Можно ли взыскать алименты спустя 25 лет?

Здравствуйте,вопрос по поводу взыскания алиментов. Ситуация касаемо моего супруга,она такова: родители супруга состояли в законном браке, развелись,когда ребенку( то бишь моему супругу) был год,в свидетельстве о рождении отец записан.Они жили в Таджикистане на тот момент, отец платил алименты около 6 лет.Далее,в 1990, свекровь и ребенок переехали в СССР,гражданство РФ,экс-свекр-гражданин РФ с 2005г.С 1990 г алименты не выплачивал.Сейчас супругу 32года, можно ли взыскать алименты спустя такой длительный период, я- инвалид 3 группы,у супруга -иждивенец 5 лет,супруг работает, мы состоим в законном браке.

Дело не в деньгах, а в принципе неотвратимости выплаты алиментов, экс-свекр никогда не принимал участия в судьбе мужа.Заранее спасибо за ответ

, Альфия, г. Самара
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! К сожалению взыскать долг по алиментным выплатам с отца вашего супруга, не возможно, так как срок давности уже прошел. взысканием долга по алиментным обязательствам должна была заниматься мама вашего супруга.

С уважением!