Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РВП без квоты

О том, какие подаются документы на РВП без квоты, каков порядок оформления разрешения на временное проживание и какие, в принципе, есть права у иностранцев в нашей стране, рассказывается в Федеральном законе 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан…» и в Приказе ФМС номер 40.

Несмотря на строгость миграционного законодательства и наличие четких квот на получение регистрации для временного проживания, у многих иностранцев есть возможность оформить РВП без квот. И это без нарушения закона и без переплаты невразумительным посредникам.

По закону основания для получения разрешения без ограничений можно найти для нескольких категорий «потенциальных граждан» РФ. В их число входят бывшие граждане СССР, родители граждан РФ, инвесторы в экономику страны и т. д. К сожалению, далеко не всегда они могут воспользоваться правом получения РВП без учета квот: поскольку не знают о такой возможности.

На портале Правовед.ru вы сможете получить консультацию по вопросам получения разрешения на временное проживание, квот для разных регионов, оформления и сбора документов. Ответы на вопросы вы получите в чате, по форме обратной связи или по телефону.

Последние вопросы по теме «РВП без квоты»

Фильтры
Миграционное право
Попадают ли мои родители под положение о получении РВП без квоты?
Здравствуйте! Мои родители проживают в Казахстане. Сложилась жизненная ситуация (болезнь родителей), в следствие которой я хочу перевезти родителей в Россию. Какие процедуры необходимо выполнить, чтобы в кратчайший срок оформить им гражданство РФ. Один из родителей - отец в настоящее время парализован и не может самостоятельно передвигаться. Попадают ли мои родители под положение о получении РВП без квоты? Спасибо, Валерий.
, вопрос №1850934, Валерий Горин, г. Межгорье
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Получение РВП. Регистрация после получение РВП
Добрый день!Я хочу получить РВП. Гражданство Казахстан. Мама гражданка России пенсионного возраста. Работаю в Москве и там обучаюсь. У меня есть временная регистрация в Москве по юридическому адресу, который предоставляет мне университет. Сам проживаю в Подмосковье, и у меня есть все возможности сделать временную регистрацию в Подмосковье.Я так понимаю, если я получу РВП в Подмосковье, мне будет запрещено работать в Москве? Имею ли я право подавать на РВП без квоты (мама пенсионного возраста гражданска России)? Я хочу подать заявление в Москве (так как я работаю в Москве). В этом случае мне нужно найти знакомых, где я смогу зарегистрироваться (миграционный учет)? Или я могу подавать заявление с регистрацией (миграционном учете) по юридическому адресу? После получения РВП - нужно все равно искать знакомых (друзей), где нужно зарегистрироваться (в течение 7 рабочих дней)? Что от них тогда нужно - договор бесплатной аренды? Нужно ли им меня прописывать в домовую книгу? И чем я могу их обременить (возрастут ли коммунальные) услуги? После получение РВП я хочу подавать на ВНЖ, могу ли я также это все сделать в Москве, а потом после получения ВНЖ перегистрироваться в Подмосковье, так как у меня в Подмосковье есть квартира? Как регистрация по ВНЖ обременят тех, у кого я зарегистрирован? С чем из перечислинного (РВП, ВНЖ) можно получать ОМС? Спасибо! Жду ответа.
, вопрос №1847774, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Является ли временное убежище основанием для получения РВП?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть статус временного убежища. Могу ли я с этим статусом подавать на РВП без квоты? Является ли это основанием, так как других оснований у меня для получения рвп нет.
, вопрос №1828314, Маргарита, г. Анапа
Миграционное право
Как получить РВП студенту, обучающемуся в колледже РФ?
Я гражданин Узбекистана отец гр.РФ Мне 18,учусь в колледже первый курс. Могу ли я получить РВП без квоты?
, вопрос №1823492, Jafar, г. Москва
Миграционное право
Как получить РВП без квоты украинцу, если его мать гражданка РФ?
Сын-гражданин Украины, а мать - гражданка России и проживает на территории Крыма. Имеет ли он возможность получить РВП без квоты
, вопрос №1816757, Татьяна Васильевна, Приморск
Миграционное право
Могу ли я получить РВП без квоты, если у меня свидетельство о рождении в СССР?
подскажите пожалуйста.у меня свидетельство о рождение СССР.могу ли я получить РВП без квоты или же вид на жительство либо гражданство.и что для этого надо и на какой закон отталкиваться
, вопрос №1796837, Орхан, г. Калининград
Миграционное право
Как получить РВП без квоты при инвестировании в экономику РФ?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, как получить РВП без квоты при инвестировании в экономику РФ. Какая сумма инвестиций должна быть в Крыму? Спасибо.
, вопрос №1793497, Лилия, г. Нарьян-Мар
Миграционное право
Нужно ли везти ребенка 13 лет для подачи документов на РВП?
День добрый, хочу получить РВП для себя и дочки (13 лет). Нужно ли везти ребенка или она РВП может получить автоматом, если я его получу. РВП без квоты- родители пенсионеры-граждане Российской Федерации.
, вопрос №1779758, Елена, г. Краснодар
Миграционное право
Может ли дочь получить РВП без квоты, если родитель имеет ВНЖ в России?
Здравствуйте.Может ли дочь получить рвп без квоты,если родитель имеет внж в России? Спасибо заранее благодарю
, вопрос №1733460, Петр, г. Оренбург
Миграционное право
Нужно ли гражданину Украины состоять в браке 3 года с гражданкой РФ, чтобы получить РВП в России?
Добрый день. Я гражданка РФ. Мой молодой человек приехал с Украины в Россию и мы решили пожениться. Нужно ли, чтобы мы были в браке 3 года для подачи документов по упрощенному получению рвп без квоты?
, вопрос №1726987, Виктория, г. Калининград
Миграционное право
Можно ли гражданке РК получить РВП в РФ без квоты, если она родилась в СССР и в РФ есть родственники?
Доброго времени суток! Ответьте , пожалуйста! Я гражданка РК, родилась в КазССР, то есть в бывшем гражданка СССР, имею родственников граждан РФ, родной брат(военный),бабушка и дедушка. Имею ли я такую возможность подать на получение РВП без квоты?
, вопрос №1710193, Татьяна, г. Новосибирск
Миграционное право
Как добровольно отказаться от РВП
Здравствуйте. У моего гражданского мужа РВП. Получил он РВП без квоты,так как есть дети до 18 лет,граждане РФ. Детей двое,но при оформлении приняли документы на одного ребенка. Приближается срок подачи ежегодного уведомления. Но проблема в том,что мы не можем подтвердить доходы за год,так как он работал неофициально. И предоставить справку о вкладе на сумму 12 ПМ тоже не можем. К тому же,наверно,еще и на ребенка должен быть доход. Такую сумму нам не потянуть. Как решить вопрос мирно? Возможно добровольно отказаться от РВП? и какие последствия могут быть?
, вопрос №1699960, Юлия, г. Саратов
Миграционное право
Как происходит получение РВП без квоты, при нарушении пребывания в РФ?
Добрый вечер! Гр. Таджикистана (совершеннолетний), имею право получить РВП, так как отец гр. РФ и на пенсии по инвалидности 3 гр, т.е. является нетрудоспособным. Документы в течении 60 дней не сдал на РВП. Сейчас нахожусь в одном регионе РФ, так получилось, что пребываю более 90дней. Сейчас хочу переехать в другой регион РФ и сдать документы на полученеи РВП? Возможно ли это? Смогу ли отделаться штрафом в размере от 2000 до 15000 за нарушение пребывания и получить РВП указанным споспбом. Спасибо за ответ.
, вопрос №1678140, Эндже, г. Чистополь
Миграционное право
Можно ли зарегистрироваться с РВП в другом регионе?
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Казахстана, имею РВП, зарегистрированное в г. Томске. 30-го июня у меня заканчивается регистрация. Подскажите, могу ли я зарегистрироваться в Новосибирске?
, вопрос №1677842, Наталья, г. Томск
Миграционное право
Возможно ли получение РВП без квоты, если отец гражданин РФ?
Добрый день! Можно ли получить РВП, если я гр.Таджикистана, мне 23 года, а мой отец гр.РФ и на пенсии? Если можно, обязательно ли жить в одном доме или городе?
, вопрос №1677696, Эндже, г. Чистополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.12.2017