Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты, если лишен родительских прав

Последние вопросы по теме «алименты если лишен родительских прав»

Фильтры
Алименты
Обязана ли многодетная мать платить алименты, если не лишена родительских прав?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если мать не лишена родительских прав она обязана платить алименты?И с многодетной матери могут взыскивать алименты?
, вопрос №1546297, Александра, г. Волжский
Алименты
Обязан ли я выплачивать алименты, если меня лишили родительских прав?
У меня от гражданского брака двое детей в настоящий момент дети проживают с матерью.Я выплачиваю элементы. За должности по элементам нет. Меня хотят лишить родительских прав.Вопрос: Обязан ли я выплачивать элементы после лишения меня родительских прав.
, вопрос №1513473, Александр, д. Архиповка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Можно ли объединить два иска, если я хочу взыскать неустойку по алиментам и лишить отца родительских прав?
Здравствуйте! Такая ситуация - муж давно не платит алименты на ребенка, дочке уже 15. Хочу подать исковое о взыскании неустойки по алиментам, а там уже больше 300 тыс долга, и иск о лишении родительских прав. Вопрос вот в чем - можно ли объединить эти два иска и рассматривать их по месту жительства ребенка, так как папа живет довольно далеко?
, вопрос №1496512, Татьяна, г. Новокузнецк
Алименты
Должен ли я платить алименты, если меня лишили родительских прав, а ребенка удочерили?
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня бывшая жена лишила отцовских прав по обоюдному согласию и её нынешний муж удочерил мою дочь. Вопрос Должен ли я платить алименты?
, вопрос №1487084, Костя, г. Петропавловск-Камчатский
Алименты
Выплаты алиментов после лишения родительских прав
должен ли я платить алименты бывшей жене, если меня лишили родительских прав..............
, вопрос №1476727, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Должен ли сын выплачивать алименты отцу, который лишен родительских прав?
Здравствуйте. Меня волнует следующий вопрос: Ребенка я воспитываю одна. Алименты на него получаю раз в полгода небольшую сумму денег (в районе 1 500 руб). Отец ребенка лишен родительских прав, имеет задолженность по алиментам, с сыном никогда не общался и в воспитании участия не принимал. Мало того, он находится в местах лишения свободы. Должен ли будет ребенок выплачивать отцу алименты по достижении трудоспособного возраста?
, вопрос №1474489, екатерина, г. Зима
Семейное право
Лишение родительских прав и повышение размера алиментов
Здравствуйте! Бывший муж платит алименты 33% на двоих детей с пенсии в размере 2900 рублей, он инвалид 3 группы, но он работает не легально(шабашки). Могу ли я потребовать повышение размера алиментов? Если да, то как это можно сделать? И второй вопрос. В воспитании детей он не принимает участия, только общается по телефону с ними и после этих разговоров у детей меняется поведение не в лучшую сторону. На мой взгляд эти разговоры на детей плохо влияют. Есть ли основания лишить его родительских прав? Спасибо.
, вопрос №1458421, Людмила, г. Ипатово
Алименты
Как взыскать алименты с матери, лишенной родительских прав?
Я ребенок оставшийся без попечения родителей! Мать лишена родительских прав с 6 . Отец записан со слов матери! на матери алименты в размере около 1 миллиона рублей чуть меньше! Есть бумага где все это написано что она должна ! Мне на данный момент 20 полных лет! Могу ли я как нибудь дать этому делу ход и все таки взыскать с нее алименты?
, вопрос №1454182, Василиса, г. Самара
Алименты
Аннулируется ли задолженность по алиментам, после лишения родительских прав и усыновления ребенка другим отцом?
У должника по алиментам была задолженность 66000 рублей, он был лишен родительских прав по решению суда. С течением времени ребенка усыновил другой человек. Могут ли судебные приставы аннулировать сумму задолженности по алиментам, которая была до лишения прав.
, вопрос №1441346, наталья, г. Омск
Алименты
Обязан ли буду обеспечивать лишённую родительских прав мать, которая выплачивает мне алименты?
Мне 17 лет. С 2000 года моя биологическая мать была лишена родительских прав и она должна выплачивать мне алименты с того времени. Но алименты она практически не выплачивает. Слышала, что меня могут заставить обеспечивать её в старости, правда ли это?
, вопрос №1440937, Яна, г. Пермь
Алименты
Должен ли я платить алименты, если лишен родительских прав?
Меня лешиле родительских прав. Детей уже усыновили , должен ли я платить государству алименты.
, вопрос №1423988, Николай, г. Партизанск
Алименты
Могут ли снять с меня алименты, если меня лишили родительских прав?
Добрый день. В 2011 году я отказалась от детей и через суд меня лишили родительских прав. Сама я сирота, парень бросил будучи беремеменной, узнав что я жду двойняшек отказалась делать аборт, родила в 2009 году, по обстоятельствам я была вынуждена отказаться от детей, об плате алиментов меня ни кто в известность не ставил, детей взяли под опеку родители парня от которого родила, с ними у меня хорошие отношения, в итоге они подают на меня алименты опираясь на то что их принудила опека, мол они обязаны, у меня вопрос - могут ли опекуны отказаться от алиментов? У меня сейчас своя семья , мы живём в своём доме, у нас дочка совместная, но эти алименты тянут нашу семью вниз , опекунам, по их словам алименты мои не нужны. Буду очень признательна если мне поможете с моей наболевшей проблемой (
, вопрос №1354100, Татьяна, г. Тула
Семейное право
Лишение родительских прав при нерегулярной выплате алиментов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лишить отца родительских прав? С бывшим мужем находимся в разводе, судом вынесено решение о взыскании алиментов на содержание сына в размере половины прожиточного минимума (2942 р) с последующей индексацией, начиная с 23.12.2014. Решением аппеляционного суда назначены алименты на меня до трех лет, в размере 2000 р, начиная с 23.12.2014. В декабре 2015 года судебным приставам проведена индексация размера алиментов и определен в сумме 4737 р. Алиментов за этот период в общей сумме было выплачено всего 15 тыс руб. Раз в пол года по 3000-3500 р. Судьбой ребенка не интересуется, в воспитании не участвует, не видел ребенка 2 года (ребенок 05.05.2014 года рождения). Счетов в банке не имеет, официально не тпудоустроен, автомобиля не имеет, имущества не имеет. Был предупрежден судебным исполнителем об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, ему был установлен срок до 29.02.2016 предпринять меры к погашению задолженности и трудоустройству. 05.03.2016 получила алименты в сумме 3000 р. Мною было написано заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от выплаты алиментных обязательств на несовершеннолетнего ребенка, но мне было отказано на основании п.2 части 1 статьи 24 УК РФ. В постановлении указано что на данный момент он не работает, постоянного дохода не имеет, подрабатывает и живет за счет случайных заработков, с которых по мере возможности оплачивает алименты. Он принимает все возможные меры к трудоустройству, на данный момент (10.02.2016) занимается поиском подходящей работы и в материалах исполнительного производства отсутствуют материалы которые могли бы достоверно указать на признаки злостного деяния. Последний раз алименты поступили в марте месяце, после этого ребенок болел и просила уплатить алименты хоть за месяц но получила отказ. Но говорит что хочет общаться с ребенком, хочет забирать его к себе в другой город на неопределенный срок, но для ребенка это будет психологическая травма, он не знает своего отца, последний раз видел его когда было 2 месяца. Поэтому хочу лишить родительских прав. Подскажите пожалуйста как мне действовать?
, вопрос №1353094, Светлана, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Возможно ли избежать или как минимизировать алименты при лишении родительских прав?
Ситуация такая, что родители отказались от ребенка при рождении из-за диагноза "Тяжелая умственная отсталость. Синдром Дауна". Написали отказ, дали согласие на усыновление и были уверены, что больше никакого отношения к ребенку не имеют, более того, даже не догадывались, что ребенок жив, потому как он был рожден сильно недоношенным, да и при таком диагнозе врачи пророчили ему не больше полугода. Одним из главных аргументов было то, что таким "сложным" детям лучше под присмотром врачей и понимание того, что такие дети забирают все время и силы родителей, а значит, можно уже не надеяться на других, здоровых детей. Спустя пять лет родителям пришло извещение из суда о том, что их вызывают ответчиками по исковому заявлению детского дома-интерната для умственно отсталых. Оказалось, что к ним полгода назад был переведен этот ребенок из специализированного дома-малютки, и они, т.к. "родители в жизнью и здоровьем ребенка не интересуются и участия в жизни не принимают", подают на лишение родительских прав и, несмотря на то, что ребенок находится на полном государственном обеспечении, требуют алименты в размере 1/4 любого дохода обоих родителей. В суд на беседу представители истца не приехали, ответчики объяснили ситуацию со своей стороны. Судья предложила до основного заседания суда связаться с истцом и уточнить, зачем истцу решение о лишении родительских прав, если у них на руках уже есть отказ, и, взяв во внимание то, что родители узнали, что ребенок жив, рассмотреть возможный вариант "участия в жизни ребенка". Директор дома-интерната в телефонном разговоре на диалог не согласилась. Она сказала родителям: "Я вам вообще помогаю. Читайте закон о психиатрии, там все есть. Мне нужно решение суда о лишении родительских прав, а дальше делайте, что хотите, хотите участвуйте, хотите - нет." Вот, собственно, вопросы следующие: 1. О какой части закона "О психиатрии" говорила представитель истца? 2. Можно ли сохранить родительские права и что они дают в данном случае? Какие обязанности при этом должны выполнять родители, при условии, что ребенок остается в доме-интернате в рамках своей программы лечения? 3. С каких сумм и в какой доле изымаются алименты в случае лишения родительских прав? Особенно интересует, включается ли в расчет сумма пособия на младшего ребенка, получаемого матерью. У родителей на данный момент двое детей, мать не работает, живут на зарплату отца, половина которой уходит на оплату ипотечного кредита, т.е. в расчете на человека получается чуть ли не меньше прожиточного минимума.
, вопрос №1342013, Сергей, г. Серпухов
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить родительских прав злостного неплательщика алиментов, если у него есть судимость?
У бывшего мужа,задолженность по алиментам более 200 тыс. руб. Последняя выплата была в апреле 2016 года. С ребенком не общается. Был судим по статье 158 часть 2. (колония поселения) . Могу ли я на основании этого лишить его родительских прав?
, вопрос №1341682, Анна, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.02.2017