Может ли гражданин РФ с временной пропиской подать документы супруги-иностранки на РВП?

Добрый день! Проясните ситуацию, пожалуйста: я явлюсь гражданином РФ заключил брак с иностранкой гражданки. Хотим подавать документы супруги на РВП без квоты.

1. Подскажите, пожалуйста, при въезде на территории РФ в миграционной карте что она должна указать? Частное? Вариант работы исключен.

2. На данный момент у меня не имеется места постоянной регистрации на паспорте, а штамп ЗАГС есть. На данный момент не хочу зарегистрироваться постоянно. При подачи документов супруги на РВП можем ли мы подавать документы если я зарегистрируюсь временно, допустим на срок 5 лет? Т. е. считается ли временная регистрация на срок больше года местом жительства ?

Заранее спасибо за любой ответ.

, Шахбоз, г. Новосибирск
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Вариант только один — частное.

Постоянная регистрация возможна только в собственном жилье. Получить такую регистрацию в квартире другого собственника можно только по его письменному заявлению.

Таким образом, пока человек не обзавёлся собственным жильём, то постоянную регистрацию он иметь не обязан. Тем более что законодательно отсутствие постоянного места жительства и постоянной регистрации не является наказуемым проступком.

А вот  проживание вообще без регистрации уже считается нарушением закона