Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КАСКО Сетелем банк

Последние вопросы по теме «КАСКО Сетелем банк»

Фильтры
Страхование
Возврат страховки по автокредитному договору в банке
здравствуйте. брали автокредит 4апреля 2018г. в сетелем банке.. на днях досрочно закрываем кредит. хотели бы вернуть страховку.. но банк отказывает в возврате ссылаясь на то что нужно было возвратить до 14 дней. хотя про страховку менеджер ничего не говорил.. спрашивали сами какая будет страховка, говорила ежемесячный.. сейчас не знаем что делать.
, вопрос №2163425, Ильмира, г. Уфа
Кредитование
Правомерны ли действия банка в данном случае и каковы последствия?
Здравствуйте, меня зовут Андрей,26 ноября 2016 года в Сетелем Банке оформил автокредит, оплату произвожу своевременно без просрочек. 18 ноября 2017 года произошла авария не по моей вине, автомобиль находится в аварийном состоянии на штрафной стоянке до сих пор, так как ведется следствие, застраховать автомобиль на новый период не имею возможности, так как он находится в аварийном состоянии. Все документы из ГИБДД в Банк были предоставлены. Но Сетелем Банк за непредоставление страхового полиса КАСКО на новый период страхования наложил на меня штраф 10000 рублей. Звонят каждый день, сообщая о долге, присылают сообщения на мой и на номер жены с данным содержание, "по указанным вами адресам планируется выезд сотрудников банка с целью взыскания всей суммы кредита" Правомерны ли действия банка?
, вопрос №1921259, Андрей, с. Агаповка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Можно ли вернуть страховку по кредиту на автомобиль?
Добрый день! Неделю назад я приобрела автомобиль в кредит в автосалоне КИА, ООО "Сетелем Банк". Страхование жизни от ООО СК "Сбербанк страхование жизни" на сумму 102615,14р. Скажите, могу ли я вернуть эту страховку?
, вопрос №1797015, Татьяна, г. Москва
ОСАГО, Каско
Можно ли не оформлять Каско на купленное в кредит авто и правомерны ли штрафы за это?
Здравствуйте,скажите пожалуйста машина взята в кредит в сетелем банке в 2014 году при оформлении авто кредита полис каско за один год был включён в общий кредит , за второй год я оплатил штраф 10000 т р тош-то каско я не оформлял вообще, сейчас банк просит оплатить каско за третий последующий год , либо штраф,но веть вышел закон кажется 2013 году что даже машина взята в кредит ,можете отказаться оформлять каско так как это теперь добровольное твоё дело и банк не может вам навязывать оформлять полюс каско в связи вышетшим законом так ли это и есть такой закон за рулём я уже 45лет профисиональный водитель в данный пириут пенсионер ,тфу-тфу ни единого ДТП за все годы,с уважением Алекса6др.
, вопрос №1746971, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Авто каско Сетелем банк
Здравствуйте,у меня автокредит на 3 года и я не продлил каско,договоре написано штраф 10000 за не продление каско,это понятоно,но оплачу штраф но не застрахую автомобиль(нет возможности).значит банку все равно застраховал или нет,это же за год один раз штраф 10000 ?
, вопрос №1663353, Николай, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как разрешить ситуацию с банком по поводу штрафа за отсутствие КАСКО
У меня не было возможности купить КАСКО на третий год пользования китайской машины Чери Индис. Мне профинасировали кредит через банк СЕТЕЛЕМ, о чем уже не один раз пожалела. У меня нет задолженности по кредиту, я плачу вовремя 21 000 тысячу каждый месяц. Но на КАСКО в феврале у меня уже не было средств. Теперь они выставили мне штраф на 10 000 руб. Есть ли возможности не платить такой штраф? Я вообще сомневаюсь в том, что можно навязывать мне покупку КАСКО, по сути дела мне осталось уже 9 платежей. Кто-нибудь может дать дельный совет?
, вопрос №1602372, Ekaterina Shelekhova, г. Москва
ОСАГО, Каско
Продление полиса Каско по автокредиту
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня машина в кредите сетелем банка.Подходит срок продления полиса каско,если вовремя его не пролонгировать,то будут начислены штрафные санкции в размере 10 тыс. рублей.У меня такой вопрос единовременный этот штраф или будут начислять каждый месяц пока не продлишь полис?В договоре про это ничего не сказано.Спасибо!
, вопрос №1501589, Андрей, г. Тамбов
Кредитование
Правомерно ли требование СЕтелем Банка о предоставлении ему на хранение ПТС по кредитному автомобилю?
День добрый! оформляю автокредит в ООО "Сетелем Банк". Менеджер предупредила, что по условиям договора я должен буду предоставить в банк на хранение ПТС приобретаемого автомобиля. Правомерно ли это, учитывая, что и сам автомобиль будет в залоге у банка? Что будет, если ПТС не предоставить в банк?
, вопрос №1410726, Игорь Николаевич, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
Банк Сетелем не принимает полис Каско
Здравствуйте, у меня машина находится в залоге у банка (сетелем) . Мне позвонил сотрудник банка и попросил пролонгировать полис каско, конечно никакой речи, о компаниях в каких надо,не шло. Первый год машину страховали прямо в салоне поэтому я и не придавал значения в какой компании страховать, после того как я получил страховой полис я сразу же отвез копии в банк, там мне ответили что страховая компания у них не аккредитована у сетелем банка. Потому попросили написать заявление что бы они рассмотрели вопрос о принятия полиса. Я написал заявление: Я ФИО, прошу принять страховой полис (его номер и название компании) и приписка о том что при звонке сотрудник мне не предупредил что обязательно в каких компаниях страховать и что перестраховывать не желаю. На следующий день мне позвонил сотрудник банка и предложил сходить в офис страховой компании где я получал полис и предложить им связаться с банком (сетелем) для проведения аккредитации или мне наложат штраф. Что мне делать? За ранее спасибо.
, вопрос №1339018, Ислям, г. Пенза
ОСАГО, Каско
Как быть, если не принимается полис КАСКО от ГСК Югория?
Добрый вечер! Год назад был куплен автомобиль с помощью автокредита от Сетелем банка. Естественно был оформлен полис КАСКО и ОСАГО ГСК Югория прямо в дилерском центре ЛАДЫ 26.03.2015г. 22.03.2016 я пролонгировала договор страхования КАСКО и ОСАГО в той же Югории, а 26.03.2016 мой автомобиль попал в ДТП (в стоящую машину на светофоре, въехал Мерседес). Суть вопроса заключается в том, что отправив скан полиса КАСКО по электронной почте в банк, я получила ответ, что полис не принимается, т.к. Югория не получила аккредитацию в этом году, и просят застраховать авто в другой страховой компании из списка, предоставленного на сайте банка. Иначе штраф в размере 10 000 рублей. Могу ли я всё же настаивать на принятии моего полиса. А если всё равно придётся застраховаться в другой компании, то как это сделать, ведь авто не на ходу и сроки проведения ремонтных работ озвучивают примерно 2-3 месяца. Неужели я лишилась нового авто, 23 000 рублей (оплата КАСКО) и ещё 10 000 рублей штрафа от банка. И в ДПТ потерпевшая. Как быть?
, вопрос №1204548, Виктория, г. Воронеж
Страхование
Страховка по кредиту в банке Сетелем
Взяла кредит на покупку автомобиля в Сетелем банке 24.06.2015 .и была навязана коллективное добровольное страхование жизни на сумму 32392руб СК "Сбербанк страхование жизни". В марте 2016 кредит выплатила полностью ,хотела вернуть страховку пропорционально ,а мне объяснила ,что только в течении 21 дня могла вернуть,а теперь не положено .Что возможно сделать ?
, вопрос №1179403, Людмила, г. Саратов
Страхование
Как вернуть страховку, навязанную Сетелем банком?
Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть страховку, которую банк навязал при покупке автомобиля в кредит, если с момента страхования прошло 9 месяцев? В договоре прописано лишь то, что мне вернут сумму, если я откажусь от страховки в течении 21-го дня. Сумма около 50 тыс рублей
, вопрос №1162646, Екатерина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Полис КАСКО в неакредетованной страховой компании
Отправил в Банк вопрос по поводу неакредетованной страховой по КАСКО: Между мной и «Сетелем Банк» ООО 26.02.2014 заключен договор о предоставлении целевого потребительского кредита на приобретение автомобиля. В данном договоре в п 1.1.6 – информация об имущественном страховании транспортного средства указана страховая компания ОАО «ГСК «Югория» Мурманский филиал, где дважды был оформлен полис КАСКО, в периоде с 2014 по 2016 года (полис за период с 26.02.2014 г. по 25.02.2015 г. и полис за период с 26.02.2015 г. по 25.02.2016 г.). Так же договор содержит следующий текст: «В случае выбора Клиентом иной страховой компании, заключаемый Клиентом с такой компанией Договор страхования КАСКО должен отвечать требованиям Банка…….». Страховую компанию не менял, и не планировал менять. Выполнив свои обязательства по оформлению полиса КАСКО, с компанией, которая прописана в договоре ОАО «ГСК «Югория» о предоставлении целевого кредита от 26.02.2014, и отправив необходимые документы в Банк, полис КАСКО за период 26.02.2016 г. по 25.02.2017 г., для подтверждения выполнения своих обязательств через некоторое время получил на мобильный телефон смс с текстом: Полис КАСКО не принят, т.к. страховщик ОАО «ГСК «Югория» не проходил проверку соответствия требованиям Банка. Однако, считаю, что мои обязательства выполнены полностью в рамках договора от 26.02.2014 и оснований для штрафных санкций, по договору от 26.02.2014 за непредставление либо несвоевременное предоставление полиса КАСКО в размере 10 тыс. рублей не имеется. О том, что страховая компания ОАО «ГСК «Югория» Мурманский филиал более не проходила проверку соответствия требованиям «Сетелем Банк» ООО, а так же об изменении каких-либо отношений между Югория и Банком я ранее уведомлен не был ни в каком виде. В случае удержания (списания) сумы штрафа в размере 10 тыс. рублей за непредставление либо несвоевременное предоставление полиса КАСКО с открытого мной счета в Вашем банке оставляю за собой право обратиться в надзорные органы, а так же решать сложившуюся ситуацию, по нарушению договора, в судебном порядке Получил ответ от банка: Уважаемый Евгений ! Информируем Вас о том, что в соответствии с положениями п.1 ст. 343 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором, залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество (статья 338 ГК РФ), обязан страховать от рисков утраты и повреждения за счет залогодателя заложенное имущество на сумму не ниже размера обеспеченного залогом требования. Информация об условиях пролонгации полиса КАСКО, указана в Памятке по пролонгации КАСКО, выданной Вам при оформлении кредитного Договора, также размещенной в общем доступе на нашем официальном сайте http://www.cetelem.ru. Банк внимательно относится к сервису, предоставляемому клиентам, а также к услугам, предоставляемым клиентам при помощи нашего Банка. В связи с чем, Страховые компании, занимающиеся автострахованием КАСКО, проходят регулярную проверку на соответствие требованиям Банка, для финансовой защиты и безопасности клиентов. Далее, Банк, на основании результатов проверки, обновляет список рекомендованных компаний на нашем официальном сайте: http://www.cetelem.ru. В случае, если компания не прошла проверку, то она исключается из списка рекомендованных. И Вы всегда можете ознакомиться со списком с актуальными аккредитованными компаниями на сайте Банка. Таким образом, упомянутая Вами Страхования Компания была исключена из списка 24 июля 2015 года. Также, в случае невыполнения/несвоевременного выполнения Клиентом обязанности по заключению и/или поддержанию Договора страхования КАСКО в силе и/или за не предоставление/несвоевременное предоставление в Банк копий документов, подтверждающих заключение и/или поддержание Договора страхования КАСКО в силе в соответствии с Общими условиями, Банк имеет право на взыскание штрафа в размере 10 000 руб. 00 коп. При отсутствии от Вас полиса, оформленного в соответствии с условиями Банка, Банк вправе выставить к оплате штрафные санкции в размере 10000,00 рублей. Правомерен ли ответ банка по отношению ко мне, или они всё таки обязанны принять мой полис КАСКО
, вопрос №1162601, Евгений, г. Мурманск
ОСАГО, Каско
Оформление полиса Каско в мошеннической организации
02,10,2015 застраховали машину Каско в ВНЕШЭКОНОМСТРАХ, оказались чистые мошенники((( За неделю до этого позвонила девушка и представилась дилером центра где покупали машину (машина в кредит,сетелем банк)предложила оформить полис ,ни чего не подозревая согласились но как оказалось после что с этим банком они не работают и что к нашему центру вообще не имеют отношения. в общем 19,10,2015 написали заявление на возврат (полюс вступить в силу должен был 09.11.2015) на что сказали они что рассматриваться ваше заявление будет 30 дней и что 30% они вычтут.......За что!?ведь полюс даже в силу не вступил и это они обманным путем "впехнули" этот полюс. В общем 02.11.2015 звонит секретарь и говорить что мы им скан паспортных данных не оставили,что мы сами виноваты и что заявление наше естественно не рассматривалась все это время(((( Дело в том что по телефону у них это замкнутый круг ни кто ни на что не может ответить, все не в курсе дел... Есть еще одна вещь дело в том каско было рассчитано на одного человека (на моего мужа как мы и просили и деньги взяли как за одного) но в полюсе вписаны и муж и я (то есть получается что еще и сам менеджер ошибся) 08,11,2015 мы приобрели полюс в другой страх.компании ,а что делать с этим мы так и не знаем. Пожалуйста подскажите куда,кому и вообще что делать?не хотелось бы отдавать им 30% да и вообще как можно вернуть деньги (так как мы еще ни копейки не получили)?((((
, вопрос №1044214, Александра, г. Москва
ОСАГО, Каско
Имеет ли право банк принуждать заключать Каско, если т/с в автокредите?
Здравствуйте! скажите пожалуйста если автомобиль в автокредите, прошел год, каско продлить нет возможности, имеет ли право банк принуждать заключать КАСКО? банк "Сетелем" начислил штраф за непродление КАСКО в размере 10 000р., если я его не оплачу, какие действия предпримет банк?
, вопрос №941014, виолетта, пгт. Ильский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.11.2018