Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты от бывшего мужа

Последние вопросы по теме «алименты от бывшего мужа»

Фильтры
Алименты
Что делать если бывший муж не в состоянии платить алименты?
Добрый день! Бывший муж не платит алименты на протяжении нескольких лет. Сумма долга составляет почти 600 тыс.руб. Дважды судим по не исполнению своих обязательств. Присуждены исправительные работы. Он все равно не работает. Пьет!Сейчас приставами снова готовятся документы в суд. Приставы сказали, что он уже почти не стоит на ногах, трясется как при приступах эпилепсии. Понятно, что уже работать он не будет и никаких алиментов я не получу. Как быть в такой ситуации. Что нужно делать? Писать заявление об отказе от алиментов?
, вопрос №1501976, Мария, г. Нижний Новгород
Алименты
Если бывший супруг платит детям алименты, в каких случаях он может требовать алименты от них?
Если супруг бывший платит алименты на 2 детей, плюс у него есть еще 2 детей от второго брака. В каких случаях он может подать на алименты на детей, чтоб они ему выплачивали? в любом случае или при определенных обстоятельствах, например при утрате трудоспособности и т.п.?И сыграет ли роль то, что у него есть еще 2 детей от другого брака?
, вопрос №1477884, Алиса, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как муж должен выплачивать алименты, если он индивидуальный предприниматель?
Добрый день. на какие алименты я могу рассчитывать, если муж занимается ИП. И должен ли он обеспечивать меня материально? на работу не могу выйти, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
, вопрос №1469012, Елена, г. Лобня
Алименты
Как быть, если бывший муж платит алименты раз в год через почту?
Если бывший муж платит раз в год через почту... где указ. Слово "алименты"сумму которую считает нужной... например 14.000,18.000, 21.000 хотя суд присудил 25% от заработка!!! но где он работает... сколько он получает я не знаю я делила данные суммы... на год... это просто смех как мне поступить это по отношению к ребенку просто ужасно... номер вопроса №11651913
, вопрос №1434481, Виктор, г. Москва
Алименты
Должен ли бывший муж платить алименты с суммы от продажи машины?
Добрый день! Получаю от бывшего мужа алименты на 2 детей в размере 25% от всех видов заработка. Бывший муж продал свою машину, будет ли эта сумма считаться дополнительным доход? Должен ли он платить алименты с суммы от продажи?Спасибо.
, вопрос №1425882, Татьяна Юрьевна, г. Тверь
Алименты
Могу ли я подать на алименты не разводясь, если получаю алименты от бывшего мужа?
Муж платит алименты от первого брака, я тоже получаю алименты от первого брака. У нас в браке родился совместный ребенок, я в декретном отпуске до 1,5 лет. Могу ли я подать на мужа алименты не разводясь?
, вопрос №1422198, Алена, г. Дальнегорск
Алименты
Хочу платить алименты официально, но жена не подает на них, что делать?
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Мы с супругой не живем вместе уже 5 лет, есть ребенок, разводиться она не хочет. С ребенком видеться не дает. Пытаюсь договориться , но пока без успешно. Я бы хотел что-бы алименты официально ей отчислялись, тк когда я отдаю деньги на руки, никаких подтверждений того , что я им помогаю у меня не остается, и жена грозится если разведемся, подать на лишение отцовства, аргументируя , что я им не помогал и ребенком не занимался. Могу ли я сам написать заявление или через суд добиться назначения алиментов?
, вопрос №1421124, Артем, г. Москва
Алименты
Должен ли учитываться доход новой супруги, при снижении алиментов на детей от первого брака?
Добрый день. Супруг платит алименты на 2 детей о первого брака. У нас родился ребёнок в новом браке. Спустя год мы решили подать на снижение алиментов,так как бывшая супруга живёт намного лучше нас. На суде запросили мой доход ( как новой супруги). Причём за 3 года. Какое отношение имеет мой доход к детям от первого брака? Я нахожусь в декретном отпуске...так же,уходя из семьи супруг забрал с собой все кредиты. Сейчас мы ещё оплачиваем те кредиты. Судья на них и на рождение в нашем браке ребёнка внимания не обращает... только считает наш доход...насколько это правомерно?
, вопрос №1407540, Анна, г. Москва
Алименты
Алименты на троих детей, если один из них от первого брака
1)Может ли муж с появлением двоих детей самостоятельно уменьшить размер алиментов бывшей супруге? Он платил сумму алиментов по договоренностью с бывшей супругой. Теперь она не согласена на меньше и грозит судом. 2) сколько он должен будет платить алименты с 25000 тыс. Бывшей супруге, если у него есть двое детей до 3 лет и я на его содержании.
, вопрос №1400217, надежда, г. Ярославль
Все
Должен ли я платить алименты на содержание бывшей супруги, если она работает?
В законе предусмотрено право жены на получение алиментов на содержание до достижения ребенком возраста 3х лет и нет никаких оговорок. Я добросовестно плачу алименты на содержание бывшей супруги. Но теперь мне стало известно, что она вышла на работу, получает около 30 тысяч рублей в месяц, продолжает получать алименты на свое содержание и алименты на ребенка. Я обратился в суд с иском об освобождении меня от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги, мотивируя это тем, что ее материальное положение изменилось в связи с возвращением к трудовым обязанностям. Но суд в удовлетворении требований отказал, ссылаясь на то, что она имеет право получать алименты до исполнения ребенку 3-х лет. Но почему я должен содержать человека, который не находится в отпуске по уходу за ребенком?
, вопрос №1393638, Илья, г. Славгород
Алименты
Обязан ли супруг платить алименты на содержание бывшей супруги, если она работает?
В законе предусмотрено право жены на получение алиментов на содержание до достижения ребенком возраста 3х лет и нет никаких оговорок. Я добросовестно плачу алименты на содержание бывшей супруги. Но теперь мне стало известно, что она вышла на работу, получает около 30 тысяч рублей в месяц, продолжает получать алименты на свое содержание и алименты на ребенка. Я обратился в суд с иском об освобождении меня от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги, мотивируя это тем, что ее материальное положение изменилось в связи с возвращением к трудовым обязанностям. Но суд в удовлетворении требований отказал, ссылаясь на то, что она имеет право получать алименты до исполнения ребенку 3-х лет. Но почему я должен содержать человека, который не находится в отпуске по уходу за ребенком? И еще, закон указывая на то, что ЖЕНА (а не супруг(а) имеет право на содержание до достижения ребенком 3х лет...А в том случае, если ребенок проживает со мной, я тоже должен ее содержать? Прошу разъяснить данный пункт СК РФ.
, вопрос №1393168, Илья, г. Славгород
Алименты
Какие сведения судебный пристав может передавать должнику по алиментам?
Здравствуйте. Я получаю алименты от бывшего мужа через судебных приставов. Он перечисляет им, они - мне. За прошлый месяц мне пришла не вся сумма алиментов. Когда я стала звонить приставам и уточнять, девушка-пристав сказала, что дала ему мои реквизиты, чтобы он платил напрямую. Вопрос - имела ли она право так делать? И должна ли она была поставить меня в известность об этом? Какие еще сведения обо мне она может передать?
, вопрос №1385525, Галина, г. Пенза
Алименты
Возможно ли увеличить размер алиментов, если ребенок посещает дополнительные платные кружки и секции?
Добрый день! Если ребенок посещает платные кружки, секции или пользуется платными услугами педагогов с официальной оплатой через сбербанк, могу ли я рассчитывать на дополнительную компенсацию по выплатам алиментов от бывшего мужа?
, вопрос №1376758, Татьяна, г. Тамбов
Алименты
Муж выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей в размере 33%, если я подам на алименты, какой процент присудят?
Добрый день! Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей в размере 33%, если я подам на алименты на одного ребенка, какой процент присудят?
, вопрос №1374319, Александра, г. Чита
Алименты
Могу ли я получить алименты от бывшего мужа за прошлый год?
Здравствуйте,мне нужна консультация по алиментам.Могу ли я получить алименты с бывшего мужа за прошлый год?
, вопрос №1374125, Маргарита, г. Липецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.01.2017