8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление полиса Каско по автокредиту

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня машина в кредите сетелем банка.Подходит срок продления полиса каско,если вовремя его не пролонгировать,то будут начислены штрафные санкции в размере 10 тыс. рублей.У меня такой вопрос единовременный этот штраф или будут начислять каждый месяц пока не продлишь полис?В договоре про это ничего не сказано.Спасибо!

, Андрей, г. Тамбов
Нина Бутц
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте! О штрафе 10 000 рублей за непродление полиса сказано в Договоре? Если не уточняется, что штраф будет начисляться каждый месяц или иным регулярным образом, то, скорее всего, штраф однократный. Если есть возможность, пришлите, пожалуйста, точную формулировку из Договора про этот штраф. Спасибо!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тамбов

Нина,здравствуйте!Формулировка выглядит так, при невыполнении / несвоевременном выполнении заемщиком обязанности по заключению и /или поддержанию договора страхования КАСКО в силе и/или при непредоставлении /несвоевременном предоставлении заемщиком кредитору копий документов,подтверждающих заключение и/или поддержание договора страхования КАСКО в силе в соответствии ОУ, кредитор вправе взыскать с заемщика штраф в размере 10000 рублей.Это указанно в пункте:ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора,размер штрафа пени и их определения.Спасибо)

Андрей, здравствуйте! В таком случае штраф единовременный.

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Подходит срок продления полиса каско, если вовремя его не пролонгировать, то будут начислены штрафные санкции в размере 10 тыс. рублей.У меня такой вопрос единовременный этот штраф или будут начислять каждый месяц пока не продлишь полис
Андрей

штраф единовременный, списывается в первую очередь, начисляется в первый месяц, следующий после даты подтверждения факта продления каско по залоговому автомобилю.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тамбов

Простит, не совсем понял: "...следующий после даты подтверждения факта продления каско по залоговому автомобилю"?

Простит, не совсем понял: "… следующий после даты подтверждения факта продления каско по залоговому автомобилю"?
Андрей

в разных банках прописывается в договоре по разному, но смысл примерно одинаков: должна быть прописана дата, когда вы должны предоставить договор КАСКО. Соответственно если вы не предоставляете его, то либо на следующий день либо через какое-то количество дней(прописано либо в догооре либо в правилах кредитного обслуживания) вам будет начислен штраф и начиная с этого момента ваш договор считается вышедшим на просроченную задолженность и все поступающие денежные средства в первую очередь будут списываться на погашение этого штрафа. могут быть некоторые отличия в формулировках, но принцип во всех банках примерно однинаков

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Административное право
И я буду платить штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня нет постоянной регистрации, так как нет своего жилья. Я временно прописана у мамы в другом городе. 4 апреля 2024 года у меня закончился срок временной регистрации. Сегодня, 20 апреля, я подала документы на продление временной регистрации. Мне могут отказать в продлении? И я буду платить штраф за просрочку? Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.
, вопрос №4091835, Елена, г. Москва
Банкротство
Но управляющая подала ходатайство о продлении торгов
Здравствуйте . у меня был суд прошли торги . но управляющая подала ходатайство о продлении торгов . почему
, вопрос №4090460, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017