Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать заявление об увеличении алиментов на первого ребенка от первого брака, если нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака

Доброго время суток!!! Бывший муж подал на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. т.к. будет выплачивать еще одни алименты на ребенка от второго брака. Могу ли я подать встречный иск об увеличении алиментов до прожиточного минимума т.к нахожусь в декретном отпуске еще с двумя детьми от второго брака, спасибо.

04 Августа 2014, 21:13, вопрос №520420 Алла, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.02.2017 мы ответили на 1068 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, с подобными требованиями о своем содержании Вы должны обратиться к своему второму мужу, первый муж не несет ответственности за вашу дальнейшую семейную жизнь и не обязан содержать Вас при наличии второго мужа и детей от него

    04 Августа 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емельяненко Андрей

    Здравствуйте!

    Если размер выплачиваемых алиментов слишком незначительный, Вы вправе в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса, подать заявление об установлении взыскания алиментов в твердой денежной сумме. 

    Окончательный размер данной суммы устанавливает суд, с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Данный размер определяется, как правило, исходя из минимального размера оплаты труда.

    04 Августа 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats