Получение академического отпуска в аспирантуре с учётом сохранения отсрочки
Здравствуйте,
отучился на специалитете 5 лет (2007-2012). После первого (вначале второго) курса перешёл с одной специальности 075300 на другую 075400 внутри факультета. Причём дипломы обоих специальностей имеют одинаковую квалификацию только с разной специализацией. В дипломе написано: квалификация "Специалист по защите информации по специальности ___тут_название_специальности___"
После получения диплома специалиста, поступил (зачислен с 1 октября 2012) в очную аспирантуру (срок обучения 3 года).
Вопрос:
могу ли сейчас взять академический отпуск сроком до года , при этом сохраняя отсрочку или согласно Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ , статья 24 пункт 2а подпадаю под "… или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую..." - считается что я перешёл с одной образовательной программы на другую( поэтому академический отпуск, если брать то будет без отсрочки) ?
Если подпадаю, то можно ли это как-то обойти, чтобы получить академический отпуск с отсрочкой?