8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк Сетелем не принимает полис Каско

Здравствуйте, у меня машина находится в залоге у банка (сетелем) . Мне позвонил сотрудник банка и попросил пролонгировать полис каско, конечно никакой речи, о компаниях в каких надо,не шло. Первый год машину страховали прямо в салоне поэтому я и не придавал значения в какой компании страховать, после того как я получил страховой полис я сразу же отвез копии в банк, там мне ответили что страховая компания у них не аккредитована у сетелем банка. Потому попросили написать заявление что бы они рассмотрели вопрос о принятия полиса. Я написал заявление: Я ФИО, прошу принять страховой полис (его номер и название компании) и приписка о том что при звонке сотрудник мне не предупредил что обязательно в каких компаниях страховать и что перестраховывать не желаю. На следующий день мне позвонил сотрудник банка и предложил сходить в офис страховой компании где я получал полис и предложить им связаться с банком (сетелем) для проведения аккредитации или мне наложат штраф. Что мне делать? За ранее спасибо.

Показать полностью
, Ислям, г. Пенза
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Что мне делать?
Ислям

Ислям, добрый вечер. Никуда Вам ходить не надо. Дополнительно отправьте письмо (обязательно заказное, с описью вложения и уведомлением о его вручении) о том, что во исполнение кредитного договора Вы заключили договор страхования. Далее пишите, что закон не обязывает Вас оформлять его в аккредитованной банком компании, данная обязанность ущемляет Ваше право свободно выбирать страховую компанию, а требование банка могут быть расценены как навязывание услуги, что по смыслу ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» недопустимо.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

В случае если подобные банк и далее будет предлагать застраховаться в иной компании Вы можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ.

К письму обязательно приложите копию страхового полиса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Военное право
Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
Подписал контракт с 25. 05. 2023 по 24 . 05 2024 г. Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
, вопрос №4088011, Константин, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 08.08.2016