Может ли муж забрать у меня детей после развода?

Может ли муж забрать у меня детей после развода их у нас трое в браке прожили 15 лет дети возраст 13 сын и дочери 5 и 9 лет и дочь от первого брака

, елена, г. Вытегра
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли муж забрать у меня детей после развода? Может ли муж забрать у меня детей после развода их у нас трое в браке прожили 15 лет дети возраст 13 сын и дочери 5 и 9 лет и дочь от первого брака
елена

Он (как и Вы) может обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с ним. Он, конечно, может и без суда их перевезти к себе, но если Вы с этим не согласны, то Вы сможете обратиться в суд с вышеуказанным иском. В этом случае суд уже будет исследовать все необходимые обстоятельства и определять — с кем целесообразнее проживать детям. Мнение ребенка 13 лет будет обязательно выявляться лично у него и учитываться при принятии решения.