Как рассчитать алименты на супругу, до исполнения трех лет ребенку?

Добрый день. Размер выплаты алиментов на двоих детей составляет 1/3 дохода. Я хочу подать на алименты на себя до достижения одним ребёнком трехлетнего возраста. Как мне рассчитать размер алиментов? Часть от дохода, в процентном отношении к МРОТ? И какие документы нужны мне приложить?

, Анастасия, г. Чита
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ,
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Для расчета необходимо знать материальное положение Ваше и бывшего супруга.

Анастасия
Клиент, г. Чита

Какие документы прилагать к заявлению? У меня дохода нет, только социальные выплаты до достижения ребенком полутора лет.