Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Академический отпуск в университете

Последние вопросы по теме «Академический отпуск в университете»

Фильтры
Гражданское право
Академический отпуск по беременности и родам
Здравствуйте,я на 27 неделе беременности,могу ли я претендоавать на академический отпуск по беременности и родам и что для этого нужно?
, вопрос №961219, Алёна, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Академический отпуск
Добрый день. Вопрос такой: Моему сыну предоставили академический отпуск с 3 марта 2015 по 3 марта 2016. Учился на бюджете. Первый курс. В этом сентябре ему разрешили начать учебу снова на первом курсе, но на платной основе, т.е. Выйти из академа досрочно. Подлежит ли он призыву в этом случае, если выходит из академа и идет на учебу день в день?
, вопрос №958836, Наталия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Будут ли мне выплачивать стипендию, если я выйду в декрет?
Здравствуйте. Я бы хотела уточнить вот такой вопрос. Учусь на очном отделении в университете на высшем. Сама из опекаемой семьи. Будут ли мне выплачивать стипендию, если я уйду в декрет ( в академотпуск)? Спасибо.
, вопрос №924705, Ксения, г. Лысьва
Защита прав призывников
Отсрочка от армии
Здравствуйте, вопрос в том, что я не успеваю сдавать все долги по сессии в университете (МосАП) и мне предложили вариант, взять академический отпуск сроком на год. Могут ли в период академического отпуска призвать в армию?
, вопрос №871469, Борис,
Все
Академический отпуск педагога
здравствуйте! Я проработала учителем в школе больше 27 лет. Подскажите, могу ли я взяв академический отпуск на один год, официально устроиться на это время на работу в другое место?
, вопрос №842043, Елена, г. Ульяновск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Получение академического отпуска в аспирантуре с учётом сохранения отсрочки
Здравствуйте, отучился на специалитете 5 лет (2007-2012). После первого (вначале второго) курса перешёл с одной специальности 075300 на другую 075400 внутри факультета. Причём дипломы обоих специальностей имеют одинаковую квалификацию только с разной специализацией. В дипломе написано: квалификация "Специалист по защите информации по специальности ___тут_название_специальности___" После получения диплома специалиста, поступил (зачислен с 1 октября 2012) в очную аспирантуру (срок обучения 3 года). Вопрос: могу ли сейчас взять академический отпуск сроком до года , при этом сохраняя отсрочку или согласно Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ , статья 24 пункт 2а подпадаю под "… или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую..." - считается что я перешёл с одной образовательной программы на другую( поэтому академический отпуск, если брать то будет без отсрочки) ? Если подпадаю, то можно ли это как-то обойти, чтобы получить академический отпуск с отсрочкой?
, вопрос №834833, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Академический отпуск и условия его предоставления
Пришла работать в школу на место учителя,который ушел в академический отпуск. Проработала 2 года и мне сообщили что через месяц она выходит(1 июня). Могла или она ли эта учительница отсутствовать 2 года,а потом вернуться? Выплатят ли мне отпускные?
, вопрос №815725, Леся, г. Елец
Гарантии, льготы, компенсации
Академический отпуск
Добрый вечер! Ситуация следующая: Я обучаюсь на 4-м курсе университета, но, в силу большой академ задолженности вынужден буду вместо сдачи ГОСов перевестись повторно на 4-й курс, чтобы закрыть эти долги; на платной основе. Но это моей проблемы не решает, и я хочу попробовать оформить академ отпуск по семейным обстоятельствам (чтобы не забрали в армию и не платить за учёбу). Отец - скоро станет пенсионером, много заболеваний; бабушка - инвалид, лежачая больная. Я официально нигде не работаю. Возможно ли в моём случае претендовать на академ отпуск?! Заранее спасибо!
, вопрос №796325, Sergey, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Пенсия по утере кормильца
обучаясь в вузе, дочь по семейным обстоятельствам взяла академический отпуск, при этом продолжала получать пенсию по утери кормильца. Почему пенсионный фонд признал получение пенсии недействительным и обязал выплатить полученную сумму ,ведь она не была отчислена и по окончанию академа продолжила обучение?
, вопрос №789855, Наталья, г. Томск
Гражданское право
Академический отпуск
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,я сирота пошла учиться на 10месяцев.до диплома остается 3 месяца,если я пройду практику,и перед защитой диплома возьму академический отпуск по беременности (к этому времени у меня будет 8месяц беременности),я буду получать пособие стипендию и пенсию?что для этого надо?и могут ли мне вообще в нем отказать?
, вопрос №774639, Анастасия, г. Мещовск
Пенсии и пособия
Пособие детям сиротам
Пособие детям сиротам Здравствуйте, случилась такая ситуация: я выпускница детского дома, получала пособие от техникума, нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, с начала этого месяца техникум решил не выплачивать пособия сиротам находящимся в академе, имеют ли они на это право? если нет куда мне нужно обратиться с жалобой
, вопрос №760975, Любовь, г. Пермь
Конституционное право
Как поступить в ординатуру, если есть ребенок?
Здравствуйте, я учусь в мед.институте в этом году заканчиваю , но так же в августе должна родить. Хотела бы спросить могу ли я поступить в ординатуру, а взять академический отпуск и начать ходить на учебу позже ??
, вопрос №736215, Умка, г. Самара
Все
Могу ли я взять второй раз академический отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я учусь на заочном отделении в 2014 году весной взяла академический отпуск по уходу за ребенком родила в марте 2014, осенью восстановилась,сейчас не могу сдать сессию.Могу ли я опять взять академический отпуск по уходу за ребенком?спасибо
, вопрос №720020, Ольга,
Все
Академический отпуск
Здоавствуйте, можно ли взять академический отпуск по семейным обстоятельствам? Сходила в деканат и объяснила причину что некому сидеть с братом(4 года ему),а место в садике не дают(на самом деле он ходит в садик). Сказали приходить с матерью. С ней то я прийду, но возможно ли решить ситуацию с садиком, чтоб не проверяли числится он в нем или нет?
, вопрос №710420, Мария, г. Хабаровск
Гражданское право
Академический отпуск
Доброе время суток, у меня к вам вопрос, я учусь в КФУ (Крымский Федеральный Университет) 1 курс,фак-ет (Управление) не закрыл зачеты по уважительной причине, подтвердить официально не могу (Семейное) могу ли я на первом курсе обучение получить академический отпуск? Точнее у меня проблемы с учебой, и могут ли меня забрать в армию? 18 лет есть!
, вопрос №679029, Марк Абрусевич, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.06.2018