Алименты на содержание супруги без справки о доходах с места работы ответчика

Здравствуйте. На данный момент между мной и супругом происходит бракоразводный процесс. У нас есть совместный ребенок, родившийся в браке, в возрасте 11 месяцев. Я подала на содержание супруги до достижения ребенком возраста 3-х лет до размера прожиточного минимума( я получаю пособие по уходу за ребенком в размере 3781.21 рублей) В прилагаемых документах не было справки о доходах с места работы ответчика, т.к. супруг мне ее не предоставил. Прошло уже три недели, а ответа нет. Означает ли это, что дело просто закрыли?

, Юлия, г. Мурманск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день.

Дело не могут просто закрыть, суд его рассмотрит и вызовет вас и супруга на слушание, где вы можете заявить ходатайство о запросе судом справки о доходах мужа.

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 4][Статья 35]

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с
материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы,
представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать
вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и
специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании
доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме;
приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного
разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов
других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и
использовать предоставленные законодательством о гражданском
судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле,
должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им
процессуальными правами.
Юлия
Клиент, г. Мурманск

Спасибо большое.