172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли производить выплату алиментов через судебных приставов?

Добрый день. Я проживаю в Москве, а жена с дочкой — в Крыму. Решением суда по требованию мне были назначены алименты в твёрдой денежной валюте. Нужно ли мне производить оплату через судебных приставов или достаточно самостоятельно переводить алименты на банковскую карту жены? Заранее спасибо за ответ.

12 Сентября 2017, 11:21, вопрос №1749474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
6162
ответа
1999
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, надо смотреть ваше решение, указаны ли реквизиты вашей жены в решении, в принципе можете переводить, главное сохраняйте все чеки, выплаты итд.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
 

12 Сентября 2017, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
200
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лучше переводите через приставов, иначе супруга может сказать что прямые переводы это просто дополнительный взнос помимо алиментов назначенных судом.

12 Сентября 2017, 13:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут