Как получить квоту на РВП, если сотрудники УФМС говорят, что ее нет?

Здравствуйте! Я обучаюсь в российском ВУЗе, на 5-м курсе. Хочу подать заявление на квоту, на РВП. Мне говорят, что квоты еще нет, хотя сейчас уже январь, и есть информация, что Калужской области выделено 1500 квот. Но мне сказали,сотрудники УФМС, что возможно ее не выделят и можно будет получить РВП без квоты, т.к. такая ситуация была в прошлом году. Возможно ли это??? Подскажите, пожалуйста!

, Ирина, г. Калуга
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ирина.Квоту на 2018 выделили.Квоту начинает выдавать с февраля по октябрь-ноябрь каждого года и каждый месяц.Вам нужно обратиться в УВМ МВД(УФМС) тогда, но есть во всех УВМ МВД  список, очередь Вам нужно записаться своевременно

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.
Правила определения и распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации утверждаются Правительством Российской Федерации.

Удачи Вам