8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить от автосервиса информацию о ремонте машины?

Добрый день! Меня зовут Олег. Обратился к официальному дилеру, исключительно только у которого пять лет проводил ремонт автомобиля, с просьбой представить информацию о проведенных работах и заменах узлов и агрегатов с указанием их стоимости за последние два года. В ответ получил отказ ( типа гарантийных работ не проводилось + вам на руки каждый раз выдавались акты проведенных работ). Вопрос - обязан ли автосервис выдать мне такую информацию ( которая точно хранится в их базе) и каким образом этого добиться? Спасибо.

, Олег, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Да, обязан.

Указанная обязанность вменена ему нормами Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 8

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Статья 10

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг)

Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 «Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств»

7. После оказания услуги (выполнения работы) до сведения потребителя должна быть доведена путем предоставления технической документации, нанесения маркировки или иным способом, принятым для отдельных видов услуг (работ), следующая информация:
а) о правилах и условиях эффективного и безопасного использования результатов оказания услуги (выполнения работы);
б) о сроке службы или сроке годности, а также о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях невыполнения таких действий, если автомототранспортные средства по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования их по назначению.

После исполнения договора или отказа потребителя от его выполнения исполнитель обязан выдать потребителю справки-счета на вновь установленные на автомототранспортное средство номерные агрегаты, представить потребителю отчет о расходовании оплаченных им запасных частей и материалов и возвратить их остатки либо с согласия потребителя уменьшить цену услуги (работы) с учетом стоимости остающихся у исполнителя неиспользованных запасных частей и материалов, а также возвратить замененные (неисправные) узлы и детали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, подскажите что делать Год назад отдал машину в ремонт(переварить) прошло время, увидел что полы
Добрый день, подскажите что делать Год назад отдал машину в ремонт(переварить) прошло время, увидел что полы мокрые, разобрал, за год все сгнило, ремонт ужасный Подскажите что делать в такой ситуации, он работает не официально, документов о работе нет , можно каким-то образом взыскать с него средства за некачественный ремонт? Сумма около 80 тысяч
, вопрос №4073621, Артем, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что можно сделать, зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?
Приставы изъяли авто,из документов на руках постановление об аресте и изьятии машины в виде фото на телефоне.Нового собственника не знаю,он не ставит на учет,и мне приходят штрафы и налог.Что можно сделать,зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?
, вопрос №4072104, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста где можно получить информацию по средней заработной плате по России ежемесячно
Подскажите пожалуйста где можно получить информацию по средней заработной плате по России ежемесячно. Знаю что в росстате но не могу найти где именно. На разных интернет ресурсах разная информация
, вопрос №4071681, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
Добрый день, меньше года назад был куплен кондиционер в ДНС. Проработал окого 8 месяцев и перестал дуть холодным воздухом. Отдали по гарантии на ремонт. Заплатив за снятие 2500, т.к днс отказались снимать, пришлось обратиться к частным. В итоге забрали после ремонта, установили опять же за свои деньги, отдав 8000 за установку. И он поработал минут 15 и всё. Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
, вопрос №4070774, Маргарита, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста если человек просто пришёл взял квартиру на ремонт без договора и
Здравствуйте Подскажите пожалуйста если человек просто пришёл взял квартиру на ремонт без договора и подписа и бросили ушли так как деньги получили чуть ли не всë деньги заказчик или хозяева квартира может заявление написать на них
, вопрос №4068073, Фарид, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 21.12.2016