8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не принимается полис КАСКО от ГСК Югория?

Добрый вечер! Год назад был куплен автомобиль с помощью автокредита от Сетелем банка. Естественно был оформлен полис КАСКО и ОСАГО ГСК Югория прямо в дилерском центре ЛАДЫ 26.03.2015г. 22.03.2016 я пролонгировала договор страхования КАСКО и ОСАГО в той же Югории, а 26.03.2016 мой автомобиль попал в ДТП (в стоящую машину на светофоре, въехал Мерседес). Суть вопроса заключается в том, что отправив скан полиса КАСКО по электронной почте в банк, я получила ответ, что полис не принимается, т.к. Югория не получила аккредитацию в этом году, и просят застраховать авто в другой страховой компании из списка, предоставленного на сайте банка. Иначе штраф в размере 10 000 рублей. Могу ли я всё же настаивать на принятии моего полиса. А если всё равно придётся застраховаться в другой компании, то как это сделать, ведь авто не на ходу и сроки проведения ремонтных работ озвучивают примерно 2-3 месяца. Неужели я лишилась нового авто, 23 000 рублей (оплата КАСКО) и ещё 10 000 рублей штрафа от банка. И в ДПТ потерпевшая. Как быть?

Показать полностью
  • кредитный договор Старых ВВ. 1стр
    .pdf
  • кредитный договор Старых ВВ. 2стр
    .pdf
  • кредитный договор Старых ВВ. 3стр
    .pdf
  • кредитный договор Старых ВВ. 4стр
    .pdf
  • кредитный договор Старых ВВ. 5стр
    .pdf
  • кредитный договор Старых ВВ. 6стр
    .pdf
  • кредитный договор Старых ВВ. 7стр
    .pdf
  • кредитный договор Старых ВВ. 8стр
    .pdf
  • кредитный договор Старых ВВ. 9стр
    .pdf
  • кредитный договор Старых ВВ. 10стр
    .pdf
, Виктория, г. Воронеж
Муслим Мамедов
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Виктория, вам нужно срочно созвонится с РСА (Российский союз автостравщиков) вы можете скинуть скан договора с банком?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Воронеж

Да, конечно. И тогда ещё один вопрос. Если я вообще не предоставлю им договор КАСКО из списка банка страховых компаний, штраф будет единовременным в размере 10 000 рублей? Могут ли при этом ещё и повысить % по кредиту? На данном этапе не имею технической возможности оформить полис КАСКО в другой компании ( машина разбита), и если штрафа не избежать, то мне и смысла в дальнейшем нет переделывать КАСКО. Можно так поступить?

К сожалению вы совершили ошибку, перед пролонгацией каско, надо было уточнить у банка про аккредитацию СК Югория, видимо банк усомнился в Югории в 2016г, Да замкнутый круг!!! Каско надо делать полюбому в СК которая аккредитована в этом году банком, но могут возникнуть проблемы при страховании вашей битой машины по каско. Вам надо прозвонить страховые из списка банка, и попробывать застраховать битую машину.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте Виктория. Вы выполнили условия кредитного договора продлив договор КАСКО.СК Югория имеет действующую лицензию и осуществляет деятельность на территории РФ.Таким образом по данному полису Вам должна возместить ущерб от ДТП СК Югория.

Что касается штрафа в сумме 10.000 т.р. то при наложении на вас штрафа, вы сможете обжаловать его в суде. В кредитном договоре не указано, что полис должен быть той СК, у которой имеется аккредитация в Банке.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Воронеж

Дмитрий, спасибо!

Похожие вопросы
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 03.05.2016