Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на мать ребенка до 3 лет

Согласно положениям Семейного кодекса на материальную поддержку имеют не только дети: алименты на содержание жены до 3 лет (в течение первых 3 лет жизни малыша) обязан выплачивать практически каждый супруг.

Как определить сколько платить алиментов матери ребенка до 3 лет?

Матери детей от супруга полагаются выплаты, как в период беременности, так и после неё: вплоть до достижения ребенком возраста 3-х лет. Однако автоматически мама, бывшая супруга, не получит ничего: нужен иск с её стороны.

На портале Правовед.ru вам помогут разобраться с тем, как получить алименты на маму ребенка, как оформить иск и что делать, если супруг отказывается платить. Консультации доступны по телефону и он-лайн, в чате или в форме обратной связи.

Последние вопросы по теме «алименты на мать ребенка до 3 лет»

Фильтры
Жилищное право
Могу ли я проживать на жилплощади мужа, если там прописан мой ребенок?
могу ли я проживать в квартире где прописан мой ребенок.жилье мужа,мне негде жить.мы разводимся.малышу 5 мес.какие алименты могу требовать
, вопрос №1449505, ольга, г. Нарьян-Мар1
Алименты
Как составить исковое заявление по алиментам на ребенка до 3-х лет и его мать?
здравствуйте!подскажите ,как правильно составить исковое заявление об алиментов на ребенка и мать до 3-х лет
, вопрос №1449153, ольга, г. Елец
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты на супругу, если выйдет на работу до достижения ребенком 3 лет
Доброго дня. Я получаю алименты на ребенка и на себя от бывшего супруга. Если я выйду на работу, до того как ребенку исполнится три года, должна ли я отказываться от алиментов на себя? Если да, то куда обращаться? Или всё-таки имею право на алименты на себя пока ребенку не исполнится три года, не смотря ни на какие обстоятельства. Работа у меня официальная, зарплата полностью "белая".
, вопрос №1448206, Алия, г. Казань
Алименты
Куда подать жалобу, если бывший супруг отказывается выплачивать алименты через приставов?
В прошлом году я развелась с супругом и имеем общего ребенка,у него есть сын от первого брака. Я подала на алименты на себя до 3 лет и на ребенеа до совершеннолетия 1/6 всех доходов. Суд установил фиесированную сумму на и на меня.одталала все документы приставам по месту проживания. Сами прописаны в другом городе и супруг тоже.Супруг отказывается платить. Приставы не хотят этим заниматься,просто отправляют и говорят ждите.Официально нигде он не работает. Что мне делать и куда еще писать,чтобы бывший супруг выплатил долг,а приставы зашевелились...Где правда?! Простите за эмоции.
, вопрос №1447679, Динара, г. Москва
Пенсии и пособия
Помощь от соцзащиты, если муж алименты платить не будет
Здравствуйте. Я проживаю в Московской области, получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет 11 тыс., ребёнку 6 месяцев, муж нас бросил и материально не помогает.Я подала на развод и алименты, скоро заседание суда. Скажите пожалуйста, могу ли я получать какие-то дополнительные выплаты от соц.защиты, если муж алименты выплачивать не будет (он уволился с работы)? В соц.защите сказали, что ничего не положено в любом случае
, вопрос №1447400, Елена, г. Раменское
Алименты
Алименты на нескольких детей
Здравствуйте. Сейчас готовлю иск о разводе и назначении алиментов. Мой супруг официально не работает уже 3 года, совместно с нами все это время не проживает, дети на моем обеспечении ( 10 и 4 года). Алименты хочу просить в твердой денежной сумме. Дети имеют в собственности 2.3 доли в квартире, ежемесячная кварплата на их долю приблизительно 8 тыс рублей, оплата детского сада составляет 4 тыс рублей, занятия языком старшего ребёнка 10 тыс руб. Также сейчас мне пришёл налог на имущество 10 тыс на каждого ребёнка. Это ежегодная оплата. Какую сумму я могу просить у суда? ( понимаю что теоретически просить можно хоть миллион; прошу подсказать по судебной практике по таким делам, на что в реальности можно рассчитывать). Бывшему мужу 50 лет, не инвалид, алиментых обязательств иных не имеет), просто не хочет работать.
, вопрос №1446947, Алена, г. Москва
Алименты
Как отменить решение суда о выплате алиментов на содержание бывшей жены?
Решением мирового судьи г. Подольска наложены алименты на содержание бывшей жены, до достижения ребенком 3 лет. Каким образом можно отменить данное решение, если бывшая уже работает и по закону я не должен ее больше содержать. в какой суд обращаться с иском к ней, при условии, что она проживает в г.Оренбург, а я в Подольске?
, вопрос №1445441, Илья, г. Москва
Алименты
Алименты до 3-х лет на ребёнка и его маму
Здравствуйте. С гражданским мужем не живём с Июня этого года, у нас ребёнок 1 год и 9 месяцев, я по основному месту работы в отпуске по уходу- пособия не получаю, но по подрабатываю уборщицей за 4000р. в месяц. Вопрос: 1. Имею ли я право на алименты,как мама? 2. Возможный размер алиментов на меня и на ребёнка? 3. Куда обращаться и какие документы предоставлять? Заранее спасибо
, вопрос №1443876, Мария, г. Тула
Алименты
Алименты на содержание супруги до исполнения ребенком 3-х лет при выходе на работу раньше истечения 3-х лет
здравствуйте. я нахожусь в декрете до 3-х лет. получаю алименты на себя (алименты на содержание супруги) до исполнения ребенком трех лет. если я выйду на работу раньше, до исполнения ребенком 3-х лет, алименты прекратят выплачивать? как об этом узнают приставы? о том, что я вышла на работу?
, вопрос №1439398, Ирина, г. Южно-Сахалинск
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как обеспечить нормальное содержание совместного ребенка, если муж платит алименты?
Здравствуйте! Мой муж начал выплачивать алименты на ребенка от предыдущего брака еще до рождения нашего совместного ребенка, которому сейчас 2.5 года. Все это время у него были трудности с трудоустройством, а я находилась в декретном отпуске, поэтому возникала задолженность по его алиментам. Теперь он устроился на постоянную работу, и у него будут большие отчисления в счет этого долга. Как нам обеспечить нормальное содержание нашего малыша? Я знаю, что нужно подать в суд на перерасчет суммы алиментов - но это ведь так долго, а нам именно сейчас очень трудно материально, ведь у меня небольшая бюджетная зарплата. Слышала также, что есть возможность подать мне на взыскание алиментов с мужа, чтобы увеличить долю дохода на нашего общего ребенка - но не знаю, как это грамотно сделать. Кроме того, меня смущает этическая сторона этой меры... Подскажите, как правильно поступить, к кому обратиться? И смогу ли я отозвать алименты на мужа, когда наше материальное положение улучшится? Спасибо.
, вопрос №1427688, Ерофеева Ольга Владимировна, г. Нижневартовск
Алименты
Алименты на мать ребенка до исполнения 3 лет
Здравствуйте! У меня через месяц будет официальный развод с мужем. Хочу подать заявление на алименты матери до исполнения 3 лет ребенку. Как рассчитать расходы на себя и в каком виде они предоставляются суду?
, вопрос №1393471, Вера, г. Чебоксары
Алименты
Обязан ли супруг платить алименты на содержание бывшей супруги, если она работает?
В законе предусмотрено право жены на получение алиментов на содержание до достижения ребенком возраста 3х лет и нет никаких оговорок. Я добросовестно плачу алименты на содержание бывшей супруги. Но теперь мне стало известно, что она вышла на работу, получает около 30 тысяч рублей в месяц, продолжает получать алименты на свое содержание и алименты на ребенка. Я обратился в суд с иском об освобождении меня от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги, мотивируя это тем, что ее материальное положение изменилось в связи с возвращением к трудовым обязанностям. Но суд в удовлетворении требований отказал, ссылаясь на то, что она имеет право получать алименты до исполнения ребенку 3-х лет. Но почему я должен содержать человека, который не находится в отпуске по уходу за ребенком? И еще, закон указывая на то, что ЖЕНА (а не супруг(а) имеет право на содержание до достижения ребенком 3х лет...А в том случае, если ребенок проживает со мной, я тоже должен ее содержать? Прошу разъяснить данный пункт СК РФ.
, вопрос №1393168, Илья, г. Славгород
Алименты
Взыскание алиментов на содержание матери ребенка
Здравствуйте,подскажите пожалуйста я(мать)осталась с грудным ребенком одна,могу ли я подать иск в суд на отца ребенка на взыскание алиментов на свое содержание до трехлетнего возраста ребенка,если мы не состояли в официальном браке?заранее спасибо!
, вопрос №1385901, Елена, г. Москва
Алименты
Как рассчитать алименты на супругу, до исполнения трех лет ребенку?
Добрый день. Размер выплаты алиментов на двоих детей составляет 1/3 дохода. Я хочу подать на алименты на себя до достижения одним ребёнком трехлетнего возраста. Как мне рассчитать размер алиментов? Часть от дохода, в процентном отношении к МРОТ? И какие документы нужны мне приложить?
, вопрос №1382643, Анастасия, автодорога. Чита-Забайкальск
Алименты
Алименты на содержание супруги без справки о доходах с места работы ответчика
Здравствуйте. На данный момент между мной и супругом происходит бракоразводный процесс. У нас есть совместный ребенок, родившийся в браке, в возрасте 11 месяцев. Я подала на содержание супруги до достижения ребенком возраста 3-х лет до размера прожиточного минимума( я получаю пособие по уходу за ребенком в размере 3781.21 рублей) В прилагаемых документах не было справки о доходах с места работы ответчика, т.к. супруг мне ее не предоставил. Прошло уже три недели, а ответа нет. Означает ли это, что дело просто закрыли?
, вопрос №1381314, Юлия, г. Ухта
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.11.2016