Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария пьяный водитель

Последние вопросы по теме «авария пьяный водитель»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП из-за смерти водителя за рулем до аварии
Здравствуйте!  В гипотетической ситуации, если человек умер за рулем и после машина привела к дтп — умерший считается виновником? Или дтп вообще не имеет виновного? 
, вопрос №2485706, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит скрывшемуся с места ДТП водителю, если был сбит пешеход?
Что грозит водителю в 2018 году, если он скрылся с места ДТП? На сколько лишают водительских прав? Что мне делать сбила пешешода и уехала испугалась
, вопрос №2165488, Алена, с. Хлевное
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Максимальная сумма возмещения по ОСАГО при ДТП с несколькими участниками
Здравствуйте. Статья 7 ФЗ 40 говорит: "страховая сумма составляет [...] в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;". Правильно ли я понимаю, что в дтп с несколькими авто это лимит на каждого (например, если в дтп пострадало три машины, то это 1,2 млн общий) или это все таки общий на всех участников (если пострадало 10 машин, то каждый получит 40 тыс.)?
, вопрос №1823365, Виталий, г. Красноярск
800 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав?
Доброго времени суток!Я стал участником очень неприятного происшествия.Вчера,11 мая 2017года,у нас в районе Внуково около магазина я выезжал задним ходом со стоянки на своей машине.Выезд был очень трудный,припаркованных машин много,обзор ограничен.Выезжал очень медленно.Вдруг я увидел,что стоящие около магазина двое мужчин машут мне руками и сильно жестикулируют.Остановив машину,я вышел и увидел,что задел бампером пожилую женщину,которая в тот момент хотела переходить дорогу,почему-то не по пешеходному переходу.От толчка она упала вперёд руками.Я тут же поднял её,поинтересовался её самочувствием.Она сказала,что всё в порядке.Я проводил её в магазин,купил ей продукты.претензий ко мне она не имеет.Вдруг она сказала,что болит живот.Я настоял на поездке в нашу районную поликлинику.Там врач перенаправил нас в травмпункт.В травмпункте не оказалось хирурга,сотрудники вызвали скорую помощь и мы с ней поехали в 17 горбольницу.Там её осмотрели,сделали все необходимые обследования,предлагали остаться на сутки в больнице,но женщина отказалась,сказала,что у неё боли в животе очень частые, так как были операции на брюшной полости.Из больницы я отвёз её домой.Заявлений и претензий она ко мне не предьявляла.А сегодня мне позвонили из районного ГАИ и пригласили приехать для обьяснений.Я сьездил,написал обьяснительную,а мне сказали,что через суд мне грозит лишение водительских прав на год,потому что я уехал с места ДТП не вызвав наряд.Мне и в голову не могло прийти,что если даже нет ко мне претензий,всё равно надо вызывать ГАИ.У меня многодетная семья и нам сложно будет без транспортного средства,тем более ,что младшей дочке ещё нет 1,5 лет,жена в отпуске по уходу за ребёнком,мы летом выезжаем к отцу жены в Московскую область,чтоб малышка была на природе,вчера только демобилизовался старший ребёнок из армии,нужно поездить с ним,чтоб устроить на работу,средний ребёнок подросток.В общем,без машины будет нам сложно.Возможно ли избежать лишения прав в моей ситуации?
, вопрос №1634684, Павел, г. Москва
Уголовное право
Муж сбил пьяного пешехода насмерть, какое наказание ему грозит?
Помогите пожалуйста.18.10.16в 18:00 на вьезде в поселок муж сбил пьяного мужчину насмерть.скорость 45км/ч,муж сам вызвал скорую и полицию,окпзывал первую помощь,но мужчина сканчался в машине скорой помощи.Мужчина изначально шел вдоль дороги во всем черном и светоотражающих элементов на одежде не имел,сбили не на пешеходном переходе.Муж был трезв.Подскажите какое наказание грозит мужу.Родственники к нам претензий не имеют,есть свидетели аварии которые видели как пьяный мужчина ходил в районе дороге,они же видели саму аварию
, вопрос №1419757, Кристина, г. Минеральные Воды
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплатит ли наша страховая компания ущерб пострадавшей стороне, если машина поехала без водителя?
Здравствуйте. Сегодня оставила машину на скорости, а муж не зная об этом завел её с пульта. Машина поехала сама без водителя и врезалась в другую машину. Выплатит ли наша страховая компания ущерб пострадавшей стороне по ОСАГО?
, вопрос №1171536, Алёна, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание мне грозит за передачу руля нетрезвому водителю?
передал автомобиль другу ехали домой остановил экипаж дпс друг оказался пьян я об этом не знал какое наказание мне грозит
, вопрос №1143151, Александр, г. Тула
ОСАГО, Каско
Выплатят ли нам страховку при ДТП, если её действие закончилось вчера?
Добрый вечер!Было ДТП виновник пьян,и у нас 10 числа закончилась страховка,а авария была 11 числа.Выплатят ли нам в этом случае страховку?
, вопрос №1101790, ринат, г. Смоленск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить страховую выплату после ДТП, если в справке не указаны данные СК виновника ДТП?
Здравствуйте!В результате ДТП я являюсь пострадавшей стороной,но в справке о ДТП инспектор не вписал никаких данных о страховой компании виновника ДТП,причём он был не вписан в страховку и был пьяный.Что делать?
, вопрос №1096573, Наталья, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне и моему другу грозит, если я на его машине попал в аварию и скрылся с места ДТП?
я сел за руль своего автомобиля не имея ВУ, страховка и остальные документы в порядке, меня остановили сотрудники ДПС для проверки документов, выяснилось что у меня нет ВУ, отстранили от управления, машину приехал забрать мой друг с правами, покатались с ним, разошлись по домам, после этого я сел за руль, попал в аварию, сам с места ДТП скрылся (из людей никто не пострадал), машину оставил там что мне и моему другу грозит в данной ситуации и как лучше поступить?
, вопрос №1090531, Василий, г. Екатеринбург
ОСАГО, Каско
Оплатит ли мне страховая компания ущерб, если виновник ДТП был пьян и погиб?
Добрый день, 6 декабря, в 06:00 у дома на Сибирской, 116, 33-летний водитель автомобиля Nissan AD не справился с управлением, выехал на правую обочину, несколько раз перевернулся, зацепил первый автомобиль, перевернулся и лег на крышу автомобиля BMW. Отмечается, что водитель Nissan погиб на месте. В областном УМВД добавили, что больше в аварии никто не пострадал. Если погибший был в алкогольном состоянии, выплатят ли пострадавшим страховая компания компенсацию ущерба ?
, вопрос №1063986, Владимир, г. Томск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Гражданин управляет ТС и не вписан в страховку, нарушаются ли нормы ПДД?
В случае если лицо управляет ТС и не вписан в страховку, но в машине находится владелец этого ТС и сам разрешил ему "прокатится". Нарушает ли такая ситуация правила ПДД если у каждого есть водительское удостоверение?
, вопрос №1055453, Алексей Громов, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли я возмещать ущерб пассажирке авто, попавшего в ДТП, если я был за рулем?
Доброго времени суток. Попал в аварию - перевернулся. Со мной был пассажир - девушка, 17 лет. Требует возмещения лечения(траты на лекарства). Первая - 1000(не имеет чек) и вторая - 500.Суммы маленькие, но она угрожает заявлением. Я же не специально в ДТП попал и перевернул свою машину. Требует 1000 без чека, но у нее есть заключение от врача. Должен ли я возмещать ущерб? или это вопрос моральный? Заранее спасибо.
, вопрос №1054902, Глеб, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
Какой будет размер страховой выплаты, если второй водитель находился в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста. Произошло ДПТ,в результате которого был нанесен ущерб первому автомобилю в размере 75 тыс. рублей и второму автомобилю в сумме 105 тыс рублей. Второй водитель был пьян( есть соответствующая справка из автоинспекции). Также были затраты на транспортировку- 4 тысячи и другие расходы связанные с аварией-3 тысячи. Подскажите, какой будет размер страховой выплаты в этом случае?
, вопрос №1053225, маша, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определят виновника ДТП, если я врезалась в машину с пьяным водителем?
Я врезалась в бок машины по моей вине , но тот водитель оказался пьяный кто прав , Могу ли я рассчитывать на страховую выплату
, вопрос №1052255, Ольга, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.08.2019