8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать алименты на супругу, до исполнения трех лет ребенку?

Добрый день. Размер выплаты алиментов на двоих детей составляет 1/3 дохода. Я хочу подать на алименты на себя до достижения одним ребёнком трехлетнего возраста. Как мне рассчитать размер алиментов? Часть от дохода, в процентном отношении к МРОТ? И какие документы нужны мне приложить?

, Анастасия, г. Чита
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ,
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Для расчета необходимо знать материальное положение Ваше и бывшего супруга.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Чита

Какие документы прилагать к заявлению? У меня дохода нет, только социальные выплаты до достижения ребенком полутора лет.

Похожие вопросы
Жилищное право
Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?
Здравсивуйте, подскажите. Квартира куплена с мат. Капиталом, нужно выделить минимальные доли двум детям и остальное в общее супругов. Не могу рассчитать доли. Стоимость квартиры 3 млн., мат. Капитал 453'026, 38м². Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?
, вопрос №4080994, Кристина, г. Наро-Фоминск
Семейное право
У мужа 2 детей от первого брака, алименты платил ручно, по договоренности с матерью детей
У мужа 2 детей от первого брака, алименты платил ручно, по договоренности с матерью детей. Сейчас он участник сво по контракту, может ли бывашая супруга через судебных приставов подать на взыскание алиментов, чтобы их отправляли ей с дохода мужа
, вопрос №4080927, Елена, г. Шатура
700 ₽
Гражданское право
Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу)
Здравствуйте. Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу). Сейчас мы хотим продать это помещение. Подскажите пожалуйста каким образом сделать так, чтобы при продаже заплатить меньшую сумму налога? Спасибо.
, вопрос №4080829, Александр, г. Москва
Алименты
На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть сын. Он выплачивал алименты своевременно. После рождения совместных детей продолжал платить 25%. На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться. Законно ли это? И можно ли отказаться?
, вопрос №4080391, Елена, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Подала на алименты ИП от 2014 годаранее был на
Здравствуйте! Подала на алименты, ИП от 2014 года(ранее был на руках), указала в заявлении чтобы задолженность насчитали за предыдущие три года. Проживали вместе, но ребенка не содержал. Пристав просит выписку с моего расчетного счета и говорит о том что планирует учесть все переводы за три года от него в счёт алиментов. Я категорически против, так как жили вместе и вели общее хозяйство. Вопрос: в праве ли судебный пристав сделать таким образом расчет?? Спасибо.
, вопрос №4079707, Маргарита, г. Череповец
Дата обновления страницы 20.09.2016