Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты при лишении родительских прав отца

Последние вопросы по теме «алименты при лишении родительских прав отца»

Фильтры
Алименты
Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он редко выплачивает алименты?
Бывший муж, не платит алименты 5 лет, один раз в два, три месяца перечисляет одну тысячу рублей, чтобы не было уголовной ответственности. Имущества у него нет. Участия в воспитании никакого не принимает. Ребенку 6 лет.Как мне лишить его родительских прав?
, вопрос №1397917, Елена, г. Липецк
Семейное право
Лишение родительских прав при нерегулярной выплате алиментов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лишить отца родительских прав? С бывшим мужем находимся в разводе, судом вынесено решение о взыскании алиментов на содержание сына в размере половины прожиточного минимума (2942 р) с последующей индексацией, начиная с 23.12.2014. Решением аппеляционного суда назначены алименты на меня до трех лет, в размере 2000 р, начиная с 23.12.2014. В декабре 2015 года судебным приставам проведена индексация размера алиментов и определен в сумме 4737 р. Алиментов за этот период в общей сумме было выплачено всего 15 тыс руб. Раз в пол года по 3000-3500 р. Судьбой ребенка не интересуется, в воспитании не участвует, не видел ребенка 2 года (ребенок 05.05.2014 года рождения). Счетов в банке не имеет, официально не тпудоустроен, автомобиля не имеет, имущества не имеет. Был предупрежден судебным исполнителем об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, ему был установлен срок до 29.02.2016 предпринять меры к погашению задолженности и трудоустройству. 05.03.2016 получила алименты в сумме 3000 р. Мною было написано заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от выплаты алиментных обязательств на несовершеннолетнего ребенка, но мне было отказано на основании п.2 части 1 статьи 24 УК РФ. В постановлении указано что на данный момент он не работает, постоянного дохода не имеет, подрабатывает и живет за счет случайных заработков, с которых по мере возможности оплачивает алименты. Он принимает все возможные меры к трудоустройству, на данный момент (10.02.2016) занимается поиском подходящей работы и в материалах исполнительного производства отсутствуют материалы которые могли бы достоверно указать на признаки злостного деяния. Последний раз алименты поступили в марте месяце, после этого ребенок болел и просила уплатить алименты хоть за месяц но получила отказ. Но говорит что хочет общаться с ребенком, хочет забирать его к себе в другой город на неопределенный срок, но для ребенка это будет психологическая травма, он не знает своего отца, последний раз видел его когда было 2 месяца. Поэтому хочу лишить родительских прав. Подскажите пожалуйста как мне действовать?
, вопрос №1353094, Светлана, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Возможно ли избежать или как минимизировать алименты при лишении родительских прав?
Ситуация такая, что родители отказались от ребенка при рождении из-за диагноза "Тяжелая умственная отсталость. Синдром Дауна". Написали отказ, дали согласие на усыновление и были уверены, что больше никакого отношения к ребенку не имеют, более того, даже не догадывались, что ребенок жив, потому как он был рожден сильно недоношенным, да и при таком диагнозе врачи пророчили ему не больше полугода. Одним из главных аргументов было то, что таким "сложным" детям лучше под присмотром врачей и понимание того, что такие дети забирают все время и силы родителей, а значит, можно уже не надеяться на других, здоровых детей. Спустя пять лет родителям пришло извещение из суда о том, что их вызывают ответчиками по исковому заявлению детского дома-интерната для умственно отсталых. Оказалось, что к ним полгода назад был переведен этот ребенок из специализированного дома-малютки, и они, т.к. "родители в жизнью и здоровьем ребенка не интересуются и участия в жизни не принимают", подают на лишение родительских прав и, несмотря на то, что ребенок находится на полном государственном обеспечении, требуют алименты в размере 1/4 любого дохода обоих родителей. В суд на беседу представители истца не приехали, ответчики объяснили ситуацию со своей стороны. Судья предложила до основного заседания суда связаться с истцом и уточнить, зачем истцу решение о лишении родительских прав, если у них на руках уже есть отказ, и, взяв во внимание то, что родители узнали, что ребенок жив, рассмотреть возможный вариант "участия в жизни ребенка". Директор дома-интерната в телефонном разговоре на диалог не согласилась. Она сказала родителям: "Я вам вообще помогаю. Читайте закон о психиатрии, там все есть. Мне нужно решение суда о лишении родительских прав, а дальше делайте, что хотите, хотите участвуйте, хотите - нет." Вот, собственно, вопросы следующие: 1. О какой части закона "О психиатрии" говорила представитель истца? 2. Можно ли сохранить родительские права и что они дают в данном случае? Какие обязанности при этом должны выполнять родители, при условии, что ребенок остается в доме-интернате в рамках своей программы лечения? 3. С каких сумм и в какой доле изымаются алименты в случае лишения родительских прав? Особенно интересует, включается ли в расчет сумма пособия на младшего ребенка, получаемого матерью. У родителей на данный момент двое детей, мать не работает, живут на зарплату отца, половина которой уходит на оплату ипотечного кредита, т.е. в расчете на человека получается чуть ли не меньше прожиточного минимума.
, вопрос №1342013, Сергей, г. Серпухов
Алименты
Будет ли бывший отец платить алименты после лишения родительских прав?
Я хочу лишить отца родительских прав, потом выписать его из свидетельства о рождении, буду ли я после этого считаться матерью-одиночкой, и будет ли бывший отец платить алименты?
, вопрос №1281527, Дарья, г. Биробиджан
Семейное право
Можно ли лишить отца родительских прав, если он платит алименты, но не участвует в воспитании ребенка?
Здравствуйте. Можно ли лишить отца родительских прав, если он платит алименты, но не участвует в воспитании ребенка? и сам он согласен с лишением прав на ребенка.
, вопрос №1257714, Олеся, г. Ангарск
Алименты
Как лишить родительских прав отца, который не платить алиментов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быстро лишить родительских прав отца, который не платит алименты в течении 10 лет с рождения ребенка. Сейчас заведено уголовное дело по ст. 157, суд еще не закончился.
, вопрос №1172589, Татьяна, г. Барнаул
Семейное право
Какой срок неуплаты алиментов считается достаточным для лишения отца родительских прав?
Здравствуйте. Мой брак был заключен в Краснодарском крае. Муж проживает там же,а я в Ростове-на-Дону,здесь же родился ребенок (8 мес). Какой срок неуплаты алиментов считается достаточным для подачи заявления на лишение родительских прав и в какой суд и органы опеки подавать заявление? (Краснодарский или Ростовский). Спасибо заранее.
, вопрос №1045818, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Возможно ли лишить отца родительских прав, если он платит алименты?
здравствуйте. скажите возможно ли лишить отца родительских прав если он платит алименты. за 6 лет он с ребенком не общался. (ребенку 6 лет). у нас другая семья в которой она считает своим отцом моего мужа.
, вопрос №940704, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Платят ли алименты при лишении родительских прав?
Жена с ребёнком живёт отдельно,не разведены.Чтобы видеться,гулять с ним должен спрашивать у неё разрешение,то по её выходит что украл,грозит лишением прав.При лишении родительских прав обязан ли тогда платить алименты?
, вопрос №815757, Николай, г. Магнитогорск
Все
Лишение родительских прав и алименты
Здравствуйте! Ситуация следующая: 13 лет назад я развелась с мужем. Пока длился бракоразводный процесс, муж получил травму и стал инвалидом. По просьбе матери мужа я написала отказ от алиментов на дочь, приставы вернули мне судебный приказ о взыскании алиментов, но с разъяснениями о том, что я могу возобновить его действие до совершенноления дочери. С тех самых пор муж никакого участия в жизни дочери никогда не принимал, видимо и не вспоминал о ней. На момент развода дочери было чуть больше 2 лет, сейчас ей 15. Сейчас я хочу лишить его родительских прав на дочь, чтобы он потом не смог взыскивать с нее алименты в свою пользу. В связи с этим возникло несколько вопросов: 1. Возможно ли лишить его родительских прав, если я сама отказалась от алиментов? 2. Могу ли я взыскать вместе с этим алименты за все эти прошедшие годы? 3. Если можно взыскать алименты и лишить его родительских прав, сможет ли он впоследствии взыскивать алименты с дочери? Я хочу обезопасить в будущем свою дочь от содержания отца, но ситуация на сегодняшний день такова, что деньги очень нужны и алименты бы не помешали. Заранее спасибо! С уважением, Елена
, вопрос №713467, Елена, г. Красноярск
Все
Лишение родительских прав. Алименты
1. если отца ребенка лишат родительских прав, обяжут ли его платить алименты до совершеннолетия ребенка? 2. может ли мать, ранее подав на алименты, отказать от них?
, вопрос №708525, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алименты
Лишение родительских прав
Возможно ли лишить отца родительских прав, если он не платит алименты, не желает видеться с ребёнком? Были случаи угроз матери ребёнка,но делал это без свидетелей, угрожал как бывшей жене,так и жизни самого ребёнка
, вопрос №691181, наталья, г. Краснодар
Алименты
Алименты, лишить отца родительских прав
что нужно для того что бы лишить отца алиментщика, родительских прав ? не платит алименты с июля месяца.
, вопрос №663218, павел, г. Красноярск
Семейное право
Может ли отец который лишен родительских прав,подать на алименты на дочь?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Мама лишила отца родительских прав когда мне было 12 лет,на тот момент у него долг по алиментам был больше 200 000 рублей. Сейчас мне 22 года, и он до сих пор выплачивает алименты(долг). Сможет он в дальнейшем подать на меня алименты?
, вопрос №478599, татьяна, г. Хабаровск
Семейное право
Если человека лишают родительских прав, он платит алименты?
Если человека лишают родительских прав, он платит алименты? Ситуация: я жила в гражданском браке, родился сын - установили отцовство, но вместе дальше жить не смогли. Далее я не подавала на отца ребенка алиментов, но по стечению обстоятельств, хочу сейчас это сделать. Более того, я хочу ЛИШИТЬ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. Правда ли, что если я подаю на алименты, а затем, если мне удастся лишить его отцовства, он ТАКЖЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ?? И могут ли ЕГО в дальнейшем восстановить в родительских правах?? А также преследуется ли по закону тот факт, что, как мне сказал сам отец, ЕСЛИ Я ПОДАМ НА АЛИМЕНТЫ, ОН СПЕЦИАЛЬНО УСТРОИТСЯ ОФИЦИАЛЬНО НА САМУЮ НИЗКО ОПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ, ЧТОБЫ ЕГО РЕБЕНОК ПОЛУЧАЛ ОКОЛО 300 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ?? И последний вопрос, могут ли как то против него обернуться его слова, что он будет интересоваться ребенком ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЕМУ ЭТО БУДЕТ УДОБНО, и он просит что в другое время его вообще не беспокоили..??. Заранее выражаю огромную благодарность за ответ..
, вопрос №413723, Ирина, г. Армавир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.10.2016