8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с алиментами, если усыновил ребенка?

здравствуйте.я 12 лет назад усыновил дочь своей сожительницы,через год у нас родился сын,в браке с сожительницей не был,она уже давно вышла взамуж и у меня давно официальный бра с другой,и растет 3 летний сын,платил бывшей сожительнице 33%,а теперь она хочет твердую денежную выплату,как мне быть?подать на днк,отказаться от не моего ребенка,шантаж и угрозы,надоели,

, Рустам, г. Сасово
Олеся Гуторова
Олеся Гуторова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рустам!

К сожалению, отказаться от ребенка Вы не можете, поскольку добровольно, зная, что он не Ваш, признали его своим и приняли за него ответственность как родитель. Вместе с тем, в судебном порядке может быть установлен порядок уплаты алиментов (или уже установлен в размере 33%?), который нельзя произвольно менять.

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Сасово

Дело в том что первый ребенок моей сожительницы,изначально она сказала что мой,и я растил ее как свою,и по это причине и усыновил т.к.мы не были в браке,а только после того как она подала на алименты,она сказала что дочь не моя ,и я теперь ни куда не денусь буду платить.

Похожие вопросы
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.10.2016