8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатит ли мне страховая компания ущерб, если виновник ДТП был пьян и погиб?

Добрый день, 6 декабря, в 06:00 у дома на Сибирской, 116, 33-летний водитель автомобиля Nissan AD не справился с управлением, выехал на правую обочину, несколько раз перевернулся, зацепил первый автомобиль, перевернулся и лег на крышу автомобиля BMW. Отмечается, что водитель Nissan погиб на месте. В областном УМВД добавили, что больше в аварии никто не пострадал.

Если погибший был в алкогольном состоянии, выплатят ли пострадавшим страховая компания компенсацию ущерба ?

, Владимир, г. Томск
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, выплатит. Смерть причинителя вреда и его нахождение в состоянии алкогольного опьянения не имеет значения для выплаты страхового возмещения потерпевшим.

Если Вы потерпевший, обращайтесь в страховую компанию за выплатой страхового возмещения в связи с ДТП,

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли жкх компании менуя приставов взыматт ИП через банки?
Здравствуйте, могут ли жкх компании менуя приставов взыматт ИП через банки?
, вопрос №4056382, Юра, г. Москва
Все
у меня был секс с 17-летним парнем мне 14 я была пьяная а он
у меня был секс с 17-летним парнем, мне 14 я была пьяная а он воспользовался мной
, вопрос №4056096, Готово,
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
Здравствуйте! Вопрос по возмещению в ДТП. Я попала в ДТП- пострадавшая сторона.Первая мысль- составить европротокол и разъехаться, но виновник был без страховки и предложить разъехаться с распиской с его стороны, где указано дато ДТП, до какого числа он возместит ущерб, указал свои паспортные данные и подписал, первую неделю выходил на связь по смс и не отрицал свою вину, спустя некоторое время пропал и не отвечает больше и не выходит на связь, направлял заказным письмом разрешить данный конфликт мирным путем, письмо он так и не забрал и истек срок вручения. Подскажите пожалуйста как действовать в данном случае? Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
, вопрос №4055697, Сагид, г. Москва
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017