687956, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Все
Нотариальное соглашение на алименты или через судебных приставов
Добрый вечер! Не могу определиться что лучше в моём случае , нотариальное соглашение на алименты или лучше идти мне в суд и подавать на алименты?? Мы с мужем в разводе после 12 лет брака. Есть совместный ребенок 10 лет. Живет со мной. Бывший муж хоть и с задержками и напоминаниями , но платит 15 тр в месяц. У самого второй брак и 6-и месячный ребенок. На днях заявил мне о том ,что хочет официально платить мне алименты и предложил оформить нотариальное соглашение. У нас была обоюдная договоренность , что он платит 15 тр и я даже не собиралась подавать в суд на алименты. Но видимо кто- то там его надоумил и я не могу понять в чем подвох и к чему это всё. После того как я с дочкой осталась без квартиры благодаря ему, я уже боюсь подписывать какие- либо документы по его просьбе.Нотариальное соглашение по сути не является подтверждением того что он платит алименты, оно скорее имеет статус исполнителтного листа, а он может платить может не платить. Мне кажется выписка с карты, с которой он отправляет мне ежемесячно алименты, может для него служить большей гараниией того что он платил алименты.Он ничего не хочет слушать , грозит тем что, если я не подпишу нотариальное соглашение, то больше не заплатит алименты, т к у него нет официального подтверждения того что он платит их. Я почитала много форумов и консультаций, но не могу придти к твердому и правильному решению. По тому как он себя ведет понятно, что кто- то там его надоумил, но цель явно не в подтверждении его выплате алиментов, а что- то другое. у него своё агенство недвижимости , возможно имеется и доп заработок. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в моем случае, чтоб не ущемить мою дочь?Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1677999, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Какой документ о доходах должен предоставить должник судебным приставам при взыскании алиментов?
Здравствуйте.Мой бывший муж полгода скрывался от уплаты алиментов на ребёнка и я точно знаю,что он не работал официально.Когда же судебные приставы его нашли,он принёс какую- то справку,что работал всё это время и ему начислили минимальную сумму к выплате ( около 2,500 руб.). Я всегда думала,что для судебных приставов от него нужна справка о доходах 2 ндфл, а ведь такую ни на одной неофициальной работе не дадут. И если он работал неофициально,то какой документ о доходах он должен предоставить? Или он приравнивается к неработающему и алименты начисляются от средней по региону заработной платы? И возможно ли выяснить,что этот документ подделка?
, вопрос №1645921, Юлия, г. Челябинск
Алименты
Приставы требуют, чтобы я выплачивал алименты на ребенка его матери, лишенной родительских прав
Добрый день! У меня такой вопрос... Я был разведен с женой в 2010г, она подавала на меня на алименты. В 2013 году бывшую жену, за аморальное поведение лишили родительских прав, и ребенка направили в соц приют, где он и обучался до окончания школы. В судебном решении написано, что я должен теперь платить алименты в соц приют по месту прибывания ребенка. Суд пристав выдала мне новые реквизиты приюта, на которые я перечислял деньги. Сейчас у меня образовалась задолженность по алиментам. Судебный пристав рассчитал ее за последние три года, но отказывается принимать во внимание чеки на алименты, которые я производил в эти три года, обосновывая это тем, что я вообще оказывается не туда платил алименты, так как истцом по алиментам была моя бывшая жена, а не приют. И я должен был подавать заявление в суд, об замене получателя. Мне подобного никогда никто из предыдущих приставов не говорил! И получается, что я платил алименты ребенку на счет, а должен был платить их бывшей жене алкоголички, лишенной родит прав. И что мой образовавшийся долг, я должен буду опять таки перечислить бывшей супруге. Правомерно ли заявление приставов о моей обязанности обращаться в суд с требованием смены получателя алиментов? Разве это не сам приют должен был сделать??? И как мне теперь быть?
, вопрос №1625344, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
В какие сроки приставы должны перечислять поступившие алименты взыскателю? - с. Богучаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 18.04.2017 года организация перевела на счёт судебных приставов алименты. Подскажите в какой срок пристава должны перевести их на мой счёт? Спасибо
, вопрос №1614533, Ирина, с. Богучаны
Алименты
Как происходит выплата алиментов через приставов?
Здравствуйте ,Выплачиваю бж алименты через сайт фссп так как есть задолженность 22000. Каким образом бывшая жена получит деньги и через сколько? Должен ли пристав перечислить деньги и оповестить бывшую жену о денежных средствах?
, вопрос №1593706, Вера, г. Омск
Алименты
Возможно ли гасить алименты через сайт ФССП?
У мужа есть задолженность по алиментам (работал 8 месяцев не официально) долг висит на сайте фссп. Платит на руки 25% + часть долга под Расписку. Можно ли еще гасить по чуть чуть оплачивая через сайт моей картой?
, вопрос №1592755, Вера, г. Казань
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если приставы бездействуют, можно ли подать ИЛ по месту работы должника?
Добрый день! Вопрос у меня по взысканию алиментов. Моя сестра 4 года назад взыскала с бывшего мужа через суд алименты на ребенка. Исполнительный лист передала судебным приставам. Но приставы бездействуют, ответчик ни разу не перечисли установленную сумму. Долг уже вырос до 400 т.р. Приставы ничего вразумительного не говорят. 1. Можно ли самим подать ИЛ по месту работы ответчика? 2. Можно ли привлечь ответчика к уголовной ответственности и как это сделать? 3. Какой вообще алгоритм действий в такой ситуации?
, вопрос №1576879, Денис,
Алименты
Судебные приставы отказываются выдавать справку об алиментах, имеют ли они на это право?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеют ли право судебные пристава отказать в выдаче справки об алиментах в органы соц.защиты,если исполнителный лист находится у них на производстве? (И ранее они мне выдавали такие справки)
, вопрос №1565667, Виктория, г. Печора
Алименты
Почему судебный пристав рассчитывает алименты от средней зарплаты по стране?
Я ИП по ремонту обуви с доходом от 8000 до 15000 руб в месяц , плачу алименты . Судебный пристав расчитывает алименты 1/4 от средней по стране 35888 руб и минусует уплоченные мной налоги. Я никак не могу доказать ей , что считать надо от моего чистого дохода или я не прав?
, вопрос №1559416, Сергей, г. Сатка
Алименты
Задолженность по алиментам, судебный пристав бездействует, стоит ли писать жалобу в прокуратуру?
Здравствуйте. Что делать если бывший муж не платить алименты? У него задолженность почти весь 2016г, и в 2017 г тоже не платит? Как это вам вообще происходит? Возможно ли выбрать суд у приставов? В этом случае кто выплачивает задолженность? И ещё если писать жалобу на пристава( я уже писала, без результатов) то копию почтой нужно отправлять в прокуратуру или лично? Спасибо.
, вопрос №1551703, Фатима, г. Краснодар
Алименты
Могу ли я оплачивать алименты через банкомат или банк, а не через приставов?
мне приставы говорят что алименты я должен оплачивать только у них, но мне это не удобно так как постоянно в командировках. могу ли я оплачивать через банк или банкомат?
, вопрос №1541659, Александр, с. Новичиха
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.09.2017