Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при ликвидации предприятия

Последние вопросы по теме «Увольнение при ликвидации предприятия»

Фильтры
Защита прав работников
Увольнение при ликвидации при нахождении в декр отпуске
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске. Отпуск до 1.5лет заканчивается 20мая 2015г. Организация ликвидируется 26февраля2015г. Что мне положено получить при увольнении, нужно ли мне идти в службу занятости? Как быстро? и если я иду в СЗ,то потеряю я пособие до 1.5лет или нет? мой стаж прерывается? Какие мои действия? спасибо.
, вопрос №669222, Алла, г. Новосибирск
Трудовое право
Увольнение в связи с ликвидацией предприятия
Был уволен в связи с ликвидацией предприятия. Пособие не выплачено. Введена процедура банкротства - конкурсное производство. Кто должен оплачивать предприятие или конкурсный управляющий?
, вопрос №668303, александр, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Ликвидация филиала и увольнение при беременности. Какие действия предпринять
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста ситуацию и порекомендуйте как мне быть ?? Работаю в организации с июля 2012 года. В июле этого года узнала,что беременна. Сообщила об этом своему руководству. Головной офис находится в Москве,а я работаю в филиале в Уфе. Через пару дней меня приехали увольнять 19 августа-путем давления и якобы не исполнения должностных обязанностей. Хотя до этого 7 августа получила официальное письмо с подписью генерального директора по оценке компетенций,что все соответствую компенсациям. оказывали давление в течение двух дней. на второй дней мне просто стало плохо,в больницу не отпустили -вызвала скорую помощь. пролежала в больнице 2 недели с гипер тонусом и угрозой выкидыша. на протяжение всего периода беременности находилась на больничном с угрозой. В период с августа по декабрь всех моих коллег по всем филиалам уволили и сократили по разным причинам. В декрет выхожу официально с 15 января. сегодня пришла в офис в Уфе наш,а всех сотрудников тут по соглашению сторон тоже уволили. Договор аренды офиса прекращается с 16 января и официально в Уфе не будет Нашей компании. Отпуск мне подписали по 14 января. И начали давать на подпись бумаги о ликвидации филиала,с задним числом 14 ноября... то есть подписав эту бумагу- я официально уволена с 14 января. Подписывать ничего не стала. За два месяца меня никто не предупреждал о ли ликвидации официально. пытаются все это сделать задним числом. Сотавили акт о том что я не подписала без моего присутствия. Записывала все диалоги на диктофон. на рукки никаких бумаг не дали...одно успела сделать фото. а на втором просто написала ознакомлена и поставила подпись. с 24.12.14 по 14.01.15 я в отпуске. ксерокопии приказов на отпуск сделала. с 15 января я выхожу официально в декрет. Мать одиночка. Как мне быть в данной ситуации?? Сил больше на них нету...
, вопрос №666350, Виктория, г. Уфа
Защита прав работников
Увольнение при ликвидации предприятия
Здравствуйте! У меня вопрос,с 4 апреля 2012года я нахожусь вотпуске по уходу за ребенком.В ноябре 2014 года меня письменно уведомили о сокращении в связи с ликвидацией,в декабре я узнала что беременна вторым ребенком.На какие выплаты я могу рассчитывать?Заранее спасибо!
, вопрос №664320, Наталья, г. Саратов
Все
Увольнение в связи с ликвидацией
Мне 63 г.Я работаю в Доме культуры на долж. худож. руководителя. Имею высшее специальное образ. Стаж работы в КПУ более 20 лет. Являюсь инвалидом 2 гр. общего заболевания В связи переходом Крыма на законодательство РФ, меня заставили написать заявление в связи с » ликвидацией» предриятия. Начальник районного отдела культуры заявила о том, что с 1. 01. 15 г. песионеров на рабрту принимать не будет. Поясните, правильно ли это решение согласно Закона РФ.
, вопрос №663931, ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, г. Краснодар
Защита прав работников
Ликвидации организации и женщина в отпуске по уходу за ребенком
Добрый вечер. Вопрос такой полагаются ли какие то выплаты (компенсации при увольнении) при ликвидации Ооо. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в марте 2015 ребенку 1.5 года, при последнем визите на работу сказали готовиться к тому, что выходить будет некуда, т.к. компания ликвидируется как раз предположительно в марте 2015, вопрос - должны ли меня известить заранее о моем увольнении, и полагаются какие либо выплаты по сокращению. Спасибо
, вопрос №655815, Анна, г. Москва
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет при ликвидации предприятия
Здравствуйте. Жена ушла в по беременности и родам неделю назад. Фирма, где она работает, готовится к ликвидации. Когда именно она будет уволена по ликвидации никто не говорит. Подскажите, пожалуйста, в каком размере и где мы будем получать пособие по уходу за ребенком в течение полутора лет после рождения ребенка в двух случаях: 1) если ее уволят по ликвидации до рождения ребенка 2) если уволят после рождения ребенка ? Заранее спасибо за оперативный и внимательный ответ!
, вопрос №655776, Андрей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Увольнение на испытательном сроке
Здравствуйте! Ситуация состоит в следующем, успела отработать в фирме 2,5 из 3 испытательных месяцев, как фирма (пока ещё не официально) заявила о банкротстве. Нареканий по работе не было (год назад увольнялась из неё же, только по соглашению сторон по причине прекращения работы с регионом, который я курировала, испытательный срок простая формальность, связанная с тем, что мне поручили мало знакомый мне регион). Работа в удаленном доступе и никаких уведомлений я пока не получала, кроме устного предложения написать заявление об уходе по собственному желанию, иначе уволят по непрохождению испытательного срока. Как правильно себя повести, чтобы получить все законные выплаты при ликвидации наравне с другими сотрудниками? Запись по ст 71 тк заиметь в трудовой не хочется, но и собственного желания уволиться не испытываю. Заранее, спасибо!
, вопрос №652655, Юлия, г. Кострома
Защита прав работников
Увольнение при ликвидации филиала
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а также беременная. Мне доставили уведомление об увольнении в связи с ликвидацией филиала, а головной офис находится в другом городе. Могу ли меня уволить или должны предоставить место работы, а также когда должна произойти ликвидация в тот момент когда меня уволят или может и позже, или раньше. Если обращаться в суд какие документы мне нужны? Спасибо.
, вопрос №647154, Валерия Валерьевна, г. Самара
Защита прав работников
Ликвидация предприятия
Я работаю в районном в г. Севастополе Совете - мы еще украинская организация. 29 октября мы подписали уведомление о ликвидации. Соответственно, последний день - 29 декабря. Согласно Трудового кодекса РФ: Статья 178. Выходные пособия При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Как я понимаю, если я уволюсь раньше 29 декабря с согласия руководителя, то все равно должна получить выходное пособие и средний месячный заработок до 29 декабря? И как мне правильно написать заявление, чтобы уволиться по ликвидации раньше времени и ничего не потерять? Помогите, пожалуйста!!!
, вопрос №642540, Дарья, г. Краснодар
Все
Увольнение в связи с ликвидацией компании
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Из отдела кадров позвонили и попросили приехать подписать документы уведомляющие о ликвидации организации. Я работаю в местном представительстве Британской компании. Моих коллег переводят в другое юр. лицо (скорее всего, через увольнение). В связи с этим вопросы: 1. Правомерно ли мое увольнение? 2. Должны ли меня перевести в другое юр. лицо? И как это обосновать? 3. Если меня уволят, буду ли я получать пособие по уходу за ребенком? 4. Важна ли причина ликвидации в данном вопросе? Если это не из-за банкротства и судебного разбирательства, могут ли уволить? 5. Обязана ли я ехать на работу и подписывать какие-либо бумаги? Спасибо
, вопрос №638899, Дарья, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Увольнение при ликвидации филиала
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, разобраться. Проблема связана с трудовыми отношениями. У нас в организации происходит ликвидация филиала. Мы работаем в ювелирном магазине Своевременно, за 2 месяца, нас не известили об этом. Извещение дали подписать за месяц до закрытия магазина. Срок извещения заканчивается 30 декабря, а вчера был последний рабочий день магазина. В ночь производился демонтаж торговой точки. Я в тот момент там не присутствовала. Весь товар был перенесен в другой магазин без какой либо документации. Ревизия не проводилась. И я переживаю о том, что в момент переноса и хранения в другом магазине может быть что то утеряно или украдено. На сколько правомерны действия работодателя? Имеет ли работодатель право закрывать филиал и увозить товар без проведения ревизии? Если произойдет кража или что то утеряют при переносе товара, имеют ли право требовать с меня недостачу? И еще интересует один вопрос: Т.к. меня поздно известили о закрытии филиала я буду числиться в организации до конца декабря, но фактически работать уже не смогу, потому что магазин закрыли, выходить на работу некуда. На какие выплаты я могу рассчитывать?
, вопрос №635861, Елена, г. Волгоград
Защита прав работников
Увольнение. Сокращение или ликвидация предприятия
Помогите пожалуйста... Я работаю в московской организации в г.Воркута по трудовой книжке, бессрочный трудовой договор с апреля 2014 года. 28 ноября сего года при разговоре с генеральным директором нашей организации выяснилось, что организация прекращает трудовую деятельность в г. Воркута. При этом фактически работа в полном объеме не выполнена, исполнительная документация не сдана, оборудование не вывезено. Вопрос заключается в том, каким ЗАКОННЫМ образом с нами должны расстаться, сокращение штата или ликвидация предприятия и, что вы посоветуете предпринять в сложившейся ситуации, в случае навязывания увольнения по собственному желанию?
, вопрос №635804, Денис, г. Воркута
Защита прав работников
Ст 261 ТК ЗФ увольнение многодетного отца с детём до 3-х лет
Работодатель решил ликвидировать филиал в г.Н.Тагил, утверждая, что реорганизует работу сократив штат, оставят только отдел продаж. Основное предприятие зарегистрировано в Нижнем Новгороде. Моя должность руководителя технического сервиса попала под сокращение т.к. она единственная в филиале и я со слов HR специалиста не имею преимущественного права на трудоустройство. У меня трое детей, младшему нет трех лет, жена не трудоустроена. Скажите в законе прямо указано, что могут уволить только при ликвидации предприятия, а наш HR утверждает что и при реорганизации может меня сократить??? Могут ли мне насильственно предложить переехать на работу в другой город с понижением в должности и зарплате?
, вопрос №634372, Эдуард, г. Нижний Тагил
Защита прав работников
Увольнение по ликвидации
Здравствуйте!Я работаю гражданским персоналом в войсковой части,в охране.Два месяца назад нам было выдано уведомление на ликвидацию части 1го декабря.Сейчас нам сказали что увольнять не будут так как работать некому.Командир составил приказ что б не увольняли по ликвидации,только по собственному,и то что оплату труда он гарантирует!Ни каких больше документов как нам известно ни с округа,ни с генерального штаба не было!Что нам делать?прав ли командир?Как нам уволиться по ликвидации?
, вопрос №633454, Ирина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.12.2014