Продление полиса Каско по автокредиту
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня машина в кредите сетелем банка.Подходит срок продления полиса каско,если вовремя его не пролонгировать,то будут начислены штрафные санкции в размере 10 тыс. рублей.У меня такой вопрос единовременный этот штраф или будут начислять каждый месяц пока не продлишь полис?В договоре про это ничего не сказано.Спасибо!
Нина,здравствуйте!Формулировка выглядит так, при невыполнении / несвоевременном выполнении заемщиком обязанности по заключению и /или поддержанию договора страхования КАСКО в силе и/или при непредоставлении /несвоевременном предоставлении заемщиком кредитору копий документов,подтверждающих заключение и/или поддержание договора страхования КАСКО в силе в соответствии ОУ, кредитор вправе взыскать с заемщика штраф в размере 10000 рублей.Это указанно в пункте:ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора,размер штрафа пени и их определения.Спасибо)
Андрей, здравствуйте! В таком случае штраф единовременный.