8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли переезд в другой город, если определен порядок общения ребенка с бывшим мужем?

Здравствуйте!!!! Меня очень волнуют несколько вопросов. Если я определю порядок общения с несовершеннолетним ребенком бывшему мужу. И захочу переехать в другой город, как быть? И если мы соберемся ехать в отпуск,как быть???? Это именно его касаемо, или меня тоже. Ведь в жизни всякое бывает.Найду себе работу по лучше в другом городе.

А еще вопрос,на суде играет роль смс с угрозами и аудио записи????

03 апреля 2016, 07:16, Ольга, г. Хабаровск
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Порядок общения с н/летним ребенком определяется органами опеки и попечительства или судом. У Вас есть решения этих органов?

03 апреля 2016, 07:21
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Хабаровск

Пока нет. Собираюсь идти в суд

03 апреля 2016, 07:23

В суд должен идти отдельно проживающий родитель, а не вы. Пока вы ничем

не ограничены в поездках в отпуск и переезде в другой город. Зачем создавать себе

сложности обращением в суд?

03 апреля 2016, 07:25
Консультация юриста бесплатно
Ростислав Оголенко
Ростислав Оголенко
Юрист,

Здравствуйте!

Если будет определяться порядок общения в судебном порядке, то будет очень подробно определено в какие дни недели или месяца будет общение, сколько времени можно проводить, пребывание в каникулы, поездки в отпуск и т.д. Если Вы правильно составите заявление, конечно.

По поводу переезда в другой город, эти вопросы обычно обговариваются дополнительно в случае такого переезда, непосредственно. Если Вы планируете в ближайшее время переезжать, то вероятно лучше всего распределять время не по дням недели, а сколько-то дней в месяц, или даже в квартал, подряд, чтобы ребенка не таскать по городам. Помните, при принятии решений, затрагивающих детей, суд руководствуется в первую очередь интересами ребенка.

Касательно записей с угрозами, смотря для каких целей и как Вы собираетесь их использовать.

С уважением,

Р. А. Оголенко

03 апреля 2016, 07:29
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Хабаровск

Просто доказать,что он извините за слова КОЗЕЛ. Но по другому не назвать. Мужик до угроз опускаться не будет.

У меня есть знакомые, его бывшая жена живет с ребенком в другом городе. И он только и бегает по судам,и все на ее стороне. Будь моя воля,я бы сделала так чтобы он вообще ни когда не общался с ребенком. Но только почему-то по нашему законодательству типа отец,хотя какой с него отец. Если девушка подала на развод,значит не отец он и не муж. Надо по другому на все смотреть.

А если я куплю себе квартиру, я не хочу чтобы он знал где мы будем жить. А я должна ему это говорить???

Это все о наболевшем... Вопросов много,но че-то все против как-то

03 апреля 2016, 07:34
Ольга
Ольга
Клиент, г. Хабаровск

А как тогда мне найти защиту от него??? Я пошла в полицию писать на него заявление. Так толку нет. Полиция ничего не может сделать. Только ему позвонили, он от этого еще злее стал. И что мне делать???? Хоть и оглядываться, когда он действительно меня убьет??? Где справедливость???

он был не ограничен в приходах. Но когда не по его,зразу угрозы. Что делать??? Мы в разводе почти три года

03 апреля 2016, 07:41
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли включить в брачный договор определение порядка общения ребенка с одним из родителей?
Можно ли включить в брачный договор определение порядка общения ребенка с одним из родителей? (при ответе указать ссылку на законодательство).
04 апреля 2020, 13:35, вопрос №2732900, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Можно ли после развода определить порядок общения ребенка с матерью?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в нашей ситуации. Ребенок по решению суда проживает с отцом. Мать в правах не ограничена. Хочет забрать ребенка на каникулы, но в открытую говорит, что я заберу, а обратно не поедешь. Может пьяная позвонить, может матом разговаривать по телефону, стоит на учёте в пдн. Боимся отпускать ребенка к ней, и он сам не хочет. Если она приедет, а мы не отдадим, не будет ли это препятствием к общению?. В содержании ребенка мать никакого участия не принимает пока что. Даже личные вещи, игрушки ничего не отдала. Можно ли ограничить ее в общении, либо определить порядок общения? (Например на нашей территории) Чтобы она не навредила ребенку
08 октября 2019, 05:42, вопрос №2540357, Лиля, г. Курган
2 ответа
Семейное право
Возможен ли переезд на ПМЖ при установленном порядке общения с ребенком?
Здравствуйте! Мой отец был осужден по ст. 116 УК и 119 УК в связи с противоправными действиями по отношению ко мне. Он подал на порядок общения с моим сыном, со своим внуком, и суд вынес решение о порядке общения по 5-6 часов без моего присутствия каждую неделю. Я планирую выехать с ребенком на постоянное место жительство в другую страну. Имею ли я право? Как понимаю, мне следует уведомить судебных приставов о моем новом месте проживании? Если дедушка будет подавать возражение в суд, будет ли закон на моей стороне? Или другая страна может меня экстрадировать? Но я ведь не нарушаю закон. С уважением.
13 декабря 2018, 04:11, вопрос №2197226, Алёна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как и в какой инстанции определить порядок общения ребенка с отцом?
Здравствуйте! Как и в какой инстанции определить порядок общения ребенка с отцом, т.е. с моим бывшим мужем? И есть ли образец заявления/обращения?
04 декабря 2017, 14:18, вопрос №1834244, Далила, г. Красноярск
4 ответа
Защита прав работников
Служу в ОВД, имеют ли право меня отправить в командировку в другой город, если я мать-одиночка?
Добрый день. Служу в ОВД. Имеют ли право меня отправить в командировку в другой город, если я мать одиночка, ребенку 9 лет? Спасибо.
28 января 2016, 23:57, вопрос №1119828, Мария,
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2016