560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение при ликвидации при нахождении в декр отпуске

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске. Отпуск до 1.5лет заканчивается 20мая 2015г. Организация ликвидируется 26февраля2015г. Что мне положено получить при увольнении, нужно ли мне идти в службу занятости? Как быстро? и если я иду в СЗ,то потеряю я пособие до 1.5лет или нет? мой стаж прерывается? Какие мои действия? спасибо.

26 Декабря 2014, 20:10, вопрос №669222
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Что мне положено получить при увольнении,

Алла

Ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное
пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним
сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

нужно ли мне идти в службу занятости?

Алла

Обязательно.

Как быстро?

Алла

в течении 2х недель.

и если я иду в СЗ, то потеряю я пособие до 1.5лет или нет?

Алла

Нет. После увольнения вам выдадут справку о размере пособия и вы должны обратиться в органы соц.защиты.

Какие мои действия?

Алла

Явиться в день увольнения, указанного в уведомлении, получить расчет и забрать документы.

26 Декабря 2014, 21:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут