Может ли дочь получить РВП без квоты, если родитель имеет ВНЖ в России?

Здравствуйте.Может ли дочь получить рвп без квоты,если родитель имеет внж в России? Спасибо заранее благодарю

, Петр, г. Оренбург
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, к сожалению без квоты нельзя. Необходимо только наличие гражданства РФ. удачи!

Петр
Клиент, г. Оренбург

Если родитель гражданин России и он недееспособен!не так? спасибо заранее

Добрый день! Если ребенок совершеннолетний, тогда родитель-гражданин РФ должен быть нетрудоспособного возраста. Существует вариант более упрощенного получения сразу гражданства по родителю в Посольствах РФ за границей

Удачи!

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Получая РВП, и далее, ВНЖ, родители должны были подавать документы на детей одновременно с подачей собственных документов.

Исключение: ребенок не находился в России вместе с родителями, а проживал отдельно за рубежом.

Если один из родителей имеет гражданство РФ (вне зависимости от дееспособности), то ребенок имеет право получить РВП вне квоты, а также имеет право на получение в дальнейшем российского гражданства.

С ув., Алёна