Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть земельный участок

Последние вопросы по теме «Вернуть земельный участок»

Фильтры
Земельное право
Как действовать в данной ситуации?
Как вернуть земельный участок в муниципальную собственность? Больше 20 лет назад земельный участок,находящийся в особо охраняемой зоне,был незаконно передан в частную собственность. На данный момент его необходимо вернуть в муниципальную собственность. Как действовать в данной ситуации? Понимаю,что решение данного вопроса возможно только через суд.
, вопрос №3659966, Мария, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Мы подали в суд и суд признал сделку недействительной, обязал продавца вернуть деньги, а нас обязал вернуть продавцу участок
Три года назад мы приобрели земельный участок ИЖС для того что бы построить на нем себе дом, но как оказалось участок находился в рекреационной зоне. Мы подали в суд и суд признал сделку недействительной, обязал продавца вернуть деньги, а нас обязал вернуть продавцу участок. Так вот вопрос: Если сделка купли продажи земельного участка признана недействительной и так как взять с должника нечего, а сам должник находится в федеральном розыске, могу ли я вернуть земельный участок и продать его по закону?
, вопрос №3475667, Эдуард, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Без бабушки могут ли написать заявления о мошенничестве её и прямой наследник?
Здравствуйте, моя бабушка продала земельный участок свой знакомой, точне её сыну ( у знакомой ористованы всё счета), за низкую стоимость, почти за безценок. Денег она не получила (сделка была в ноябре 2021г)и документов у неё на руках нет. Бабушка пояснила отсутствие документов тем, что она им доверяет. Бабушка не верит, что её обманули и в милицию идти не хочет. Как быть в этой ситуации ? Можно обратно вернуть земельный участок? Без бабушки могут ли написать заявления о мошенничестве её и прямой наследник?
, вопрос №3295118, Елена, г. Екатеринбург
Земельное право
Могу ли я вернуть земельный участок себе обратно?
Обладаю земельным участком на основании купленных паев, возделываю его уже 9 лет, такой же пайщик как и я решил свой пай выделить и определить границы участка и как не странно выделил именно мою обработанную перепаханную землю и буквально через неделю после владения ею, продал 3му лицу. Могу ли я вернуть земельный участок себе обратно ? и как сделать так, чтобы все вернулось на круги своя, когда у меня паи и у него снова паи и пусть он ищет себе землю в другом месте ни кем не обрабатываемую.
, вопрос №3218740, Александр, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Как мне вернуть земельный участок обратно?
Добрый день. Моя сестра продала мой земельный участок по доверенности, а деньги не отдала. Как мне вернуть земельный участок обратно?
, вопрос №2947330, Рамазан, г. Ставрополь
Земельное право
Можно ли вернуть земельный участок старому хозяину
Здравствуйте. Можно ли вернуть земельный участок старому хозяину.. В договоре купли продажи указана сумма 4 раза меньше.
, вопрос №2798181, Олег, г. Казань
Земельное право
Как мне оспорить оформление соседом земли под моей квартирой без моего согласия на себя?
Здравствуйте. Год назад я купил квартиру в малоэтажном многоквартирном доме (дом на двух хозяев). Прилегаемую землю к моей квартире я сразу не оформил на себя. Земля имела статус - земля общего пользования. Спустя несколько месяцев я узнал что мой сосед сделал оформление земли на себя , причем всего придомового земельного участка. Даже земля под моей квартирой теперь в его пользовании получилась.Сделал он это после того, как я купил квартиру. Разрешение на это я ему недавал. Как мне теперь вернуть земельный участок? Какой есть закон , где бы говорилось что в данном строении каждый имеет право на свой земельный участок?
, вопрос №2719754, Евгений, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.04.2023