Как разобраться в выплате алиментов за прошедший период?

У меня такая ситуация, три года назад,подала на алименты,пристав принял ИЛ. И пол года не занимался производственными работами ,писала в различные инстанции жалобы ,потом вроде помогло. Но получали мы копейки,а надо сказать,что муж бывший получал не плохо. Год ,исправно приходили алименты ,но в прошлом году снова перестали ,ни в июне ,ни в июле .. я обратилась в прокуратуру ,ответ меня ошарашил, написано ,что исп лист был получен 2013 году и через месяц ,был сдан в архив на оперативное хранение судебным приставам ,т.к лист считался не действительным из за отсутствия подписи судьи. т.е все это время,б.м сам ложил нам деньги ,сколько считал нужным ,все три года? Подала в суд ,что бы выдали дубликат ,а в квитанции о выплатах ,на мою карту ,указано,что это алименты. Как такое может быть ?? Ведь ИЛ у них нет ? Спасиб,и еще такой вопрос,когда б.м перевели в том году,в другую часть,он военный,мне прислали письмо,в котором написано ,что такой то такой то ,переводится а копия исп.листа отправлена вам почтой. Какая копия ,кто ее делал ? На сколько мне известно, должен быть оригинал ил.Копия эта,так и не дошла до меня.

, Вита, г. Екатеринбург
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Средства на содержания ребенка ответчик может уплачивать добровольно, без исполнительного листа. Вам, конечно, нужно получить дубликат и/листа и предъявить его к исполнению. У судебного пристава-исполнителя потребовать перерасчет алиментов за последние три года, исходя из среднемесячного заработка должника на основании ст.113 ч.1 Семейного Кодекса РФ, так как бывший муж скорее всего недоплачивал вам алименты. Если возникнут проблемы обратитесь опять в прокуратуру