Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты за прошедший период

Последние вопросы по теме «алименты за прошедший период»

Фильтры
Алименты
Как взыскать алименты в твердой денежной сумме и за прошедший период?
Здравствуйте. Можно ли взыскать алименты за прошедший период (3 года), если не было обращений в суд, но были иные попытки получить помощь (свидетели подтвердят)? Есть ли реальные примеры из практики?? Решения суда? И как лучше просить алименты за прошедший период - в процентах от зп или в тв.ден.сумме?
, вопрос №1263205, Лилия, г. Новосибирск
Алименты
Как разобраться в выплате алиментов за прошедший период?
У меня такая ситуация, три года назад,подала на алименты,пристав принял ИЛ. И пол года не занимался производственными работами ,писала в различные инстанции жалобы ,потом вроде помогло. Но получали мы копейки,а надо сказать,что муж бывший получал не плохо. Год ,исправно приходили алименты ,но в прошлом году снова перестали ,ни в июне ,ни в июле .. я обратилась в прокуратуру ,ответ меня ошарашил, написано ,что исп лист был получен 2013 году и через месяц ,был сдан в архив на оперативное хранение судебным приставам ,т.к лист считался не действительным из за отсутствия подписи судьи. т.е все это время,б.м сам ложил нам деньги ,сколько считал нужным ,все три года? Подала в суд ,что бы выдали дубликат ,а в квитанции о выплатах ,на мою карту ,указано,что это алименты. Как такое может быть ?? Ведь ИЛ у них нет ? Спасиб,и еще такой вопрос,когда б.м перевели в том году,в другую часть,он военный,мне прислали письмо,в котором написано ,что такой то такой то ,переводится а копия исп.листа отправлена вам почтой. Какая копия ,кто ее делал ? На сколько мне известно, должен быть оригинал ил.Копия эта,так и не дошла до меня.
, вопрос №1260082, Вита, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Что лучше подать: встречный иск или возражение? В чем суть подачи этих документов?
Бывшая жена подала на алименты за прошедший период с 2011 -2015 г. в твердой денежной сумме 243 тысячи 16 к. К исковому заявлению приложила расчет судебного пристава от 22.01.2016 года о взыскании задолженности по алиментам за указанный период. Хочу заметить все это время я об алиментах не знал, работал не официально и только с декабря 2014 года я устроился на официальную работу, потом перешел в другое учреждение где у меня начали удерживать алименты, тогда я и узнал!! В ноябре я получил приказ на руки и обжаловал его! Данное постановление судебного пристава я пытался обжаловать, но мне отказали в удовлетворении исковых требований т.к. мною был упущен срок для его обжалования, я находился на больничном листе.Я снова хочу подать административный иск на признание незаконным решения судебных приставов. Начиная с сентября 2013 года ребенок проживает со мной. В настоящий момент проходит судебное производство по определению места жительства ребенка со мной по моему иску и взыскании алиментов на содержание сына (было предварительное) теперь основное заседание назначено на 24.05.2016 г. Но в данный момент мой адвокат находится на больничном листе и я буду ходатайствовать об отложении!! Сегодня получил по почте копию искового бывшей супруги об взыскании алиментов за прошедший период. Заседание предварительное назначено на 31.05.2016 г. Адвокат еще не выйдет. Что мне лучше сделать на предварительном заседании, о чем заявить и ходатайствовать??? Я хочу ходатайствовать о вступлении третьих в дело моей супруги законной и сына 14 лет, который проживает со мной, и на которого она хочет алименты т.к их интересы напрямую будут затронуты с супругой у нас ребенок 10 месяцев, а сын на которого она хочет алименты взыскать будет жить со мной и его права будут ущемлены???? И еще встречный иск может быть об отмене алиментов за прошедший период т.к сын проживал со мной???
, вопрос №1258206, дмитрий, г. Асбест
Алименты
Можно ли пересчитать алименты за прошлые годы и востребовать их через суд?
Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь в моей ситуации. В течение 3х лет я оплачивал алименты по устному добровольному соглашению сторон в размере 7 тыс.руб. ежемесячно (банковским переводом с указанием назначения платежа за алименты). Мой доход в течение этого периода был непостоянен и сумма, причитающаяся на алименты могла быть как меньше, так и больше договоренных 7000 руб. Сейчас бывшая супруга после покупки квартиры столкнулась с проблемой нехватки денег и в поисках всевозможных финансовых вариантов угрожает подать в суд на возмещение якобы недополученных ею средств. Подскажите, пжста, возможно ли это на практике? Чем мне это может грозить?
, вопрос №1242140, Сергей, г. Брянск
Алименты
Как взыскать алименты с отца за прошлый период?
Доброго времени суток! Подскажите в такой ситуации, родители развелись когда мне было 2 года, отец алименты не платил, у отца есть жилье 1/2 квартиры на пополам с дядей. Какие права я имею на его долю в квартире и могу ли подать на взыскание алиментов? Спасибо
, вопрос №1241842, Вера, г. Нижний Новгород
Алименты
Взыскание алиментов на детей за прошедший период
Бывшая супруга, с которой только что развелись, подала сейчас на алименты на детей за прошедший период около 10 месяцев. Этот срок она мотивировала тем что ей 10 мес назад был выдан судебный приказ на алименты, о кот я узнал только 2 недели назад, т к она молчала и суд мне копию не вручил, приставы тоже со мной не связались ,и на основании этого судья приказ отменил. Она свои требования в алиментах за прошедший период обоснует своим обращением за судебным приказом 10 мес назад что типа попытки ей приняты не были и принесла справку от пристававов что алиментов не было. Но этот приказ отменён. Все это время я содержал детей, давал ей деньги на руки(т к она банковские реквизиты не давала для перевода денег, а я не думал что она так непорядочно себя поведёт), покупал продукты, игрушки. На что мне ссылаться в возражении и каковы её шансы повторно получить алименты за этот период? Спасибо
, вопрос №1231802, Антон, г. Санкт-Петербург
Алименты
Есть ли срок давности по взысканию долго по алиментам?
начисляли алименты по 1/4 накопился и висит долг 160000. сейчас плачу 1/6 без долгов и проблем. существует ли срок годности на долг по 1/4 части. отменили более года назад.
, вопрос №1228483, Сергей Владимирович, г. Петрозаводск
Алименты
Уплата алиментов после совершеннолетия, если сын поступит в ВУЗ
Доброе утро! В 2012 году было решение суда на уплату отцом алиментов на ребёнка, которое дальше мирового суда не пошло, в 2016 году сыну исполнилось 18 лет и он собирается поступать в ВУЗ, могу ли я возобновить дело по уплате алиментов за прошедший период?Заранее спасибо
, вопрос №1219860, Регина, г. Салават
Алименты
Как взыскать долг по алиментам за прошедший период?
Здравствуйте! В 2012 году было получено решение суда о взыскании алиментов с 2011 года. Муж начал платить сразу, но за 2011 так и не выплатил. Могу ли я сейчас взыскать эту сумму?
, вопрос №1219672, Евгения, г. Самара
Алименты
Взыскание алиментов за прошедший период, если такое решение не принималось судом
Добрый день! Интересует вопрос, - возможно ли обратиться в суд за взысканием алиментов за прошедший период, если уже есть на руках решение суда о взыскании алиментов только с даты его вынесения. Такое требование просто изначально не заявлялось. Заранее спасибо. С уважением, Павел.
, вопрос №1219111, Павел, г. Калининград
Алименты
Можно ли получить алименты с жены за прошлые года?
с женой не живем с2012 года двое детей остались со мной один с ней,2013 году официальный развод .детям материально не помогает ни как ,можно ли взыскать с нее алименты с 2012 года
, вопрос №1213543, александр, г. Екатеринбург
Алименты
Как лучше поступить: подать позже на взыскание алиментов за прошедший период или сейчас?
Здравствуйте, сейчас подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме с ответчика. До этого он добровольно выплачивал по 10 000 р (переводил на мою карту). уже как полтора года не помогает. Хотелось бы взыскать за прошедший период,но доказательств что я предпринимала какие либо шаги нет (если только распечатать детализацию звонков). Как лучше поступить: подать позже на взыскание за прошедший период или сейчас? и каковы должны быть мои действия после получения исполнительного листа?
, вопрос №1177183, Алена, г. Подольск
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Восстановить срок взыскания алиментов
Добрый день! В 2000 году было решение суда на взыскание алиментов с бывшего мужа. В 2000 году бывший муж был заключён под стражу до 2004 года. Мать не стала брать исполнительный лист и не взыскивала алименты. В 2004 году отец (бывший муж) отказался от ребёнка и ребёнок был усыновлён вторым мужем матери. В настоящее время ребёнок является совершеннолетним (18 лет), но находится на иждивении (учится на дневном отделении платном). Можно ли восстановить срок и взыскать алименты за период с 2000 по настоящее время? Что надо для этого сделать? Заранее большое спасибо.
, вопрос №1160449, Виктор, г. Москва
Алименты
Как взыскать алименты за четыре года, если раньше я не подавала заявления?
Здравствуйте! У меня трое детей (2003, 2005, 2010 г.р.) в 2012 году я развелась. Бывший супруг не принимает ни какого участия в содержании детей. Могу ли я подать на алименты задним числом и сколько мне причитается ежемесячно и общая сумма за 4 года, если на территории РФ он не работает официально? Могу ли я лишить отцовства, на основании не уплаты алиментов, бывшего супруга? Заранее благодарю!
, вопрос №1131075, Алла Викторовна Петросян, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошедший период, если ребенку уже 20 лет?
Добрый вечер, ребенку сейчас 20 лет. Может ли мать ребенка подать на отца на выплату алиментов ? Алименты никогда не выплачивались, отец ребенка не работал.
, вопрос №1096721, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.05.2016