С кем останется ребёнок 15 лет после развода родителей?

Моя мама хочет развестить с папой. Мне 15 лет, я против развода, но понимаю что ничего сделать не могу. С кем из родителей останусь я? Живём мы в однокомнатной квартире, квартира оформлена на маму. Но заработная плата больше в разы у папы. Читала что суд это решает по принципу "кто сможет лучше заботиться о ребёнке". Так что в этой ситуации?

, Анастасия, г. Сургут
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. Так как вам уже 15 лет, то суд обязательно будет учитывать ваше мнение.И не обязательно, что у папы зарплата больше.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анастасия!

Большое значение будет иметь Ваш выбор, который Вы должны выссказать в суде.