Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Международная правовая помощь

Вас интересует вопрос, связанный с международной правовой помощью? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в международном праве, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

568 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «Оказание международной юридической помощи»

Все темы
Искать

Есть договор обслуживания ПО между ООО и ГП, в договоре заложена пролонгация, надо-ли проводить конкурс начиная с 2017 года?

ООО оказывает услуги по обслуживанию программного обеспечения. Покупатель услуг - ГП НО (государственное предприятие Нижегородской области). Сумма - около 200 000 р. в месяц. Исключительные права на ПО принадлежат ООО. Попадает ли ГП под действие...

26 Ноября 2016, 16:47, вопрос №1453934 Дмитрий, г. Нижний Новгород

Возможна ли закупка у единственного поставщика, по 44-ФЗ, с частичной оплатой бюджетными средствами?

Добрый день! Мы бюджетное учреждение. Можем ли заключать контракты до 100 тысяч с соблюдением норм 44-ФЗ но частичной оплатой за счет бюджетных средств и внебюджетных. В СГОЗ будем считать по полной стоимости контракта. При этом мы работаем и...

22 Сентября 2016, 16:06, вопрос №1385496 Ксения, г. Москва

Получите совет юриста за 15 минут!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Можно ли изменить неконкурентный способ закупки?

Добрый день! Мы являемся поставщиками термобилетов и столкнулись с тем, что некоторые закупки по нашему профилю осуществляются неконкурентным способом, например эта...

13 Сентября 2016, 10:07, вопрос №1375584 Виктория Дорофеева, г. Санкт-Петербург
600 стоимость
вопроса
вопрос решен
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Как оспорить уголовное дело по статье 228 ч.1, если наркотическое вещество мне подкинули?

Мне подкинули наркотики, амфетамин 0,31. Дело было так, остановили гаишники, досмотривали меня и двух друзей, когда очередь дошла до меня, у меня в кармане кое что нащупали, я сказал что сейчас достану это кое что, развернулся и пробежав метров 7...

20 Августа 2016, 20:14, вопрос №1351651 Ахмед, г. Москва

Защита своих прав заграницей при бездействии консульства

Китай. Втайне от меня закрыли ВНЖ, что является нарушением законодательства КНР (с.34 Положения госсовета КНР о въезде-выезде иностранцев), после чего при выезде из страны задержали, обвинив в незаконном проживании. После отпустили, но теперь...

03 Августа 2016, 03:30, вопрос №1334118 Анна
3000 стоимость
вопроса
вопрос решен

Переход МУП на 44-ФФ

Добрый день!Мы являемся муниципальным предприятием, с 01.01.2017 г. нужно переходить на 44-Фз. Правильно ли я понимаю, что с 01.01.2017 г. все товары, работы, услуги которые приобретает предприятие (заключает договора как Заказчик) нужно будет...

28 Июля 2016, 10:52, вопрос №1328534 Оксана, г. Екатеринбург

Могу ли я находясь в РФ воспользоватся услугами адвоката в Италии через консульства в России?

Добрый вечер.Могу ли я находясь в России,взять адвоката в Италии для защиты.,в консульстве России бесплатно.

21 Июня 2016, 12:43, вопрос №1287760 Лариса, г. Самара

Вопрос можно ли заключить контракт с одной из 2-х клиник кто потенциально может оказать все требуемые услуги по наименьшей цене? Как обосновать? Законно ли это?

Здравствуйте. Необходимо заключить контракт по 44 ФЗ на вет услуги. Планируется заключить как с единственным поставщиком. на сумму 12000 рублей. Планируется провести услуги по 8 наименованиям. По томской области нашла только 2 клиники которые...

25 Апреля 2016, 13:36, вопрос №1232615 Наталья, г. Нелидово
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Что не подлежит закупкам по ФЗ 44?

Подскажите пожалуйста, есть ли какой либо перечень товаров, услуг, работ, которые не подлежат закупкам. В самом законе ограничений не нашла.

19 Апреля 2016, 17:21, вопрос №1226188 Екатерина, г. Казань

Чем руководствоваться в работе, если муниципальное предприятие не разместило Положение о закупках?

Муниципальное унитарное предприятие до сих пор не разместило Положение о закупках по 223-ФЗ, чем руководствоваться в работе? По 44-ФЗ тоже не работает, бюджетные средства на осуществление кап. вложений не получает, получает только бюджетные средства...

29 Марта 2016, 10:24, вопрос №1199256 Эльмира Ефимова, г. Усинск

Электронный документооборот (223ФЗ)

Добрый день, уважаемые юристы! На сколько корректно: провести закупочную процедуру в электронном виде и заключить договор на бумаге? Предусмотрены ли сейчас санкции за незаключение договора в электронной форме через ЭТП? Спасибо!

10 Марта 2016, 17:23, вопрос №1174717 Анна, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как уйти с 223-ФЗ и остаться только на 44-ФЗ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в прошлом году наше учреждение работало по 44-ФЗ и 223-ФЗ, с этого года хотим перейти только на 44-ФЗ, как правильно это сделать?

29 Января 2016, 12:14, вопрос №1120189 Надежда, г. Кинешма

Алименты с гражданина Украины в какой валюте будут перечислять?

Добрый день, я гражданка России, ребёнок тоже, а должник гражданин Украины. Скажите, пожалуйста, как будут взыскиваться с него алименты, по нашим российским рублям или в переводе га гривны? Если мы претендуем на 1/4 часть всех доходов, а он не...

20 Января 2016, 13:39, вопрос №1107629 Павлова Ольга Станиславовна, г. Санкт-Петербург
Категория: Алименты
1 ответ

Как правильно разместить на сайте отказ от применения 223-ФЗ?

Бюджетное учреждение. Хотим отказаться от 223-ФЗ, перейти целиком на 44-ФЗ. Создали приказ. Как нужно разместить его на сайте? Внести изменения в Положение и прикрепить приказ? Или как вообще это делается? Можно конечно ничего не делать и работать...

17 Декабря 2015, 15:59, вопрос №1075878 Ольга, г. Краснодар

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25