Должен ли я выплачивать алименты на ребенка жены, которого усыновил?

Добрый день, у меня такой вопрос: Я взял в жены женщину с ребенком, прожили мы около четырех лет вместе, ее ребенку я дал свою фамилию и отчество, т.е я его усыновил, за это время у нас появились еще двое совместных детей, в данный момент мы с ней не живем вместе, т.е дело идет к разводу по ее инициативе , она подала сначало на наших совместных детей алименты, потом в догонку подала на своего ребенка т.е усыновленным мной сына. Я согласен платить алименты своим детям, но не ее ребенку, посоветуйте есть ли способ и какой, не платить ему алименты так как он не является моим родным сыном, биологический отец не я а другой человек.?

, Юрий, г. Усолье-Сибирское
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Должен ли я выплачивать алименты на ребенка жены, которого усыновил? Добрый день, у меня такой вопрос: Я взял в жены женщину с ребенком, прожили мы около четырех лет вместе, ее ребенку я дал свою фамилию и отчество, т.е я его усыновил, за это время у нас появились еще двое совместных детей, в данный момент мы с ней не живем вместе, т.е дело идет к разводу по ее инициативе, она подала сначало на наших совместных детей алименты, потом в догонку подала на своего ребенка т.е усыновленным мной сына. Я согласен платить алименты своим детям, но не ее ребенку, посоветуйте есть ли способ и какой, не платить ему алименты так как он не является моим родным сыном, биологический отец не я а другой человек.?
Юрий

Добрый день!

Если вы усыновили ребёнка, то по правовому статусу он является вам родным и вы обязаны содержать этого ребёнка т.е. платить алименты, алименты могут быть сняты только в том случае, если в суде усыновление будет отменено.

Юрий
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Все понятно, а как это сделать и что для этого надо?

Юрий
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Все понятно,и что для этого надо сделать и как?