8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если наша полиция отказала в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте,сдал авто в аренду и его угнали, полиция отказаться заводить дело, подскажите пожалуйста ,что делать?

, антон, г. Санкт-Петербург
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Антон!

Если Вы не согласны с принятым решением по заявлению, то можете обжаловать его в порядке статей 124, 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в вышестоящий орган, прокуратуру или в суд.

Такое право у Вас имеется. Из статьи 123 УПК РФ следует:

Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Таким образом, пишите жалобу, в которой изложите обстоятельства дела и свои требования.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта

С уважением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я сотрудник полиции, могут ли меня уволить по статье, если вынесли отказ по возбуждению уголовного дела(ст115)
Здравствуйте, я сотрудник полиции, могут ли меня уволить по статье , если вынесли отказ по возбуждению уголовного дела(ст115)
, вопрос №3043523, Антон, г. Бодайбо
2 ответа
Уголовное право
Как правильно обжаловать в прокуратуре отказ полиции в возбуждении уголовного дела?
Доброго дня. Ситуация следующая: в учебное время в аудитории бывший молодой человек моей дочери вступил с ней в конфликт и нанес несколько ударов по лицу, в результате которых она упала и на короткое время потеряла сознание, также повредил глаз. Только вмешательство другого молодого человека, случайно зашедшего в аудиторию и ставшего свидетелем конфликта остановило это рукоприкладство, в результате которого нападавший убежал. Вечером того же дня мы обратились в травмпункт местной поликлиники, где зафиксировали факт нанесения побоев. На утро следующего дня мы обратились в отдел полиции по месту жительства с заявлением о возбуждении уголовного дела по данному факту, а также в отдел полиции по месту совершения данного действия. В отделении полиции заявление приняли и провели опрос потерпевшей, нападавшего и свидетеля. На следующий день в связи с резким ухудшением самочувствия на скорой помощи дочь увезли в больницу с диагнозом сотрясение мозга и физическое повреждение роговицы глаза. В больнице она пролежала 7 дней, получена выписка о временной нетрудоспособности в связи с сотрясением мозга. Во время ее нахождения в больнице следователь выписал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После выписки из больницы мы настояли на проведении судебно-медицинской экспертизы, которая проводилась очень долго(более 3х месяцев), в результате которой было получено заключение с подтверждение о нанесении моей дочери травм, причинивших легкий вред ее здоровью. Собрав все документы, мы обратились с заявлением в мировой суд по месту совершения преступления. Через три недели мы получили отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. по мнению судью механизм нанесения побоев был недостаточно описан и не хватала заверенных копий документов из отдела полиции. Было предписано устранить недостатки в определенное время, что нами и было сделано. Однако через месяц мы получили повторный отказ с формулировкой, что опять механизм нанесения побоев описан неполно и что есть несоответствие в датах вынесения постановления о назначении судмедэкспертизы и проведения самой экспертизы. Мы снова обратились в отделение полиции, где нам обещали дать постановление с корректной датой, объяснив это технической ошибкой. Однако в мировой суд мы подавать документы уже снова не можем, надо подавать в районный суд. Подскажите пожалуйста как правильно оформить жалобу в прокуратуру на отказ полиции в возбуждении уголовного дела и его затягивании? Имеет ли смысл сразу подавать заявление в районный суд или добиваться сначала возбуждения уголовного дела полицией? Спасибо.
, вопрос №2685628, Андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если пришло СМС о возбуждении уголовного дела?
АРНСТ И.Р., в отношении Вас поступило заявление, стоит вопрос о возбуждении уголовного дела, оперуполномоченный, капитан полициции Филатов О.Н. Срочно перезвоните! Возможно ли такое?когда звонил несколько раз было занято потом абонент разговаривает по другой линии а когда перезвонил было слышно как будто это горячая линия и там обзванивали людей
, вопрос №2335072, Иван, г. Донской
1 ответ
Уголовное право
Может ли МФО, обратившись в полицию, добиться возбуждения уголовного дела?
Примерно год назад я оформил займ при этом указал бывшее место работы (никаких поддельных документов не предоставлял) но полностью его погасил без каких либо просрочек однако спустя полгода оформил второй займ по звонку на карту. Во время разговора кроме вопроса какую сумму вы хотите получить у меня ничего не спросили. О работе даже слово не спросили. Данный займ я увы не смог погасить даже одного платежа не было. Просрочка уже 135 дней. Может ли МФО обратившись в полицию добиться возбуждения уголовного дело о мошенничестве с моей стороны. Я не скрываюсь, долг признаю но нет возможности погасить могу внести платеж только 2000 рублей, долг 32000 рублей. Возбудят ли против меня уголовное дело в случаи обращения коллекторов в полицию. Платеж в 2000 рублей в данном случаи может что либо исправить? И как мне быть если коллекторы подадут заявление в полицию.
, вопрос №2271598, Дмитрий, г. Волгоград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если был отказ в возбуждении уголовного дела по факту ДТП?
добрый день. 30.08.2017 произошло ДТП в жилой зоне во дворе дома...ребенок выскочил на территорию. гаи оформило все документы...мы попали в больницу(и по сей день находимся там с очень тяжелыми последствими травмы). дело было заведено сначало административное,затем после проведения экспертизы гаи ушло на уголовное по ч.1 ст 264 УК рф. на днях получила письмо от следственного управленя города об отказе в возбуждения уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления в действии водителя. можно оспорить это решение в прокуратуре или суде. вопрос! : каковы могут быть мои дальнейшия действия? имеются чеки по оплате лечения,проделано 2 операции....и что ждет еще впереди полная известность,возможно и инвалидность. и никакой компенсации и помощи от водителя мы не сможем получить?
, вопрос №1791904, Надежда, г. Великий Новгород
3 ответа