Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети после развода

Последние вопросы по теме «Дети после развода»

Фильтры
Наследство
Имеют ли дети после развода родителей на наследство по факту смерти родителя?
Здравствуйте !подскажите пожалуйста. Умер бывший муж, развелись мы в 2012 году. У нас двое совместных детей. 10 и 7 лет.У него в собственности осталась земля и комната в новосибирске. Имеют ли мои дети на права наследия.? Нам ответили что нет. тк он женился повторно и у него родился ребенок в этом браке. И у него осталась задолженность по алиментам больше 200 тр. Про эту задолженность можно забыть??
, вопрос №1224220, Людмила, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
С кем останутся дети после развода, если муж имеет судимость?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с кем останутся дети если я мать, у меня есть доля в квартире в собственности разделенная между детками ( сын 2,3 года, дочь7 месяцев) но у меня не работы, так как я еще в декрете. У мужа судимость(условная)
, вопрос №1223815, Полина,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
С кем останется ребёнок 15 лет после развода родителей?
Моя мама хочет развестить с папой. Мне 15 лет, я против развода, но понимаю что ничего сделать не могу. С кем из родителей останусь я? Живём мы в однокомнатной квартире, квартира оформлена на маму. Но заработная плата больше в разы у папы. Читала что суд это решает по принципу "кто сможет лучше заботиться о ребёнке". Так что в этой ситуации?
, вопрос №1215163, Анастасия, г. Сургут
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Имущественные права детей при разводе
Уважаемый адвокат! Меня интересуют вопросы недвижимости при бракоразводном процессе. В этом смысле, какие права имеют совершеннолетние дети на получение своей доли в ней? Либо имущество жестко делится между родителями поровну без учета их прав? Какие особенности учитываются в том случае, если имущество делится только между родителями (например, текущая прописка членов семьи)?
, вопрос №1209509, Елена, г. Москва
Семейное право
Нужно ли оформлять согласие отца на выезд ребенка?
Добрый день. Ребенок выезжает в Болгарию с бабушкой по матери. Родители разведены. Нужно ли согласие отца, если ребенок живет с матерью и имеет ее фамилию?или достаточно только ее согласие и отсутствие запрета с его стороны? Устали бегать несколько раз в год к нотариусу (они, естественно, отвечают, что надо) Так же интересует вопрос: можно ли избавиться от печати о разводе в паспорте. При его замене опять поставили штамп. Надо ли это оговаривать дополнительно? Спасибо.
, вопрос №1208676, Александра, г. Москва
Заключение и расторжение брака
С кем остаются дети после развода и как быть с ипотекой?
С кем остаются дети (2 детей разнополые ) после развода? У нас ипотека еще. Я в декрете.
, вопрос №1206115, Гуля, г. Лянтор
Семейное право
Возможен ли переезд в другой город, если определен порядок общения ребенка с бывшим мужем?
Здравствуйте!!!! Меня очень волнуют несколько вопросов. Если я определю порядок общения с несовершеннолетним ребенком бывшему мужу. И захочу переехать в другой город, как быть? И если мы соберемся ехать в отпуск,как быть???? Это именно его касаемо, или меня тоже. Ведь в жизни всякое бывает.Найду себе работу по лучше в другом городе. А еще вопрос,на суде играет роль смс с угрозами и аудио записи????
, вопрос №1205672, Ольга, г. Хабаровск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я рассчитывать на то, что двое детей после развода останутся со мной?
Жена нигде не работает, имеет только средне-специальное образование, по специальности и вообще нигде и никогда не работала, жильем соответственно не обеспечена. Могу ли я рассчитывать на то, что двое детей после развода останутся со мной, так как я действующий офицер без материальных проблем, обеспечен служебным жильем и в этом году имею право получить постоянное жильё от МО, как выслужевший 20 календарных лет.
, вопрос №1205333, Иван, г. Заволжск
Усыновление, опека и попечительство
С кем останется ребенок после развода родителей?
Здравствуйте!ответьте пожалуйста ,в случае развода,кому останется ребенок если у мужа есть прописка и работа,а у жены нет ни прописки(только в Саратовской области) ни работы?
, вопрос №1204984, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как прогнать отца из дома?
Здравствуйте.У меня такой вопрос. Родители разведены. Живём в частном доме, который оформлен или в него прописана я и моя мама (мне 15 лет) у меня есть сестра 4 года. Мать и отец разведены, но Отец остаётся жить у нас дома и дебоширит, ругается на мать, замахивается, пьёт, замахивается на меня. Вызывали полицию, но он им что-то говорит типа какое-то право своё озвучивает и ничего не происходит. Что делать? Как его прогнать из дома?
, вопрос №1194030, Дарья, г. Красноярск
Семейное право
Ограничение прав родителя после развода
Здравствуйте. Я обращаюсь к вам за разъяснением.в период брака у меня и бывшего мужа родился ребёнок сейчас ребёнку 2,5 года. В данный момент ребёнок проживает со мной а отец отдельно.в период брака БМ вел разгульный образ жизни дома находился редко в воспитании ребёнка не особо участвовал. Пол года назад ещё живя в браке БМ уехал в командировку на пол года где тем самым завёл очередной роман.к ребёнку не ездил здоровьем не интересовался.оказывал материальную помощь но не значительную. Тем самым был ранее неоднократно судим и в данный момент имеется непогашенная судимость. Я постоянно звонила и просила приехать и увидеть ребёнка но он не считал это нужным. В дальнейшем он основательно стал жить с другой женщиной находясь в браке. Я подала на развод так как не хочу такой жизни. Приехал к ребёнку на д.р.в нетрезвом состоянии при том привезя с собой женщину. Подала на алименты но он выслал раз 3 тыс в другой раз 8 тыс.хотя это перевод с карты на карту а не в качестве алиментов.имеется ввиду распиской или платежным поручением или переводом. В данный момент БМ подал заявление на общение с ребёнком.но ребёнок его боится. Недавно приехал увидеть ребёнка не предупредя меня и украл у меня норковую шубу, заявление имеется в полиции так как вторгся в дом моей матери. Скажите пожалуйста имеется ли у меня какая то возможность лишить его род.прав ну или ограничить в общении с ребёнком. При том он желает ребёнка забирать на выходные. Мы живём а разных городах. Спасибо!
, вопрос №1186956, екатерина, г. Омск
Семейное право
Возможен перевод в другую школу ребенка разведенных родителей без уведомления бывшего мужа?
Родители в разводе. Имеет ли мать право перевести ребенка в другую школу без согласия бывшего мужа. Ребенку в новой школе очень нравится, и он говорил при встрече с отцом (бывшим), что его переводят в понравившуюся школу, но мать не оповестила напрямую бывшего об этом. Сейчас отец всеми силами препятствует нормальному процессу учебы и добивается, чтобы ребенок ушел из этой школы (но куда?). Хотелось бы знать ответ и как нам поступать дальше. Спасибо. Виктор, Москва
, вопрос №1180952, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
С кем проживают дети после развода, если отец не родной?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли проживать дети не родные отцу на его жил площади после развода, если они у него прописаны, дети мальчик и девочка 16 и 17 лет
, вопрос №1175371, Юлия, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Боюсь, что муж после развода ребенка оставит себе
Хочу развод с мужем,он грозится,что оставит сына себе.Сказал найдет любые связи и заплатит любые деньги, но сына заберет.Помогите,какие доводы нужны в суде ?
, вопрос №1171072, Анна, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
С кем останутся дети при разводе, если супруга безработная?
Доброго времени суток!подскажите:с кем остануться дети после развода,если супруга безработная,отца у нее нет,мать сидит за убийство,живет с бабушкой-у бабушки условка за убийство внука!за ранее спасибо
, вопрос №1149085, Гиоргий Цховребов, г. Богучар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.04.2016