Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка от второго брака

Последние вопросы по теме «алименты на ребенка от второго брака»

Фильтры
Алименты
Как можно оставить размер алиментов в 25% на первого ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от бывшего мужа есть ребенок платит 25%, сейчас у бывшего мужа родился во втором браке еще ребенок они сразу подали на алименты на второго на 16% суд иск удовлетворил, теперь он следом подал на уменьшение на 16% на первого ребенка. хотя он с семьей проживают вместе и воспитывают своего ребенка и в браке состоят. Как можно оставить размер алиментов в 25% на первого ребенка? Возможно ли это вообще? Знаю, что есть закон на двоих 33%
, вопрос №1116548, Светлана, г. Волгоград
Алименты
Уменьшение размера алиментов на ребенка от второго брака
Здравствуйте. Есть сын от первого брака,плачу алименты 1/4,от второго брака еще двое 1/3,обращался в суд на уменьшение размера(на равные доли или 50% на троих).Мне ответили что надо подавать по месту жительства первой супруги,но уже три года как связь прервалась и даже не знаю в какой стране они живут.как быть подскажите? Спасибо. Сергей.
, вопрос №914081, Сергей, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно ли сделать перерасчет алиментов на второго ребенка с с 16, 5 до 25% на второго ребенка
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации - как правильно рассчитать алименты с зарплаты на первого ребенка? Наш папа платит алименты ребенку от первого брака 25% от заработка. Я тоже подала в суд и мне присудили 16,5%. Далее муж (брак не зарегистрирован, в иске указывала что не проживаем вместе) подал иск на перерасчет (уменьшение) размера алиментов с 25% до 16,5% на первого ребенка. В иске отказали, мотивируя тем, что факт взыскания алиментов на содержание второго ребенка в размере 1/6 не может служить основанием для уменьшения размера алиментов на первого ребенка. Далее муж, подал жалобу, где указал что права второго ребенка нарушаются и т.д. и т.п. Его бывшая жена подала возражение. Ждем сейчас решения по жалобе. Но, вполне вероятно, что опять откажут. Вопрос: Могу я повторно обратиться в суд с иском о пересмотре размера алиментов с 16,5 до 25%, т.к. считаю, что права моего ребенка нарушены. Почему суд первому ребенку присуждает 25%, а второму 16,5%, хотя по закону детям должно быть одинаковое содержание? Как правильно рассчитать алименты от зарплаты на каждого ребенка?
, вопрос №872927, Любовь, г. Москва
Алименты
Уменьшение алиментов
У моего мужа от первого брака есть ребенок.Муж состоит во втором браке и имеет второго ребёнка.Может ли он рассчитывать на уменьшение алиментов?Его первая жена состоит в браке.Мой муж получает невысокую зар.плату.И ёще подскажите ,пожалуйста,могу ли подать в суд на алименты если мы не разведены с мужем?
, вопрос №825110, Юлия, г. Ярославль
Все
Расчет аллиментов от безработного папы
Скажите пожалуйста мой бывший безработный муж платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас я хочу подать на него алименты на ребенка от второго брака,вопрос- мне будут платить столько же, как и на первого или разделят на пополам? Он платит минималку так как безработный.
, вопрос №817121, Елена, г. Тамбов
Алименты
Определение долей алиментов между детьми от разных браков
Добрый день! У моего сына два сына от 2х браков. Первому сыну по исполнительному листу удерживают 25%, а второму 8%. В заявлении на взыскание алиментов вторая жена указывала 1/6 от всех видов заработка. Решением суда была определена доля 1/6, что и прописано в исполнительном листе . А выплачивают меньше, т.е 8%. Мой сын согласен поделить алименты поровну. Посоветуйте, пожалуйста, какие действия нужны для решения этого вопроса. С уважением. Ольга
, вопрос №737934, Ольга Владимировна, г. Новоуральск
Алименты
Алименты на второго ребенка от второго брака
Добрый день! Могу ли я рассчитывать на снижение алиментов до 1/6 на ребенка от первого брака, если моя нынешняя супруга подаст на алименты на нашего ребенка(ребенку 1 год,4 мес),, с учетом того, что я не работал 8 месяцев и сейчас с меня будут взыскивать просроченные алименты в размере 25 % и плюс 25% возобновление алиментов?
, вопрос №661765, Денис, г. Санкт-Петербург
Все
Уменьшение размера алиментов
Здравствуйте уважаемые юристы! Я имею ребенка от первого брака, - дочь. С меня удерживаются алименты от первого брака,- за дочь в размере 25% ежемесячно. Во втором браке у меня родился ребенок, тоже дочь. Со второй супругой заключили соглашение об уплате алиментов на вторую дочь, в размере также 25 % ежемесячно. Я обратился с иском в суд на бывшую жену, об уменьшении размера алиментов с 1/4 по 1/6, в связи с рождением второго ребенка, приложил все документы где я уплачиваю на двоих детей по 25% - на каждую, то есть в общей сложности по 50% (по решению суда, и по соглашению о выплате алиментов) от заработка. Теперь судья просит чтобы я подтвердил факт исполнения обязательств по соглашению об уплате алиментов на второго ребенка, то есть просит выписку из банка от второй супруги, сколько им пришло денежных средств по данному соглашению, то есть действительно ли я оплачивал второму ребенку 25%. Вопрос №1: Зачем прикладывать выписку из банка о том, сколько я вношу денежных средств по соглашению второму ребенку по 25 %, моей второй жене, когда речь идет о том, что я уменьшаю не сумму взыскиваемых алиментов, а размер долей с 1/4 до 1/6? Вопрос №2: Если есть алиментное соглашение, зачем судье такая информация, сколько я вношу денежных средств второму ребенку? Вопрос №3: В алиментном соглашении и так все указано, сколько и чего я должен оплачивать второму ребенку,- То есть если Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, не нарушает ли судья права законных интересов моей второй супруги, запрашивая такую информацию, когда опять повторюсь речь идет об изменении размера долей, а не суммы взыскиваемых алиментов?
, вопрос №602063, Артур, г. Тында
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Размер алиментов на ребенка от второго брака
Муж платит детям от первого брака алименты по нотариальному соглашению с бывшей супругой. Сейчас я буду подавать на развод. Какую сумму алиментов он должен выплачивать на нашего ребенка и меня (ребенку 1.2 и я не работаю)? Сейчас у него нет официальных доходов. Но на старших детей, как он сам сообщал, он по соглашению сейчас выплачивает большую сумму, объясняя это тем, что на момент соглашения с первой женой, у него были очень высокие доходы.Т.е. наш ребенок имеет право получать такую же сумму, которую он выплачивает старшим детям по соглашению? Данное соглашение я не видела и не могу предъявить его в суде.
, вопрос №581893, Марина, г. Москва
Алименты
Можно ли подать заявление об увеличении алиментов на первого ребенка от первого брака, если нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака
Доброго время суток!!! Бывший муж подал на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. т.к. будет выплачивать еще одни алименты на ребенка от второго брака. Могу ли я подать встречный иск об увеличении алиментов до прожиточного минимума т.к нахожусь в декретном отпуске еще с двумя детьми от второго брака, спасибо.
, вопрос №520420, Алла, г. Волгодонск
Алименты
Алименты во втором браке
Здравствуйте . Вопрос такого плана . У меня есть ребенок от первого брака ( 12 лет ) . Выплачиваю алименты как положено 25 % . Во втором браке один ребенок мой ( 2,5 года ) и один жены ( 10 лет) от первого брака . Живем вместе вчетвером . С отца ребенка жены взять нечего , ничего не платит , поэтому от взыскания алиментов жена отказалась . Сколько процентов по закону я имею право платить первому ребенку (от первого брака) в такой ситуации ? И куда обратится за решением об уменьшении процентов выплаты алиментов .
, вопрос №439329, Константин, г. Омск
Семейное право
Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка от первого брака не подавая заявления на алименты на второго ребенка?
здравствуйте!подскажите пожалуйста как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака, если во втором браке родился ребенок, но на алименты не подавали,можно ли подать заявление на уменьшение алиментарных обязательств основываясь только тем ,что есть еще ребенок или обязательно нужно подавать на алименты на этого ребенка?ведь сейчас мой супруг платит алименты в размере 1\4,а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ежемесячные платы этих алиментов очень для нас чувствительны, ведь мы с сыном находимся на иждивении у супруга ,а зарплата у него и так не большая.ведь по закону ущемляются права другого ребенка.если на алименты обязательно нужно подавать и на этого ребенка,то как и куда подается такое заявление?я читала что тогда в заявлении нужно писать что супруг не помогает нам,но ведь это не правда.,как же нам тогда быть?спасибо за содействие Наталия г. Орел
, вопрос №371178, Наталия, г. Орел
Алименты
Какая часть алиментов положена на ребёнка
Здравствуйте, отец имеет 2 детей от разных браков, но ребёнку от первого брака не платил и не платит алименты. Я подала на алименты на ребёнка от второго брака (мы с отцом в разводе). В суде сказали что в исковом заявлении я должна указать 1/6 части от всех его доходов, а не 1/3.... Так ли это? Подскажите ещё пожалуйста....В следующем году его ребёнку от первого брака исполнится 18 лет, будет ли изменена часть полагаемых алиментов на моего ребёнка?
, вопрос №17735, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.10.2016