Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надбавки за стаж

Последние вопросы по теме «Надбавки за стаж»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
До постепления на службу в органы внутренних дел рф я работала в этой же структуре в качестве работника, засчитывается ли моя выслуга лет для выплаты ежемесячной надбавки за стаж службы в овд
До постепления на службу в органы внутренних дел рф я работала в этой же структуре в качестве работника, засчитывается ли моя выслуга лет для выплаты ежемесячной надбавки за стаж службы в овд
, вопрос №3483639, Нина, г. Москва
Защита прав работников
Если я уволилась по собст.желанию, работала педагогов, через какое время я должна устроиться вновь на тоже
Добрый день. Если я уволилась по собст.желанию, работала педагогов, через какое время я должна устроиться вновь на тоже место работы, чтоб был непрерывный стаж и сохранились надбавки за стаж в школе., если я пенсионерка? Уточнение.
, вопрос №3340334, Нина, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Изменения условий в коллективном договоре
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вносятся в коллективный договор организации различные условия оплаты труда, предоставления отпуска работникам, надбавки за стаж и т.д. Будет ли такой договор зарегистрирован? и какие условия нельзя внести в коллективный договор?
, вопрос №3047845, максим, г. Тверь
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положены ли ей надбавки и в каком размере?
Добрый день! Ситуация такая- на работу поступила сотрудница в возрасте 29 лет -28.03.2021 будет 30 лет. Родилась она в 28.03.1991 году в районе Крайнего Севера. В 2013 году уехала с Республики Саха(Якутия) на очную учебу после проработала в г. Москве до 2020 года. в 2021 году приехала обратно РС(Я) и трудоустроилась в учреждение. Максимальное количество надбавки за стаж работы в нашем районе-80%. Положены ли ей надбавки и в каком размере ? Или же нужно зарабатывать их снова. Так как надбавки подразумевают стаж работы на Севере или проживание в районах Крайнего Севера?
, вопрос №2963839, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Мы рассчитываем исходя из оклада, делим на норму часов и умножаем на замещенные часы
Здравствуйте! Оплату за расширение зон обслуживания или увеличение объема выполняемых работ воспитателям, рассчитывать из оклада , или включать еще надбавки за стаж, образование? Воспитатель в свое рабочее время, совмещает работу за воспитателя который на больничном. Мы рассчитываем исходя из оклада, делим на норму часов и умножаем на замещенные часы. Спасибо!
, вопрос №2859882, Валентина, г. Калининград
Конституционное право
Не выплачивалась положенная НПА надбавка за выстугу лет стаж работы) в течение полутора лет
Здравствуйте! Куда я могу обратиться за защитой своих трудовых прав - мне не выплачивались надбавки за стаж работы, хотя этот пункт есть в Положении об оплате труда, принятом ещё в 2018 году.работодатель данные выплаты за прошедшие годы (2018 и 2019) производить отказывается. мотивируя тем, что денег в фонде оплаты труда нет. Каков срок исковой давности по данному вопросу?
, вопрос №2844228, Лезина Ирина Владимировна, г. Карабаш
Защита прав работников
Оплата за сверхурочную работу производится с надбавками?
Здравствуйте! Муж получил расчетный лист, а там за сверхурочную работу (занятия с группами заочников), к которой он привлекался в выходные и праздничные дни, оплата произведена без учета надбавок. Муж говорит, что его заработная плата как старшего преподавателя ВУЗа включает месячный оклад и ежемесячные надбавки за стаж работы и дополнительную нагрузку в связи с руководством студенческим объединением.Мы хотим обратится в суд, подскажите на какие нормативные акты можно ссылаться?
, вопрос №2781142, Елена, г. Чита
Защита прав работников
Взыскание полагающихся надбавок после увольнения и требование компенсации морального вреда
Здравствуйте! Вопрос по поводу надбавки за стаж. 3 года проработала в Республике Молдова медсестрой. По приезду в РФ также работаю медсестрой, 3 года. Здесь, в РФ, надбавка за стаж составляет 20%. В сентябре 2018 вышел закон о засчете стажа, заработанного в странах бывшего СССР. В июле 2019 был сделан перевод молдавской труд.книжки на русский язык и заверение у нотариуса. Перевод с оригиналом был принесен в отдел кадров организации (гос.учреждение), было написано заявление о перерасчете стажевых с сентября 2018( согласно закону). Заявление было написано 10.07.2019, директор по непонятным причинам отказался подписать.19.07.2019 было написано заявление об уходе. Согласно ст.140 ТК РФ, ВСЕ причитающиеся выплаты должны быть выплачены в последний день работы. В окончательный расчет заявленный перерасчёт стажевых не вошёл, т.к. заявление не подписано. Уже после увольнения, 19.07, отдел кадров отправил запрос в Молдову, действительно ли я там работала. Результата пока нет, нет и перерасчёта. Вопрос: целесообразно ли подать иск в суд за нарушение выплат? И компенсацию морального вреда?
, вопрос №2460323, Елена, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.11.2022