Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать заявление об увеличении алиментов на первого ребенка от первого брака, если нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака

Доброго время суток!!! Бывший муж подал на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. т.к. будет выплачивать еще одни алименты на ребенка от второго брака. Могу ли я подать встречный иск об увеличении алиментов до прожиточного минимума т.к нахожусь в декретном отпуске еще с двумя детьми от второго брака, спасибо.

04 Августа 2014, 21:13, вопрос №520420 Алла, г. Волгодонск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, с подобными требованиями о своем содержании Вы должны обратиться к своему второму мужу, первый муж не несет ответственности за вашу дальнейшую семейную жизнь и не обязан содержать Вас при наличии второго мужа и детей от него

    04 Августа 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Емельяненко Андрей
    г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если размер выплачиваемых алиментов слишком незначительный, Вы вправе в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса, подать заявление об установлении взыскания алиментов в твердой денежной сумме. 

    Окончательный размер данной суммы устанавливает суд, с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Данный размер определяется, как правило, исходя из минимального размера оплаты труда.

    04 Августа 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats