Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария в автосервисе

Последние вопросы по теме «авария в автосервисе»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Не направил экземпляр европротокола в течение 5 рабочих дней
Добрый день. Ситуация следующая: 6 января 2019 попал в ДТП, оказался виновником, вину признал полностью, заполнили с потерпевшим европротокол. Он свою копию в страховую отнёс, я — нет, так как по незнанию посчитал, что раз у нас одна и та же страховая, то это необязательно, бумажка то одна и та же, страховая уведомлена, не видел смысла. Был суд. Мировым судом вынесено решение не в мою пользу. Подал апелляцию. По советам юристов с этого же ресурса, указал, что суд не принял во внимание тот факт, что у меня и у потерпевшего одна и та же страховая компания, след-но после направления потерпевшим бланка о ДТП, страховая была уведомлена о ДТП должным образом. Апелляцию отклонили. Вот сегодня последний день подачи повторной апелляцию. Думаю, имеет ли смысл вообще пробовать? Какие варианты составления апелляции можете подсказать? (Апелляционное определение прикрепляю) И еще 1 вопрос: Апелляцию направлять нужно в ту же инстанцию, где было принято решение, или сразу в вышестоящий суд? Спасибо
, вопрос №2813963, Илья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как доказать вину автосервиса, после ремонта в котором отвалилось колесо?
Делали ремонт подвески на автосервисе, после ремонта вернули машину, сказали , что рекомендуют заменить шпильки колесные ,и гайки. я уехал , появился звук посторонний, приехал на сервис, они сказали что необходимо проехаться послушать что за звук, во время этой поездки отваливается колесо, повреждая машину. они утверждают что вся вина на мне, тк они сказали , что шпильки и гайки плохие. я же считаю что вина их в том что плохо прикрутили колесо, да и просто отпустили недоделанную машину из сервиса. можно ли доказать их вину и получить компенсацию
, вопрос №2206754, илья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Что делать, если не устраивает список СТО по Каско?
Кредитный авто на гарантии. Произошёл страховой случай. Я зарегистрировал его в страховой компании, записался на приём для подачи документов и попросил предварительно сориентировать по списку СТО. Страховая компания озвучила список из одного сервиса, который находится в г. Пушкино Московской области. В договоре - список СТО страховой компании. Что делать? Может, плюнуть и взять деньги по ОСАГО (я - пострадавшая сторона)?
, вопрос №1565035, павел, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отдала машину на ремонт, а человек попал на ней в ДТП и скрывается, каковы последствия?
у меня такая ситуация ....меняла аккумулятор сработала сигнализация я попросила человека исправить ее возле дома дала ключи заплатила сама пошла в магазин отсутствовала 45 минут примерно договорились с ним так как исправит то пусть бросит ключи в почтовый пришла из магазина увидела что машина стоит не передом а задом но как то без внимания главное что машина не орет и сигнализацию сделали утром вышла к машине ехать увидела что разбито крыло ....начала спрашивать у соседей не кто не знает не чего....ну погнала машину в автосервис через два часа звонок ....звонит парень и говорит вчера ваша машина была в дтп я удавилась так как не кому не разрешала ездить да и не кому бы не дала машину поняла что этот парень который ремонтировал машину сделал аварию и скрылся на машине бросил ее сейчас скрывается я пошла в полицию подола на иск этому парню ...звоню потерпевшему спрашиваю а вы подали в гаи сказал да то нет то опять да но из гаи мне не звонят уже прошло больше недели....что теперь будет и что ждать объясните?
, вопрос №1557998, ТАТЬЯНА, г. Курск
Защита прав потребителей
Как получить от автосервиса информацию о ремонте машины?
Добрый день! Меня зовут Олег. Обратился к официальному дилеру, исключительно только у которого пять лет проводил ремонт автомобиля, с просьбой представить информацию о проведенных работах и заменах узлов и агрегатов с указанием их стоимости за последние два года. В ответ получил отказ ( типа гарантийных работ не проводилось + вам на руки каждый раз выдавались акты проведенных работ). Вопрос - обязан ли автосервис выдать мне такую информацию ( которая точно хранится в их базе) и каким образом этого добиться? Спасибо.
, вопрос №1481537, Олег, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если был совершен угон автомобиля из автосервиса?
Здравствуйте! У меня сломалась машина я поставила её в сервиз на ремонт её сделали выставили сумму 48 тысяч. Таких денег у меня не оказалось. Решили оставить в машину в сервисе до зарплаты. Вчера идя в магазин увидела что моя машина ездит по городу за рулем не знакомый мне человек. Сегодня утром приезжаю в сервис а моя машина разбитая стоит. Не ожидая моего приезда работники автосервиса испугались не кто ни чего не говорит на вопрос почему машина разбита все молчат!!! Что мне делать в этом случае?
, вопрос №1424109, Марина, г. Красноярск
Договорное право
Покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи автомобиля из-за проблем с регистрацией
Я продала автомобиль, который сама покупала с рук и ездила на нем почти 1 год. Мне в МРЭО его поставили на учет без проблем и экспертиз, при этом присутствовал мой продавец. Моему покупателю не ставят на учет, так как она оказалась сваренной из двух частей (показала экспертиза), я об этом ничего не знала. Покупатель автомобиль смотрел не один раз и даже по его инициативе проверяли в автосервисе. Покупатель требует вернуть деньги и расторгнуть договор купли-продажи через суд. Что мне делать? Какие мои дальнейшие действия? Может быть нужно вернуть деньги, но я не знаю, в чем моя вина, так как с машиной я ничего не делала, в авариях не участвовала, у меня не было основания с ней что-то делать. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1250178/
, вопрос №1284032, Валентина, г. Брянск
ОСАГО, Каско
Возможно ли получить возмещение по ОСАГО за ДТП на территории автосервиса?
Автомобиль был передан в автосервис для ремонта. После оформления всех документов и подписания акта приёма-передачи автомобиля, за руль сел сотрудник автосалона, чтобы загнать автомобиль с цех. В этот момент другой автомобиль, выезжая с парковки повредил автомобиль (двери под замену). При этом авария произошла на прилегающем к автосервису территории. Были вызваны сотрудники ГИБДД, оформлен протокол (Сотрудник автосалона, находившийся за рулём, предлагал указать, что за рулём был собственник, ссылаясь на то, что в страховку ОСАГО он не вписан). В протоколе указали, что за рулём был сотрудник автосалона. Виновником является другой автомобиль. Возможно ли получить возмещение по ОСАГО в случае, если за рулём был человек не вписанный в страховку (при этом имеется акт-приёма передачи автомобиля на ремонт в автосалон)? Автосервис отказывается предоставлять документы, что автомобиль поврежден после передачи по акту для ремонта, ссылаясь на то, что в дтп сотрудник не виноват. Возможно ли получить возмещения с автосервиса?
, вопрос №1167668, Мария, г. Москва
Автомобильное право
На кого подать в суд, если автомобиль угнал работник сервиса?
Сдала автомобиль в автосервис,для покраски и рихтовки задней двери и бампера.Автомобиль угнал работник сервиса,ущерб по результатам оценщика свыше 200 т.руб. Уголовное дело по угону завели,виновник деньги возвращать не собирается.Я не могу забрать или продать свой автомобиль т.к. он находится в автосервисе в разобранном виде.Свою работу согласно договора автосервис выполнил.
, вопрос №1111657, Марина,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если деньги за ремонт авто, пострадавшего в ДТП, требуют с меня?
Возмещение ущерба при дтп. Я виновник дтп. Не соблюдал скоростной режим в гололедицу. Вынесло на встречку, врезался в авто. Пошел на мировую, без суда согласился выплатить ремнт сверх 120.000 страховых. Сам договорился с автосервисом. Машину потерпевшей отремонтировали. Я заплатил 500.000, осталось еще 120.000. Которые потерпевшей выплатила страховая. Но их она уже потратила и решила ничего не платить. Машину забрала. Автосервис требует их с меня. Что делать?
, вопрос №1049088, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как и куда подать жалобу на неправильно составленную схему ДТП?
авария дтп я была оставлена в опасности в овраге с водой машина я находилась 1 час не сообщил и он бы уехал если бы не сбил машину после меня . и сотрудники меня не о чем не спрашивают выгораживают виновного схему аварии составили так не понятно и не правильно . нахожусь на больничном.
, вопрос №1043726, ольга, г. Партизанск
Страхование
Страховая компания перечислила деньги за ремонт дилеру, а он собирается банкротиться
попал в аварию, как потерпевший. машина новая, на гарантии.застраховал её по каско. в страховой сказали, что с дилером нет договора. по договору они мне перечислить деньги не могут, только автосервису(дилеру). Ввели меня в заблуждение и сказали неси акт выполненных работ от дилера... я принёс и подписал его. страховая перечислила деньги за ремонт дилеру, а дилер на следующий день сказал что не работает и будут запускать программу банкротства (оно так и есть) машина так и не отремонтирована. меня беспокоит то что страховая вынудила меня принести от дилера акт выполненных работ, который я подписал ( по юридической неграмотности) иначе они не перечислили бы деньги дилеру. получается у них есть бумага что машина отремонтирована, хотя на самом деле это не так. дилер не работает. офис пуст. фактически обращаться за ремонтом не к кому. Мне удалось взять у дилера бумагу, что по данному акту выполненных работ ремонт не производился. ещё могу сделать экспертизу что машина битая и не востанавливалась. хотелось бы знать каковы мои шансы в суде, и что может сделать страховая.
, вопрос №1037189, Константин, г. Хабаровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взаимодействовать со страховой и с дилером, если попал в аварию?
попал в аварию, как потерпевший. машина новая, на гарантии.застраховал её по каско. в страховой сказали, что с дилером нет договора. по договору они мне перечислить деньги не могут, только автосервису(дилеру). сказали неси акт выполненных работ от дилера, я принёс и подписал его. страховая перечислела деньги за ремонт дилеру, а дилер на следующий день сказал что не работает и будут запускать програму банкротства. что мне делать ведь машина так и не отремонтирована
, вопрос №1016179, Константин, г. Хабаровск
ОСАГО, Каско
Оценка страховой компанией ущерба при ДТП
Добрый день! Во время ДТП моему автомобилю был нанесены повреждения. Виновник ДТП не я. Страховка ОСАГО .В страховой компании произвели осмотр транспортного средства.В результате была подготовлена калькуляция включающая в себя кузовные,покрасочные работы,а также замену заднего бампера. Автомобилю всего на момент ДТП 6 месяцев. Автомобиль Мазда 6 рестайлинг 2015 года. Все работы с учетом замены бампера были оценены страховой компанией в 40 700 рублей. При обращении в дилерский центр мне сообщили ,что ремонт с учетом замены будет дороже минимум еще на 25-30т.р,ту же самую цифру подтвердили в альтернативном автосервисе.При повторном обращении в страховую компанию,мне пояснили ,что приложенные к отчету оценки цифры соответствуют тарифам Союза автостраховщиков и изменению не подлежат. Справочно: стоимость нового заднего бампера Мазда6 сотавляет по их перечню 12700 рублей,стоимость оригинального бампера официального дилера составляет порядка23000 рублей.Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.Спасибо.
, вопрос №1014955, Владимир, г. Казань
ОСАГО, Каско
Страховая компания просит вернуть денежные средства за ремонт авто
Добрый день, я попала в аварию, была пострадавшей стороной, обратилась в страховую по ОСАГО, мне выплатили сумму, на ремонт мне не хватило, также есть КАСКО. Знакомые мне посоветовали обратиться в страховую по КАСКО по тому же ДТП, я обратилась меня отправили на ремонт, машину отремонтировали по КАСКО, а через полгода, СК (КАСКО) прислала мне письмо о незаконном обогащении и просят меня вернуть СК (КАСКО) всю сумму за ремонт моего авто, которую они перечислили автосервису, где его ремонтировали, иначе они подадут на меня в суд, что мне делать и за что тогда я плачу такую не малую сумму за КАСКО??? Обязана ли я вернуть всю сумму за ремонт?
, вопрос №1014310, Ольга, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.07.2020