Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка усыновленного

Последние вопросы по теме «алименты на ребенка усыновленного»

Фильтры
Алименты
Правомерен ли отказ от алиментов на усыновленного ребёнка?
Здравствуйте! Такой вопрос:Состоял в браке 7 лет. Усыновил ребенка жены официально, через суд. Сейчас при разводе, жена подает на алименты. У меня есть ли какая нибудь возможность отказаться от ребёнка или от алиментов?
, вопрос №1866070, Артур, г. Альметьевск
Алименты
Бывшая жена пьет и выживает меня из квартиры, как не платить алименты на усыновленного мною ребенка?
Как я могу не платить алименты на усыновленного мною ребенка если бывшая жена пьет и выживает меня из квартиры?
, вопрос №1800171, Вячеслав, г. Комсомольск-на-Амуре
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Нужно ли платить алименты, если моего ребенка усыновили другие лица?
Помогите пожалуйста.если у меня забрали ребёнка в детский дом а потом его усыновили имеют ли право подать на меня алименты??????у меня долг210тысяч непонимаю что происходит
, вопрос №1692531, Виктория, г. Москва
Алименты
Как подать на алименты, если ребенок не усыновлен отцом?
Ребенок появился не в браке и на момент рождения ребенка отца ребенка не было что бы установить отцовство. Потом мы вступили в брак но ребенка он не усыновлял. Сейчас мы в разводе он находится в другом городе смогу ли я подать на алименты если он не усыновлял ребенка и находится в другом городе ?
, вопрос №1669461, Амира, г. Киров
Алименты
Как добиться отмены выплаты алиментов на усыновлённого ребёнка?
Здравствуйте. Находясь в браке, по просьбе супруги, усыновил вместе с ней сына её умершей сестры, чтобы мальчик не попал в детский дом. В последствии мы развелись и разьехались по разным городам. Бывшая жена подала на алименты с момента развода. С ребенком я вижусь очень редко. У него теперь новый гражданский отец. Имеется ли у меня возможность перестать платить алименты?
, вопрос №1658931, Денис, г. Краснодар
Алименты
Можно ли взыскать алименты с биологического отца, если ребенок усыновлен другим мужчиной?
Здравствуйте! Подскажите что делать в сложившейся ситуации. У моего мужа раньше была другая семья. У них родился ребенок. С бывшей женой официально они расписаны не были, и она не стала записывать его в свидетельство о рождении сына. То есть в свид. о рождении в графе отец стоит прочерк. Недавно эта женщина вышла замуж, и ее новый муж усыновил ребенка. Сейчас она звонит моему мужу и говорит что подаст на алименты, установит отцовство. Можно ли истребовать алименты с моего мужа, если его сын усыновлен другим, и он не был вписан в свид. как отец?
, вопрос №1640744, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Алименты
Обязан ли я платить алименты своему ребенку, если его усыновил другой мужчина?
Здравствуйте, хочу получить ответ. Обязан ли я платить алименты своему ребёнку если у него не моя фамилия, если я с ребёнком даже не вижусь и не как не притендую на него. Если мать моего ребёнка вышла замуж и её муж тоесть отчим моему ребёнку его усыновил?
, вопрос №1599371, Кирилл, г. Барнаул
Алименты
Если лишили родительских прав и произошло усыновление ребенка обязан ли продолжать платить алименты?
Добрый день, подскажите пожалуйста, ситуация у моего брата, бывшая жена лишила его родительских прав ( без его ведома) он был в командировке и на суд не смог прийти, о решении суда узнал от знакомых, более того, она сменила ребёнку фамилию и его усыновил другой мужчина. В данном случае брат обязан продолжать платить алименты?
, вопрос №1586561, Анастасия, г. Волжский
Алименты
Новый муж усыновил моего ребенка, до какого момента биологический отец должен платить алименты?
Я лишила родительских прав биологического отца своего сына, мой новый муж усыновил моего ребенка, но биологический отец должен был платить алименты (Решение суда от 2013г, ИЛ у приставов- все есть, заявления: о его розыске, о закрытии границ, об открытии уголовного дела- все писала) НО он не платил и не платит, Приставы утверждают, что т.к. ребенок является усыновленным (т.е. у ребенка есть новый папа), то биологический папа не должен платить ТЕПЕРЬ ничего и эта обязанность с него снята с момента получения нами Решения об усыновлении. В какой статье или комментариях к какой ст.СК можно увидеть чтоб четко было прописано, что это биологический отец должен написать Иск в суд и только по решению суда с него снимается ответственность по уплате алиментов? а пока этого Решения не будет он обязан алименты платить?! * Собес (МФЦ) тоже отказали в выплате компенсации 1900 руб/мес за отсутствие получения алиментов, сославшись тоже на факт уже состоявшегося усыновления. Правомерно ли это?
, вопрос №1574988, Анна, г. Москва
Алименты
Когда снимается обязанность по уплате алиментов усыновленного ребенка?
Прошу уточнить на основании какой статьи ГК с биологического отца снимается обязанность уплаты алиментов после усыновления ребенка (биологический отец лишен родительских прав и ребенок усыновлен). Это происходит автоматически как только ребенка усыновили или на основании решения суда с биологического отца снимается эта обязанность (он должен подать в суд), а до получения решения он обязан уплачивать алименты?
, вопрос №1574119, Анна, г. Москва
Алименты
Должен ли я выплачивать алименты на ребенка жены, которого усыновил?
Добрый день, у меня такой вопрос: Я взял в жены женщину с ребенком, прожили мы около четырех лет вместе, ее ребенку я дал свою фамилию и отчество, т.е я его усыновил, за это время у нас появились еще двое совместных детей, в данный момент мы с ней не живем вместе, т.е дело идет к разводу по ее инициативе , она подала сначало на наших совместных детей алименты, потом в догонку подала на своего ребенка т.е усыновленным мной сына. Я согласен платить алименты своим детям, но не ее ребенку, посоветуйте есть ли способ и какой, не платить ему алименты так как он не является моим родным сыном, биологический отец не я а другой человек.?
, вопрос №1505083, Юрий, г. Усолье-Сибирское
Алименты
Хотим оформить опекунство, при разводе должен буду выплачивать алименты на ребенка?
Добрый день! Мы с женой взяли ребенка младенца из дома малютки, хотим оформить опекунство(приемные родители), при разводе я должен ли выплачивать алименты на ребенка?
, вопрос №1494311, Вадим, с. Чумикан
Алименты
Муж усыновил моего ребёнка, можно ли взыскать с него алименты, какие документы нужны?
мы не разведены, хочу подать на элементы, сколько стоит госпошлина на взыскание элементов, какие документы нужны?
, вопрос №1480284, Светлана, г. Барнаул
Алименты
Аннулируется ли задолженность по алиментам, после лишения родительских прав и усыновления ребенка другим отцом?
У должника по алиментам была задолженность 66000 рублей, он был лишен родительских прав по решению суда. С течением времени ребенка усыновил другой человек. Могут ли судебные приставы аннулировать сумму задолженности по алиментам, которая была до лишения прав.
, вопрос №1441346, наталья, г. Омск
Гражданское право
Как решить вопрос с алиментами, если усыновил ребенка?
здравствуйте.я 12 лет назад усыновил дочь своей сожительницы,через год у нас родился сын,в браке с сожительницей не был,она уже давно вышла взамуж и у меня давно официальный бра с другой,и растет 3 летний сын,платил бывшей сожительнице 33%,а теперь она хочет твердую денежную выплату,как мне быть?подать на днк,отказаться от не моего ребенка,шантаж и угрозы,надоели,
, вопрос №1416992, Рустам, г. Сасово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.01.2018