8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать взыскать алименты за прошедший период?

Может ли истец требовать алименты за предидущий период, если с ответчиком не были в браке не встречались а просто секс по пьянке, если экспертиза покажет что он отец? Ее ребенку почти два года. Экспертиза еще не проведена, но назначена. На данный момент он женат и его ребенку рожденному в браке год. Он платит алименты на жену (один прожиточный минимум) и сына 1/4 от дохода. Истец требует установить отцовство и алименты 1/4 от дохода. Но если экспертиза покажет что ребенок его, то на двух детей 1/3 от дохода на каждого по 1/6, Как будут вычитать алименты с момента подачи заявления или со дня установления отцовства? если со дня подачи заявления то как будут высчитывать, учитывая что он уже платил алименты на жену и сына больше половины зарплаты? И можем ли мы просить, чтоб с момента подачи заявления высчитали только 8%, т.к 25% получал свой ребенок, в сумме на двух это 33%?

Показать полностью
, Мария, г. Ижевск
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Марина

Требовать можно много, но реально выплата алиментов будет назначена со дня подачи иска и ни как по другому.

С уважением Сергей

0
0
0
0
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

1. Если не заявляли еще требования-требовать лучше в ТДС (50% от прожиточного минимума на детей в Вашем регионе).

2. Отдельно -требовать Индексацию ТДС

3. С момента подачи заявления на алименты.

4. Что касается прошлого периода (до подачи заявления) то статистика ( это информация от судей) выглядит так:

30%-удовлетворяют в ТДС

10% -удовлетворяют за прошлые периоды.

5. Иск по алиментам в ТДС- сложнее доказывать-но зато намного меньше мороки при взыскании -в плане расчетов приставами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 10.07.2016