8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не устраивает список СТО по Каско?

Кредитный авто на гарантии. Произошёл страховой случай. Я зарегистрировал его в страховой компании, записался на приём для подачи документов и попросил предварительно сориентировать по списку СТО. Страховая компания озвучила список из одного сервиса, который находится в г. Пушкино Московской области. В договоре - список СТО страховой компании. Что делать? Может, плюнуть и взять деньги по ОСАГО (я - пострадавшая сторона)?

Уточнение от клиента

Здорово, что остальные юристы молчат, потрясающее единомнение!

, павел, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
В договоре — список СТО страховой компании. Что делать? Может, плюнуть и взять деньги по ОСАГО (я — пострадавшая сторона)?
павел

Добрый вечер!

А в г. Пушкино — гарантийный сервис?

По ОСАГО будет с износом деталей и по ценам не рыночным, и гораздо меньше чем Вам будет нужно.

0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Москва

Добрый день, Марат. Спасибо за ответ.

Не очень понимаю, что значит "гарантийный сервис". Если Вы имеете ввиду сервис оф. дилера, то - нет. В Пушкино некий автосервис "Delfin", с которым у СК заключен договор. Отзывы о нём, мягко говоря, не очень.

По ОСАГО калькуляция с учётом амортизации, это я понимаю, но машина год в эксплуатации, поэтому амортизация не должна быть большой. Плюс на рынке есть юридические конторы, которые обещают взыскать деньги по ОСАГО со страховой компании в объёме, необходимом для качественного ремонта. Плюс УТС. И я должен сказать, что моего знакомого в прошлом году заставили доплатить за ДТП, поскольку ОСАГО не покрывало расходов на ремонт. Калькуляция там была произведена по реальным рыночным ценам з/ч, материалов и нормочаса. По-видимому, оппонент пользовался услугами подобной фирмы.

я должен сказать, что моего знакомого в прошлом году заставили доплатить за ДТП, поскольку ОСАГО не покрывало расходов на ремонт.
павел

На данный момент это незаконно. Если хватает ОСАГО, то взыскать с виновника нельзя.

Я не могу обсуждать законность конкретного судебного решения, т.к. его надо видеть.

По ОСАГО калькуляция с учётом амортизации, это я понимаю, но машина год в эксплуатации, поэтому амортизация не должна быть большой
павел

Это зависит и от пройденного километража. Если Вы знаете стоимость нормо часау официалов, зайдите на сайт РСА:

http://www.autoins.ru/ru/osago/spares

Также можете узнать и о стоимости запчастей.

Плюс на рынке есть юридические конторы, которые обещают взыскать деньги по ОСАГО со страховой компании в объёме, необходимом для качественного ремонта
павел

В данный момент это уже не так просто, как было раньше. Действует Единая методика и почти все страховые считают по ней.

Плюс УТС.
павел

Даже если у Вас по КАСКО указано, что без УТС. Вы вправе получить по КАСКО УТС все равно.

В Пушкино некий автосервис «Delfin», с которым у СК заключен договор. Отзывы о нём, мягко говоря, не очень.
павел

В данный момент Вы вправе обратиться с претензией о выдаче направления к официалам. И можете перечислить сервисы.

Вам скорее всего откажут.

Вы вправе будете отремонтировать авто у официалов за свой счет и выставить его страховщику.

Можно и на основании оценки от официалов, но не все судьи тут могут согласиться, т.к. у вас предусмотрено только направление на СТОА по выбору страховщика, как я понимаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать если не пропускают без qr кода?
Что делать если не пропускают без qr кода? И если подростку 16 лет,а прививку до 18 лет не делают
, вопрос №3122622, Иван, г. Волгоград
600 ₽
Вопрос решен
Страхование
Правомерен ли такой отказ, и что делать, если не правомерен?
Отказали в выплате страховки по КОВИД. Жена работает буфетчицей в КОВИД-госпитале. Прививалась вторым компонентом в июле этого года. В начале октября этого года заболела КОВИД. Сегодня ей пришло уведомление в отказе выплаты страховки на основании, что "она не является медработником". Правомерен ли такой отказ, и что делать, если не правомерен?
, вопрос №3155762, Василий Петрович Ожгибесов, пгт. Жешарт
Защита прав потребителей
Как быть и что делать, если не согласятся на возврат денег?
Приобрела товар в магазине ДНС, по приходу домой вскрыла упаковку и оказалось , что товар с браком. Прошло с момента покупки часа три. Пошла обратно в магазин. Администратора и директора на месте не оказалось. Рабочий день у них до 6 вечера, я работаю до 6 , следовательно попасть туда я не смогу в будние дни,а ждать до следующих выходных слишком долго. Сказали оставить товар ,чек у меня и ждать завтра звонка. как быть и что делать,если не согласятся на возврат денег?
, вопрос №3169349, Полина, г. Москва
Административное право
Что делать если не предоставляют видеозапись произошедшего?
Доброго времени суток. Ситуация произошла с ребёнком в общественной детской игровой комнате при ТЦ. Ребёнок, катаясь на машинке случайно задел карзину на колёсиках, колесо которого отвалилось после столкновения. С мамы потребовали штраф за порчу имущества. Штраф хоть и незначительный, но был оплачен. Самого факта столкновения ни кто из взрослых не видел, а заключение причастности ребёнка было основанно на том, что на него указал другой ребёнок. Вопрос - правомерно ли было требование уплаты штрафа со стороны администрации ДИК? Не включена ли аммортизация инвентаря в плату за посещение? Должен ли сотрудник ДИК ознакамливать с правилами перед посещением? Как доказать возможную невиновность ребёнка (подстава со стороны ДИК), если в помещении отсутствуют камеры видеонаблюдения? Что делать если не предоставляют видеозапись произошедшего? Спасибо за внимание.
, вопрос №3238368, Александр, г. Москва
Трудовое право
Что делать если не дают оплачиваемый отпуск
Добрый день. У меня такой вопрос. Что делать если не дают оплачиваемый отпуск. Работаю не официально, но по трудовому договору. В нем прописано что каждые пол года имею право на оплачиваемый отпуск. Работодатель говорит что нужно быть официально устроенным и платить 13% НДФЛ и только в это случае я имею право на оплачиваемый отпуск.
, вопрос №3316687, Роман, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.03.2017