Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто в аренду

Последние вопросы по теме «авто в аренду»

Фильтры
Договорное право
Можно ли в договоре аренды авто указать регион судебных разбирательств по спорам по нему?
Добрый вечер. Собираюсь сдать авто в аренду человеку который прописан в другом регионе, в случае судебных разбирательств в каком городе они будут проходить,и будет ли иметь юр. силу если я в договоре аренды пропишу что все судебные процессы должны проходить в моём городе?
, вопрос №2154811, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли обжалование штрафов с камер видеонаблюдения?
Сдал авто в аренду, Арендатор нарушил ПДД - это зафиксировали камеры фото и видео фиксации. Пришел штраф по почте. Написал жалобу в районный суд, приложил доказательства (копия договора аренды и акта приема передачи, копии водительского и паспорта арендатора, объяснение арендатора, где он подтверждает, что в момент нарушения управлял авто). Суд районный и областной в решениях говорит, что это все не является доказательством! Договор не исключает возможность управление собственником. Объяснение не являются доказательством по смыслу положений ст. ст. 26.2, 26.3 КоАП РФ. Какие мне предоставлять доказательства, чтобы они были 100% для суда?
, вопрос №2141704, Николай, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как в данной ситуации правильно заключить договор комиссии?
Здравствуйте, у ооо есть тс в собственности, может ли он заключить с ИП договор который позволял бы ип сдавать его авто в аренду и иметь % со сделки, приэтом, ип должен принимать оплату по договору аренды.
, вопрос №2127423, Власов Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать, если арендатор подделал договор?
Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу ответить на вопрос! Сдал авто в аренду, арендатор обманным путем заполучил Птс, подделал договор купли продажи и заложил авто в автоломбард за 300000 рублей. Подавал заявление в полицию но получил постановление об отказе, подскажите как вернуть авто? Что мне делать?
, вопрос №2122698, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Ответственность за арендуемый автомобиль
Здравствуйте. Планирую купить с вторичного рынка авто, оформить на себя, оформить ОБЫЧНЫЙ(не для такси) полис ОСАГО, установить газобалонное оборудование оффициальнно, обклеить машину наклейками одной из служб такси(для получения приоритета в заказах на перевозки), найти водителей, и сдавать им авто в аренду для собственных нужд или-же для работы в данной службе такси через подключение к какому либо таксопарку(по увеличенной плате за аренду) для работы по 12 часов. Оформить договор об аренде(указав материальную ответственность водителя) и прием-сдачу смены. ИП, ООО- у меня нет. В случае ДТП(виновен водитель, не виновен водитель, есть пострадавшие при дтп) кто понесет ответствееность? Или если еще конкретнее, то какова будет моя мера причастия, учитывая что я просто сдаю авто в аренду. Заранее спасибо.
, вопрос №2114632, Ян, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Можно ли подать заявление об угоне и взыскать задолженность?
Добрый день! сдал авто в аренду организации на длительный срок, организация занимается прокатом авто для физ. лиц, уже как 3 месяца не платят за аренду. договор заключен на год, я направил претензию с целью расторжения договора и возврата своих авто. пока еще 10ти дневный срок еще не прошел, боюсь что реакции не будет. мой вопрос в следующем, могу ли я подать авто в угон, дабы предотвратить их деятельность по сдачи моих авто в аренду? да и в целом не хотелось бы чтобы они продолжали зарабатывать на моем имуществе. возможно нужно подать в суд на мошенничество? также конечно хотелось бы взыскать задолженность.
, вопрос №2069056, Николай, г. Астрахань
Договорное право
Как подать в суд на работодателя, с которым заключен договор аренды автомобиля?
Здравствуйте! У меня был заключен не трудовой договор с работодателем,а договор аренды автомобиля....то есть я предоставлял работодателю свой авто в аренду.Работодатель не исполняет договор и не выплачивает за аренду.Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №2059545, Виталий, г. Челябинск
Лицензирование
Нужно ли лицензирование при перевозках и аренде/прокате авто?
Добрый день! Нужно ли получать лицензию при пассажирских перевозках до 8 человек? Нужна ли лицензия при прокате, сдачи авто в аренду?
, вопрос №2056394, Ринат, г. Челябинск
Автомобильное право
Является ли обязательным указание маршрута при заполнении путевого листа на легковое авто?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В ООО директор сдал свое легковое авто в аренду (без экипажа). Далее оформляем ежедневные путевые листы его поездок в течение дня по рабочим вопросам. Так как поездки у него только в пределах города и норма расхода остается неизменной, то на оборотной стороне прописываем "по г. Омску". Правильно ли это? Или необходимо прописывать подробный маршрут?.. у нас цель поездок не коммерческая. Исходя из нашей ситуации можем мы заполнять путевые листы сроком в месяц? Заранее спасибо!
, вопрос №2042258, Екатерина, г. Омск
Защита прав потребителей
Как правильно отказать клиенту при заключении договора аренды авто?
Здравствуйте, клиент весь в долгах, которые не оплачивает, просит авто в аренду. Как правильно отказать ему?
, вопрос №2024621, Владимир, г. Красноярск
Договорное право
Что делать, если арендодатель нарушает условия договора?
Добрый день, у меня вопрос следующего характера, я взял авто в аренду у частного лица, по причине непонятного поведения с его стороны, а именно просит деньги вперёд так как жена родила и срочно нужны деньги, учитывая что сроки оплаты прописаны в договоре грозя при этом заявить в полицию и суд. Также в договоре не указанно о досрочном расторжении договора.
, вопрос №2007287, Владимир, г. Фрязино
Договорное право
Что грозит за просроченный лизинг в данном случае?
Здравствуйте!Взял у компании авто в аренду, она в лизинге!Закончилась временная регистрация, чем грозит при остановке авто сотрудником гибдд?!
, вопрос №1989064, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен платить штраф в данной ситуации?
Вопрос такой, я брал авто в аренду на 5 дней у юр.лица на этом авто я попался полицейским в состоянии алкогольного опьянения. Суд мне назначил штраф 30т.руб. И лишение прав на полтора года. У юр.лица в гос.услугах тоже появился этот штраф, могут ли судебные приставы или гибдд взыскать 30т.р. С арендодателя т.е.юр.лица, в случае если я просрочку дату платежа.
, вопрос №1984545, Адам, г. Пермь
Налоговое право
Надо ли оформлять ИП или ООО при сдаче машины в аренду?
Добрый день. Планирую сдать авто в аренду физ лицу. Без оформления ИП. С нотариально заверенным договором и актом приема-передачи ТС. В случае аварии/угона будет ли законно с моей стороны (в случае если ИП не оформлялось) обратиться в суд, предъявив в суде договор аренды и акт приема передачи? Также необходимо ли вписывать водителя в страховку?
, вопрос №1933046, Елена, г. Москва
Договорное право
Как вернуть арендованное с правом выкупа авто владельцу через неделю после оформления аренды?
Взял авто в аренду с правом выкупа, неделю поездил решил вернуть. Как правильно это сделать? Будут ли проблеммы с этим?
, вопрос №1918027, Станислав, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.11.2018