8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли гасить алименты через сайт ФССП?

У мужа есть задолженность по алиментам (работал 8 месяцев не официально) долг висит на сайте фссп. Платит на руки 25% + часть долга под Расписку. Можно ли еще гасить по чуть чуть оплачивая через сайт моей картой?

, Вера, г. Омск
Алина Мавлимбердина
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте!

Прямых запретов в этом нет.

Для временно безработных актуален способ самостоятельного перечисления денежных средств на карту (банковский счет) получателя, например, на карту Сбербанка. Сохранение всех квитанций о переводе с указанием суммы и даты платежа – гарантия безопасности при возникновении недоразумений и возможных судебных разбирательств.

Минусы переводов алиментов на карту и возможные альтернативы
К минусам переводов на карту Сбербанка можно отнести то, что расходы по осуществлению этой операции покрываются за счет плательщика.
В соответствии со статьей 109 Семейного кодекса, плательщик по алиментам должен возмещать такие издержки, как комиссия банка, почтовый сбор и прочее. Эти расходы не зачитываются в счет алиментных обязательств, а осуществляются сверх них (дополнительно).

Алименты по желанию взыскателя могут быть:
Получены им в кассе организации, в которой работает уплачивающее их лицо;
Перечислены на счет в банке, указанный взыскателем. При получении денежных средств с расчетного счета в банке для выплаты алиментов причитающаяся сумма должна быть в течение трех дней выдана через кассу либо отправлена почтовым переводом;
Отправлены почтовым переводом. При переводе алиментов по почте должен быть надлежащим образом заполнен раздел «Для письменного сообщения», находящийся на оборотной стороне талона к почтовому переводу;
Лично из рук в руки. (Как заполнить расписку о получении прочитайте тут)
Наличными деньгами, непосредственно передаваемыми плательщиком.Обязательно предоставление расписки с указанием даты и выплаченной суммы, желательно в присутствии третьего лица.
В кассе по месту работы плательщика алиментов
Если алименты выдаются наличными получателю или его представителю с доверенностью из кассы организации, в которой работает плательщик, кассир должен зафиксировать номер, дату и место выдачи предъявленного паспорта или другого документа, удостоверяющего личность получателя и место его регистрации.
Почтовым переводом
Если отправлять алименты почтовым переводом по решению суда, особое внимание необходимо уделить заполнению раздела «Для письменного сообщения» на обратной стороне талона к почтовому переводу.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Омск

Спасибо. Но если будут переводиться деньги на сайт фссп через мою карту будет ли это считаться плюсом к алиментам клторые он платит на руки?

Федеральная служба судебных приставов рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, оплатить задолженность нижеперечисленными способами:
с помощью сервиса Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России в режиме онлайн через электронные платежные системы Промсвязьбанка, КИВИ (без комиссии), РОБОКАССЫ, ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ, Вэбмани, Яндекс.Денег, ПЭЙМО, Системы Город, Башкомснаббанка. Платежная система ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ также позволяет оплатить задолженность со счета мобильного телефона и через салоны «Евросети», платежная система Яндекс.Деньги через салоны сотовой связи;
с помощью приложения «ФССП» для мобильных устройств в режиме онлайн через электронные платежные системы;
через личный кабинет в интернет-банке Сбербанк ОнЛ@йн выбрав услугу «ФССП России» (для пользователей банковских карт Сбербанка России);
через терминалы и банкоматы моментальной оплаты;
с помощью сервиса Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России распечатать квитанцию для оплаты и оплатить непосредственно в банке;
непосредственно судебному приставу-исполнителю.
Запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 – 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены, перечислены взыскателю.
Поэтому да, будет считаться
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Военное право
В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
Здравствуйте. У меня с детства нарушено сгибание трех пальцев на правой руке (мизинец, безымянный и средний палец). Они у меня вообще не разгибаются. В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
, вопрос №4091917, Дмитрий, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 04.04.2017